Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos !!! ожог

Мой малыш вылил на себя кипяток. В результате два пальчика на руке покраснели, запузырились.Помогите советами, чем лечить это дело..чтоб без последствий...
04.10.2004 14:31:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за оперативные ответы! Пузыри у нас прорвались..Палец красный..будем лечить.. 06.10.2004 15:48:58, katel
Пионерка
Когда сын обжег руку - лечили сначала мочой. потом облепиховым маслом. Ожог был достаточно большой. Рубцы остались. ( но в б-цу не пошли)
Нужны подробности - пишите.
04.10.2004 21:38:10, Пионерка
Ага, олазоль хорошо помогает. Мой товарищ как-то раз уронил на ногу горячий утюг, мы олазолью мазали. А потом, когда немногно проходит, для наискорейшего заживления - левомеколью. Рекомендую. 04.10.2004 15:56:31, LaLin
НИКАКОГО МАСЛА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!! Пантенол и олазоль, по поводу пасты не знаю, но навскидку могу сказать, что вреда не будет, только не стоит брать пасту с прополисом и прочими аллергенными добавками. И на будущее(ттт,не дай бог, но ведь предупрежден - значит вооружен) - сразу после ожога необходимо погрузить место ожога в холодную воду,и чем дольше держать (лучше не менее 20-30 минут), тем лучше.Это помогает предотвратить распространение ожога вглубь тканей, причем помогает очень здорово, проверено на себе. И только потом все остальное. 04.10.2004 15:43:52, Larissa&Gleb
ТаКаа
мне самой очень помогает бальзам Витаон в его составе есть ментол он сразу охлаждает ожог и волдырей не остается, но к сожалению это сразу надо:( Бедный малышик Держитесь 04.10.2004 15:02:54, ТаКаа
mama Miya (Катя, 1.8)
тем, что уже посоветовали, еще можно бепантеном и облепиховым маслом, а еще лучше - проконсультироваться по телефону 03 04.10.2004 14:57:47, mama Miya (Катя, 1.8)
nata2703
а еше вспомнила, сырой картофель прикладывать (натереть на терке и приложить) 04.10.2004 14:47:32, nata2703
Срочно покупай Пантенол-спрей или Олазоль. Руку держите в холодной воде сколько сможете. Только никаким жиром не мажь! 04.10.2004 14:47:18, Котофеич
nata2703
Олазоль (такая пенка-спрей в балончике, там обезболиваюшее + антибиотик + облепиха; при ожогах очень хорошо, в больницах это тоже используют) 04.10.2004 14:46:29, nata2703
если пантенола нет - то народное ср-во..главное - намазть сразу..обычной зубной пастой..густо так..она застывает и препятствует доступу воздуха...не остается даже следов от ожога...но главное - намазать сразу... 04.10.2004 14:46:04, AnaiS (Anastassia)
Ве Ра
я тоже пользуюсь этим рецептом, правда, на себе. помогает. 04.10.2004 14:58:59, Ве Ра
а я на всех:))))) причем, самое интересное, следов от ожогов не остается только после пасты..после всех остальных ср-в так или иначе - следы есть 04.10.2004 15:05:10, AnaiS (Anastassia)
Утка
пантенол-спрей. 04.10.2004 14:32:55, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!