Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Срочно! Ребенок простыл!

Сынуля (2,4) стал чихать.. предполагаю что простыл.. Подскажите какие меры быстренько принять что бы не разболелся..
16.05.2001 19:22:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковникова Елена
Мы тоже простыли всей семьей, сначала ребенок, потом и сами. Конечно, вон какая погода. То тепло, то холодно. Нос заложило. Лечимся Мореназал с Ромашкой. Простуда уже отступает. Нос дышит. Ромашка ведь хороший антисептик, а масло ромашки, которое содержится в спрее, отлично помогает быстрому выздоровлению. Попробуйте тоже. И скорее выздоравливайте. 19.09.2017 07:46:22, Морковникова Елена
Я Гриппферон обычно капаю. И Агри. (-) 17.05.2001 22:05:52, Кузькина Мать
Я читала что с использованием Гриппферона надо быть очень осторожными, строго выдерживать дозы и вообще по-моему маленьким детям его не рекомендуют. 18.05.2001 12:52:10, olan
Я бы посоветовала детский Агри - гомеопатические гранулы, нам помогают всегда(по 5 гранул каждые 30 мин.) и сын с удовольствием их сосет, они сладкие. Если есть кашель- сироп подорожника Др. Тайсс. А иммунал - хорошее средство, его нужно давать во время болезни, но лучше делать профилактические курсы. А быстро он не поможет, когда уже ребенок болеет.
Я конечно не врач, но сын часто простывал и у меня был грамотный педиатр, так что если хотите пишите на е-mail. помогу чем смогу.
17.05.2001 14:38:36, olan
Анюта
НАИРАДИКАЛЬНЕЙШЕЕ средство! Нас поднимает на ноги за 1 день. Правда, мне терапевт объяснял, что это усредненный набор и он не всем может подходить. 17.05.2001 17:13:13, Анюта
Нам в последнее время помогают капли из сока коланхоэ (такое растение лекарственное). Выжать сок из листочка (1 или 2 шт.) и закапать ребенку по 1 пипетке в кажд.ноздрю. Ребенок сам прочихается и потом закапать капли в нос. А от кашля - ингаляции, сироп, настой ромашки и т.п. Выздоравливайте! 17.05.2001 11:40:57, Mita
Яна Савина
Девочки спасибо большое за советы. Но увы ребенок разболелся очень сильно и как-то быстренько.. Всю ночь мучался.. носик забит, дышать не может, кашель очень сильный. При чем утром решила ему носик закапать. дала попить чая с малиной и настойку, он ни в какую, ничего принимать не хочет. Вот уж не знаю как мне его лечить при таком подходе. может есть какие-нить хитрости, например как ему нос закапать или можно какие-то лекарства с едой давайть. буду очень благодарна за любые советы. мы вызвали участкового врача, должна в течении дня подъехать, но я ей откровеного говоря не доверяю. был случай в нашем доме она чуть не загубила ребенка, выписала ей лекарство, а девочке от него стало еще хуже, начала задыхатся. повезли ее в платную клинику, там объяснили, что такое лекарство ни в коем случае давать нельзя!! Вот так то, посмотрим, что нам скажет. 17.05.2001 10:40:15, Яна Савина
Нос закапать - попробуйте вместе с папой в доктора Айболита поиграть, т.е. пусть сначала папа вам закапает, потом сыну. Нам на какое-то время помогло. Если не поможет, придется увы насильно :((, тут уж выбираешь из двух зол...
Лекарства хорошо с питьем идут.
17.05.2001 11:26:02, Наташа Апреликова
Яна Савина
спасибо :-) С айболитом подействовало.. закапали всей семье и даже мягким игрушкам :-))) 17.05.2001 13:16:36, Яна Савина
Яна, Афлубин можно довать в течении болезни.Есть такие капли Називин, для детей и Энфобиум композитум( правда он дороговат 200сллишним руб стоит, помогает ОЧЕНЬ от заложености носа и соплей, прочищает носоглотку хорошо. Он как аэрозоль, по 1 пшику в каждую ноздрю в течении 5 дней, по 3 раза в день. А от температуры Тейлинол сиропом , очень хорошо помогает. Это все советы нашего платного педиатра, ( кондидат мед наук), очень хорошая тетечка с огромным опытом работы. 17.05.2001 11:23:48, rachok
А нам ОЧЕНЬ помог АФЛУБИН( гомеопатическое средство), по 5 капелек в чайную ложку 3 раза в день. В течении 5 дней. Это супер!!Выздоравливайте. 16.05.2001 23:00:35, rachok
Ксана
Можно "Иммунал" или "Настойку эхинацеи" начать давать. Там в аннотации указана дозировка для детей. 16.05.2001 21:18:21, Ксана
В таком возрасте препараты по укреплению иммунитета детям не рекомендуются. А вот афлубин - очень хорошее средство, нам тоже помогает, всей семьей лечимся. 16.05.2001 23:19:16, Вероника
Julia
В аннотации Иммунала на писано, что препарат можно давать с 1 года. Только дозы для каждого возраста разные!!! 17.05.2001 07:59:46, Julia
А в каком же простите рекомендуются?В аннотации сказано :детям от 1до6 по5-10 капель.А средство действительноочень стоящее и абсолютно безвредное.Так что попейте иммунал.НО если он просто чихает это еще не факт того что он простудился.У него есть насморк,температура ?Если нет,то это могут быть банальные корочки в носу,возникающие например от сухого воздуха или от пыли или на почве аллергической реакции.Можно покапать в нос персиковое или облепиховое масло или есть еще эуфорбиум спрей -очень хороший гомеопатический препарат. 17.05.2001 00:41:45, мамочка-ирочка
вот масло как раз малышам нежелательно капать 18.05.2001 11:58:22, Шин
Professor
Я тоже слышала такую точку зрения, что детям лет до 3-х не рекомендуют иммуномодулирующие препараты. Объясняют это несовершенством всех систем организма и возможностью формирования неправильных имунных реакций в последующим. Хотя, опять же, от "школы" зависит. Одни настоятельно НЕ рекомендуют, другие столь же убедительно навяливают... 17.05.2001 15:24:51, Professor
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Пока взрослые средства типа чая с ромом и малиной не используются, всё приходится парацетамолом (тайлонолом) обходиться :)) И ноги в тепле. 16.05.2001 20:05:54, Ина-Инка
Я с самого раннего возраста (с 1 месяца) при простуде давала интерферон.По 2 капли в каждую ноздрю через 1,5 - 2 часа.Специальным приспособлением высосать сопельки, а затем закапывать. Это средство для профилактики и лечения простуды, гриппа. Пяточки можно смазывать "звездочкой" и делать ножные ванночки с горчицей. 17.05.2001 11:23:10, юлия
Яна Савина
подскажите как делать ванночки с горчицей? какая должна быть пропорция? 17.05.2001 13:15:40, Яна Савина
Я в тазик с приятно горячей водой горсть кидаю. 17.05.2001 14:54:36, Наташа Апреликова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!