Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не права? скажите!

девчонки, помогите, до сих пор всю трясет :(((
Дело в том, что где бы мы ни гуляли с ребенком - во дворе или в парке, дня не проходит, чтобы не вляпались в собачье дерьмо (извиняюсь, но наболело!) В парке написано - выгул собак запрещен. Хозяевам собак это, ессно, до фени. Детей полно, собачьих куч тоже. а мой ребенок - у него шило в одном месте, бегает везде, от меня убегает со смехом, непослушный, упрямый. не всегда удается уследить. Да еще дурная привычка у нас - все в рот тянем. Мусор подберет - в рот. ну и т.д. :(((( Как отучить не знаю.
Сегодня так же фигня - в парке вляпались, долго отмывались. Я опять на взводе, в адрес владельцев собак про себя много чего сказала. Пришли в наш двор. На детской площадке (!) гуляют 3 собаки с двумя тетками и мужиком. Прямо при нас все эти три собаки сели на травку и сделали свое подлое дело. Я начинаю закапать, но пока молчу. И тут мой ребенок хватает с замли камни и сует их в рот. И я, уже на взводе от всего предыдущего, испугалась за него и ударила его по рукам с криком "не смей, не тащи в рот, тут собаки гадят!" И тут на меня эти 2 тетки начали орать "Что ты так бьешь ребенка, ты больная, иди отсюда!" Вот тут меня прорвало... Я высказала им все - что собственными руками задушу их собак, если мой ребенок что-то от них подцепит...
я в слезах прибежала с дитем домой, все рассказала родителям, они пошли с ними разговаривать. Те начали говорить - "у нас маленькие собачки, и мы за ними убираем, а гадят тут большие". Ну как вам это нравится? НИКТО НИ РАЗУ НЕ УБРАЛ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ!!! Да еще и больших (!) выгуливают на детской площадке!!!!
ну что делать? или я не права? я люблю животных, но хозяев собак уже просто ненавижу всей душой!
02.10.2004 14:10:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,4 г Ване)
Я люблю собак. НО ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.

Идея такая: пишете обявление. Собираете собрание подъезда, а лучше дома. Пусть мужики пишут объявление, на фанерке, и ставят по периметру двора или площадки и во всех критичных с детской точки зрения местах. ВЫгул запрещен, штраф!. И звоните участковому, переговариваете, чтобы он вас помнил и вы могли ему позвонить. Уговариваете пару соседей, можно мама. Одеваете красные повязки на рукава и дежурите парами, утром и вечером и когда гуляют собачники. Еще лучше распечатать крупно Правила выгула собак в городе Москве, подчеркнуть место насчет какашек и запрета выгула на детских площадках, развесить по всем подъездам.

"Дорогие соседи! В целях повышения чистоты нашего двора просим вас убирать за своими питомцами".
Можно купить совки, хоть детские, хоть специальные, развесить их вместе с мешочками и крупной надписью "Для уборки за собаками". Таких действий месяц -и люди привыкнут, что в ЭТОМ дворе гулять нельзя. ВЕжливо, но настойчиво.

Можно пойти дальше. Собрать владельцев собак. Поговорить о том, чтобы они похлопотали об устройстве собачьей площадки. Такая площадка у нас спасает пол-округи, весь крупняк там гуляет и там же гадит. Внутри нашей площадки, кстати, все за собой убирают.

От старушек это не убережет, но и они воздержутся от грубости, если им будут делать замечания все живущие в этом дворе.

Можно походить за старушкой с фотоаппаратом и потом вывесить фото под объявлениями о чистоте - с надписью -"Нарушители чистоты". Гласность -сильная вещь.

Удачи!

Еще вспомнила. Можно покрасить все снаряды и скамеечки на детской площадке -это дает ощещение внимания, что вы сами улучшаете свой двор, а не только требуете этого от собачников.

04.10.2004 17:35:06, Oazis (2,4 г Ване)
я собак ненавижу еще с того момента, как мы начали гулять с новорожденным...ему спать надо , маленькому, а в парке везде собаки бегают и лают на ворон...НЕНАВИЖУ!! но немного ненависть поутихла сейчас, когда нас уже никто не сможет разбудить, т.к. спим дома, а в парке ножками топаем, но я за своим хожу просто по пятам - один раз вляпались. оттирать пришлось...в общем не люблю я собак и не понимаю тех, кто их держит дома....БЕЕЕЕЕЕ!!! 03.10.2004 21:42:33, Дев (14)
Oazis (2,4 г Ване)
А в парке дети не бегают и не кричат? может их тоже, того, удалить как-нибудь?
Машины не гудят? Людей, случаем, не встречали? Многие не только собак, но и (ужас!) рыбок дома держат, не говоря о заразных попугаях и вонючих кошках. Хуже того, многие -я вам по секрету скажу -пьют. Даже на улице. Даже пиво и водку. И кидают бутылки, да и не только. Как вы к ним относитесь?

Короче, спокойно и легко только на северном полюсе. Хотя..там белые медведи водятся....
04.10.2004 17:40:34, Oazis (2,4 г Ване)
fri
Мы вчера ушли с площадки, куда привели послушного чистого пса, на котором сразу повисли все дети. Но мое мнение - собакам не место в общественных местах, тем более там, где дети. А уж это собачье г*вно всюду, что пока ребенок не научится хорошо ходить и смотреть под ноги, его и из коляски не выпустить... Ненавижу.
А как-то на площадку пришел мужик с огромным псом, стал его катать с горки и на качелях, а потом по садил на скамейку и стал кормить бутербродом, все по кустам от страха попрятались, а мужик сказал "это же щеночек, ему надо порезвиться"...
03.10.2004 09:34:29, fri
Ве Ра
как я вас понимаю :) но насчет права-не права еще можно в конференции про животных спросить :)
Мы тут как-то с мужем и младшим детем встречали старшего из дома детского творчества. Так на территории дома творчества тетушка с собакой сказала нам: уберите ребенка. Наверное опасалась, что Леха собаку может схватить, а та как-нибудь неадекватно среагировать. На что муж ей тут же ответил, что вообщето это дом детского, а не собачьего творчества :)
02.10.2004 23:16:32, Ве Ра
Права тысячу раз!!! Я тоже возненавидела всех собак и их хозяев и тоже после того, как пошел мой сын. (Раньше любила собачек, даже прикармливала в детстве...). У нас в районе вообще нет детских площадок, а на единственной приличной площади (перед зданием районной администрации), где нет машин - еще одного кошмара для мам, гуляющих с детьми - полно этих чудовищ, которые не просто нас...ть могут тебе на голову, но еще и укусить ребенка. От табличек остались одни колышки. 02.10.2004 22:36:49, ИрисКа
mama Miya (Катя, 1.8)
права, однозначно:) об остальном я промолчу, так как не далее, чем на прошлой неделе высказалась по этому поводу тут, а мне нетактично намекнули на кривость своей собственной рожи :) 02.10.2004 19:08:56, mama Miya (Катя, 1.8)
Права, безусловно. У нас тоже бывает в зоне отдыха такой кошмар, тем более там никаких табличек и нет:( Привда, не так уж и много кучек этих - территория большая. Но там еще гуляют с козами:(
А на площадке у нас, Слава Богу, такого нет. Может, вам объединиться с другими родителями и активно протестовать против выгула собак на детской площадке? С поддержкой-то лучше будет.
02.10.2004 18:47:09, МамУли
колобоча
Ну,когда так припечет,то и я не сдержалась бы...Действительно,кучи эти уже достали больше некуда! А реально пока ничего не исправить! Я просто сопереживаю вам.надоело тоже.:(( 02.10.2004 17:52:17, колобоча
Loris11
Поддержу! Слово"какашка" нам знакомо. Хотя, у нас строго отведённые для выгула собак места, и за это штрафуют,но не все это соблюдают! 02.10.2004 16:39:45, Loris11
Я всех собак и их хозяев стала люто ненавидеть,когда пошел мой ребенок.Теперь мы КАЖДУЮ прогулку вляпываемся в это самое:((( Потому,что чинно по дорожкам гулять мы не умеем,а в траве ВЕЗДЕ г....
Причем табличка "выгул собак запрещен" игнорируется.Прям вокруг нее и гуляют.Так,что полностью с вами согласна.
02.10.2004 15:13:44, Ж@нчиК.
Присоединяюсь ко всему сказанному вами всеми частями тела)))) Я люблю собак, но в загородних домах или дачах. А сетования владельцев собак на то , что им негеде выгуливать собак меня не трогают. Перед тем как заводить собаку надо было об этом подумать. Перед тем как мебель покупать всё просчитывают, промеряют, а собака - просто взял и всё....(((( 02.10.2004 15:08:14, Юлич не со своего компа
Успокойся! Конечно права, я бы со своим темпераметом поубивала бы всех эдаких хозяев, просто надо как- то не допускать вывод собак на площадку, прям орать что ли на них..... не знаю, ужасно все это! 02.10.2004 14:18:39, ...Мама с ангелочком...
Только не кидайте в меня камень,но...у нас есть собака.Правда на детских площадках мы с ней не гуляем.У нас выгул раздельный или в местах где собака не мешает.Поэтому считаю ,что вы полностью правы, и с гуляющими на детских площадках собачниками надо бороться" все миром" и любыми средствами. 03.10.2004 12:17:18, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!