Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут

Кому-нибудь назначили сей продукт?
Второй врач нам рекомендует пропить курс. А я все боюсь давать, для меня это равносильно признаю, что у ребенка не все в порядке с головой. Первый раз назначили, когда лежали в больнице (ОРВИ), ребенок жутко боялся уколов, орал как дикий, выписались через 4 дня под мою ответственность. Дома пришел в норму, думала, как хорошо, что не стала давать Фенибут.
После больницы болячки на Семена так и липли – аллергия, атопический дерматит, пиодермия, стрептодермия, золотистый стафилококк, дисбактериоз. Уже четвертый месяц лечимся, весь усыпанный, расчесанный, да просто уже устал от этих болезней. У невропатолога на приеме впал в очередную истерику – закатился, врач сказал, что после закатываний без лечения может начаться эпилепсия. Третий день думаю, стоит ли давать транквилизатор, или само пройдет. Семен действительно стал очень нервный, капризный, истерит часто без повода, закатывается. Может пропить Фенибут? Тогда истерики закончаться? Что будет с ребенком, кажется, что после таблеток он станет вялым, пассивным, ничего не желающим, как амеба.
05.10.2004 11:40:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо определить корень проблемы ребенка, а не пытаться лечить только симптомы. Фенибут для этого слишком сильный препарат. Однако, если есть четкие показания, то пить надо. Можно вкупе с гомеопатией (успокаивающие сиропы, капли), например от "Здас" (посмотрите по ссылке).
Мы в свое время пили фенибут, но он нам вообще не помогал с проблемами нервной системы справляться. И вялым ребенок, кстати, не становился. Видимо, все-таки тогда проблема была определена неправильно. Зато помогли более легкие препараты на растительной основе.
И не бойтесь эпилепсии. Она просто так, от нервного истощения, не возникает.
05.10.2004 15:09:23, Wint & два Алекса
Нам назначали, в первый раз отпили почти весь курс, во второй раз давать не стала, все прошло само. Но разово его тоже давать нельзя и заканчивать давать его надо очень плавно. Короче, мы не увлекались 05.10.2004 14:49:25, Якута
у нас на Фенибут случилась жуткая аллергическая реакция. После этого даже это слово слышать не могу. 05.10.2004 14:37:12, Irikosha
Нам врач назначал где-то в 1г.3 мес. Хотя мы и не очень капризные были...спали не супер только. Мы пили не курсом, а когда очень выспаться хотелось, разово. Вроде помогало. Ничего отрицательного, привыкания в т.ч. точно не было. 05.10.2004 13:39:31, Иринка_2004
Марусик
Главная проблема Фенибута не в том, что ребенок превращается "в амебу", а в том, что данный препарат вызывает серьезное привыкание, потом очень трудно с него "слезть". Попробуйте посмотреть поиском, пару лет назад в "До года" эта тема многократно обсуждалась. 05.10.2004 12:30:54, Марусик
Вот об этом муж и говорит, он категорически против, но он видит ребенка только спящего. Тогда он сладенький, хорошенький, и не верит что такое дитя может орать как невменяемое. Поищу поиском.
05.10.2004 12:46:52, Катя (Семен 2 год)
Ирка с Темкой
Я бы попробовала найти более безвредную, натуральную, замену. К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу, пока не сталкивалась. Но транквилизаторов боюсь. Може биодобавки какие-то. Тут глицин советовали и ламинарию, они безвредные точно. Поищи поиском. 05.10.2004 12:04:32, Ирка с Темкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!