Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа  Баракова

Витамины.

Годовалому ребёнку уже можно давать витамины?Если можно,то какие?
20.05.2001 15:00:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа  Баракова
Всем спасибо за ответы.Я пока не даю ничего,но лето здесь ужасное:(все фрукты и овощи привозные.Витамины для нас необходимы. 21.05.2001 17:17:56, Наташа Баракова
Julia
С 1 года мы пьем MultyTabs, летом пьем Пиковит, потому чо там меньшее содержание витамина D, который летом не нужет в больших количествах. 21.05.2001 08:08:47, Julia
А вот такой вопрос: зачем нужны добавочно витамины? Неужели сложно организовать адекватное питание? Нет, я это спрашиваю только теоретически, потому что по российской привычке у педиатра спросила о них, а он искренне удивился, зачем здоровому ребенку дополнительно витаминные препараты. 20.05.2001 21:50:45, Anya P.
Шин
не все дети могут питаться как вы пишите адекватно, моя очень неохотно любила молочные продукты, зима здесь месяцев 8, поэтому и кальций и витамин Д давать надо, далее здесь йододефицитный район, морксоими продуктами кормить не будешь, рыбу она сама не очень ест, даешь витамины, есть еще пазнотекущие дисбактериозы, при которых микроэлементы не усваиваются в полной мере, поэтому увеливаешь дозу поступаемых, чтобы набрать норму поступивших 21.05.2001 09:42:42, Шин
Julia
С витаминами просто - их можно получить из многих продуктов. А вот с мигроэлементами - сложнее! Поэтому и пьем КОМПЛЕКСНЫЕ витамины с микроэлементами. 21.05.2001 08:11:40, Julia
Какая фотка у Вас классная!!!
Про витамины:
Потому что в наших северных широтах, например, дети 100% рахитики, как бы они ни питались. Овощи и фрукты насыщены витаминами далеко не так замечательно, как в южных странах, да и те только до октября-ноября содержат необходимые витамины, а потом "стареют", к весне уже ничего совсем не остается. Да еще при нашей экологической ситуации я совершенно не убеждена, что и то, что пишут, в них содержится. Кроме того, у многих детей, опять же из-за экологии, диатез на многие овощи и фрукты. Откуда тогда витаминов нужное количество набрать?
21.05.2001 00:09:36, Нюша
Маша
Из своего опыта. По поводу диатеза на многие продукты. Знаете сколько аллергич. реакций на витамины? А когда даешь не один отдельно взятый витамин, а в комплексе, пойди пойми, на что именно реагирует ребенок. 21.05.2001 08:04:49, Маша
Мой на "Мульти Табс" не реагирует. 21.05.2001 13:47:12, Нюша
Мы двумя руками за "МультиТабс" - даем с рождения. Даже у аллергичного Саньки высыпаний не вызывает. 20.05.2001 19:16:28, Нюша
Мышка
Мы пили Мультитабс капли 0-1 года, потом Polyvit Baby 1-3, потом Пиковит (жуткая аллергия), сейчас пьем Мультитабс 1-4 в таблетках. 20.05.2001 18:44:06, Мышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!