Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Бронхит. Идти ли в садик?

В пятницу начался кашель, наверное даже не кашель. По правде, я думала, что это она горло надорвала кода кричала (вторую неделю , как ходим в садик, и тяжело привыкает).
Поскольку впереди выходные пощли в поликлинику. Прослушали бронхи, легкие, сказали, что все чисто, и диагнозтировали ОРВИ, но на словах сказали, что это даже не орви, а просто кашель, который может перейти в бронхит, а может и исчезнуть, а карточке что-то записать нужно, вот и записали, как орви (чесная врач попалась, жаль, что не наша участковая :) ). Прописали нам Умкалор (для снятия легкого хрипа в верхних дых. путях) и Геделикс (для облегчения отхаркивания). Сегодня пошли в садик, так как за выходные кашель стал гораздо приятнее на слух (гораздо легче откашливается и реже). Но после сада еще раз навестили педиатра (уже нашего участкового). Она прослушала Танюху и поставила диагноз Бронхит, прописала антибиотик "Аугментин", но-шпу и кучу витаминов. Но я ведь вижу, что ребенку гораздо легче дышать, чем это было в пятницу. Температуры никогда не было, легкие сопли и все. Сейчас это легкое бухыканье, правда дыхание с хрипом.
Можно ли в таком состоянии вести ребенка в садик? Она только начала привыкать, не хочется делать большого перерыва.
кто сталкивался с подобным? Что делали?
18.10.2004 17:56:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит подумать не только о своем ребенке, но и о других детях - думаете Вам спасибо скажут, когда полгруппы заболеет? Нельзя же так, чесслово...
Извините за резкость.
19.10.2004 00:23:05, Ночка (2)
Точно не повела бы в сад. Лучше дома полечиться, к садику привыкнет все равно, а вот ходить в садик больной - тоже тяжело ей будет, да и для здоровья хуже. 18.10.2004 23:34:07, Marimax
Однозначно не повела бы - мне здоровье ребенка дороже - моего и детей в саду, они ведь тоже могут заразиться! 18.10.2004 20:13:40, МасьАня
Фламинго
я вожу в сад только абсолютно здорового ребенка - чтобы и сам не арзболелся и других не заражать. если есть кому с ним посидеть - лучше остаться дома. 18.10.2004 19:18:41, Фламинго
Не надо! Лучше дома пролечить. У нас такой кашель долго не проходил, несмотря на наше лечение(тоже Геделикс, Умкалор, растирка бальзамом) Пока нам не назначили антибиотики, никак не отпускало недели 2. А как только начали их принимать- кашель как ветром сдуло на 3-й день. Допили, как положено, 5 дней курса и все! 18.10.2004 18:42:07, Чертович
Штуша
В садик я бы не повела. Леченилась бы по первому варианту. 18.10.2004 18:33:28, Штуша
Лично я вряд ли повела бы в садик, лучше пусть выздоровеет... А насчет лечения не знаю, я доверяю нашему врачу, я сама не медик и опыта у меня нет, а врач у нас, слава Богу, хороший. Но, если Вы не доверяете врачу, то можете же сходить к другому, чтобы уточнить диагноз и лечение?
В общем, поправляйтесь!
18.10.2004 18:23:09, Якута
Andrjusha
Лечиться по первой схеме (имхо) и если хочется ходить в сад ... (о5 же имхо). 18.10.2004 18:01:51, Andrjusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!