Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отучение от сиси

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, опытным маманькам, из соседней конфы. Нам 9,5 мес зовут Полинами, хочу спросить у кого ка кэто было, желательно безболезнено))))а еще мы сосем палец, хочу спросить есть ли смысл отучать его сосать пока сисю сосем или это уже после сиси надо делать? Спасибо
13.10.2004 11:15:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же поклонник естественности (Ваш топик в до года про роды дома, про "отличающихся" детей)? Разве естественно ребенка в 9,5 месяцев отучать от груди? 13.10.2004 15:51:27, догода
я на будущее спрашиваю 13.10.2004 16:50:04, НатальЯ + ПолинА
Безболезненно пройдет тогда, когда ребенок сам будет от груди отказываться. В 9,5 месяцев это вряд ли случится:(
А палец мы не сосали, как и соску, так что посоветовать по этому поводу не могу ничего.
13.10.2004 15:32:41, Marimax
nata2703
у нас было безболезненно, но потому, что мамы не было рядом (бабушка укладывала). Я бы сама не смогла его без груди уложить. Но в 9,5 мы еше во всю сосали, отлучились к годu. Палец мы перестали сосать после года (после отлучения), как и соску, кстати. Сам перестал, я ничего не делала. 13.10.2004 15:08:40, nata2703
Моему Данилке недавно исполнился годик. У меня проблема как его отучить от груди, он засыпает только со мной, а если я не даю начинает плакать и это может продолжаться долго. До этого я тоже пробовала, но у меня ничего не получалось, он не хочет бросать и все тут. 13.10.2004 14:03:20, ivers
HomaUfa
мы ещё не до конца отучились, но в общем уже почти:))) ранним утром где-то через день я ещё даю грудь, когда Глебка что-то возится, правда, молока уже нет. Отчучаться стали почти в год, кормлений было очень много, но, анализируя, сейчас подозреваю, что половина из них была Глебу и не нужна. Просто я на каждый писк грудь давала. В общем, мы ушли с мужем в ночной клуб, остталась с летьми моя мама, перед уходом я дала Глебу грудь и он укусил:(( не первый раз, конечно, но сильно, до крови:((( я в горячке сказала, что не буду больше кормить. Короче, мы ушли, а мама не позвонила мне, когда Глеб проснулся, чтобы я приехала домой, а дала Глебу молоко из пакета в бутылке. До этого молоко мы давали, но из бутылки он вообще ничего не пил. Глеб спокойно высосал 240 грамм и уснул до утра:)))))) Вот так. На следующий день я решила вообще не давать, но до вечера грудь наполнилась и я дала, но с тех пор давла только раз в сутки, причем, никто особенно у меня грудь и не требовал, так что мне даже обидно стало:))))) днем перестала давать, так как молока сразу не стала (грудь вообще не наполняется, даже если пару дней не давать). На ночь даю после каши смесь Хипп 3, ночью её же. Что приятно, Глеб на ГВ просыпался 5-8 раз за ночь, теперь только один раз в начале ночи, ночные перерывы стали 5-8 часов без просыпа:))) Я так долго планировала отлучение и боялась его, а оказалось все очень просто. Естесно, если бы Глеб капризничал, то я бы не стала отлучать, бороться ночью с плачущим ребенком точно не смогла бы:)) Попробуйте, вдруг тоже так легко получится и ваш ребенок тоже готов расстаться с ГВ. Удачи!!! 13.10.2004 13:53:04, HomaUfa
olesya (31) и Полинка, 2г.
В год и 8 месяцев сама перестала просить. Прошло абсолютно безболезненно для нас обеих. Я думала, что все будет намного сложнее, т.к. она прикладывалась до этого очень часто. Читая о таких историях, как наша, не могла поверить, что все будет так просто. 13.10.2004 13:01:44, olesya (31) и Полинка, 2г.
Ребенок сам бросит грудь когда поймет, что она ему больше не нужна. Нам 1.1 - не представляю, что бы он делал без груди, он все молоком запивает - а как же без десерта?! 13.10.2004 11:52:55, Марkиза
Пионерка
По-моему рановато еще от груди уходить. А вместо пальца , наверно, лучше грудь давать...Я уже много лет своим мелким вместо соски...Но - это ваш выбор... 13.10.2004 11:48:52, Пионерка
Helen (Сережик)
У нас все произошло так: в год и 2 месяца примерно я попала в больницу. До этого Сережик уже не очень был привязан к сисе, но все же любил просыпаться по ночам и перекусывать. В больнице я провела 2 недели. Сережка первое время, пока меня не было, просыпался и требовал сисю, папа в ответ давал ему бутылочку с молоком. Сережке такое молоко не очень нравилось, пробовал возмущаться, но ведь у папы сиси-то нет. Через какое-то время, он перестал просыпаться ночью. Папе, конечно, было тяжеловато. Зато когда я вернулась, он уже спал всю ночь.
В общем-то, все было не так тяжело, как может показаться даже из нашего опыта.
13.10.2004 11:21:12, Helen (Сережик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!