Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Что делают с кальмаровым филе?

Сегодня решили шикануть-купили небольшую тушку.Говорят, минут 15 надо варить, а может ещё как?
01.10.2004 23:18:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только довожу до кипения (в солёной воде) и варю не больше 1-2 минут 02.10.2004 21:27:49, Юлич
Ирка с Темкой
Если 15 минут варить, получится подошва от солдатского сапога, не прожуете. варить нужно не более 2 минут. А потом можно в салат, можно слуком обжарить, можно так есть. 02.10.2004 15:08:27, Ирка с Темкой
Я кальмары не варю, а заливаю 2 раза крутым кипятком (кажд. раз минуты на 2). Потом обжариваю с луком на сковородке (тоже недолго). Получается диетическое блюдо (без майонеза). Только предварительно кальмар нужно очистить не только от кожицы, но и от пленочек (кропотливо, но зато он будет мягче в приготовленном виде), а также порезать "лапшой". 02.10.2004 14:28:27, Primavera
Tyka
вообще-то ее так долго не варят. Кидают в кипящую соленую вод на 2-3 минуты. Иначе переварится и будет жесткой. 02.10.2004 09:57:18, Tyka
Яна Савина
я обычно салат делаю с яйцом и майонезом. Можно фаршировать. Только 1 тушка это же совсем мало.. или у вас она большая?? 01.10.2004 23:25:04, Яна Савина
Энн
Маленькая, но ужасно симпатичная:))Типа, на пробу. А детю майонез уже можно? 01.10.2004 23:29:18, Энн
I-ris
:)) действительно варить нужно пару минут после закипания, чтоб тушка мягкая стала. я делаю еще и с рисом. майонез можно и сметанкой и йогуртом заменить. но не знаю с какого возраста можно кальмары. 02.10.2004 12:32:45, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!