Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Не знаю, что чувствуют матери расистов.

Не знаю, что чувствуют матери расистов. Наверное, стыд. Поясняю. Заметила, что ребенок реагирует на цветных. Ну когда он их рассмотривает- ерунда. Дак он начинает РЖАТЬ при виде какой-нить толстой негритянки. Та умиляются: какой веселый и жизнерадостный ребенок. А мне отчего-то не по себе. Конечно, не смертельно, но как-то неудобно. Для меня причина этого смеха очевидна....
24.09.2004 00:14:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он же маленький еще:) Мы, когда в Анапе отдыхали, сначала тоже немного смущались: Макс видел африканцев, смотрел на них и грооомко так: Какой дядя! Сначала боялся их - но они там и танцевали - шоу у них, и фоткались в повязках из листьев - Максу они очень нравились - он с одним даже познакомился - хотя вообще то чужих людей он стесняется. Они здоровались - Давай пять:) 25.09.2004 01:12:22, Marimax
TanyaA
Смеются они от неожиданности. Чуть постарше будет - объясните ему. Мне кажется, это пройдет со временем. 24.09.2004 15:43:47, TanyaA
eka
Подумала, что у меня на слово Африка сразу всплывает: "Не ходите дети в Африку гулять..." И делее по тексту. Подсознательно ( благодаря Чуковскому) Африка ассоциируется с чем-то опасным... 24.09.2004 13:01:04, eka
Лена с Танюшкой
Это пройдет с возрастом. Если потом опять не разовьется, но уже сознательно:))) Можно в книжках показать, типа энциклопедий, что всякие бывают. У нас вот типа паззла такое есть: в круге человечек, и к нему надо всех остальных человечков присоединить, негритя там всяких, китайцев и т.п. Типа все-люди:)) 24.09.2004 12:30:54, Лена с Танюшкой
eka
Он их в большом количестве видит на улице! Всех мастей 24.09.2004 12:57:44, eka
Лет до трех это совершенно нормально, вы же не в Африке живете, ребенок не привык просто :) Потом уже можно потихоньку объяснять, что к чему.
Матери расистов, я тебя уверяю, стыда не чувствуют. Они, наоборот, это поощряют. Если бы они чувствовали стыд, их дети не были бы расистами...
24.09.2004 12:13:31, Janet
eka
логично... Как впрчем и всегда... 24.09.2004 12:58:29, eka
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Когда мне еще и не было трех лет, моих родителей отправили работать в Африку, летели мы туда с посадкой в какой-то уже Африканской стране, типа дозаправки.
Ну и пассажиры толкались в зале ожидания. Мама со мной гуляла по залу. В какой-то момент она остановилась что то разглядывая, а я потопала дальше и схватила по
инерции первую попавшуюся руку. Прошли мы так метров двадцать – я с кем то за ручку. А мама за нами – весь зал ждал моей реакции. Мама меня окликнула, я остановилась, посмотрела на маму и подняла глаза на того, с кем я собственно шла! Девочки это был экваториальный негр – под два метра ростом, ну совсем, совсем черный, аж лоснился. Он смотрел на меня сверху и улыбался белоснежной улыбкой. По словам мамы, я молча отпустила руку, подошла к ней и сказала – ну надо же, он меня даже не скушал! Весь зал ожидания рыдал от смеха, включая русскоговорящих негров.
24.09.2004 10:55:41, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Нам полгода назад пупса из Африки привезли - кукла-негретенок. Улька ее очень долго изучала. Недавно я ей начала рассказывать про людей разного цвета. У нас в Беляево очень много темнокожих, даже няня во дворе одна негритянка есть. Улька вполне адекватно уже реагирует :) 24.09.2004 10:51:53, Эля (Dollar)
А если не обращать внимания? Поржет -перестанет, он ведь когда-нибудь к ним привыкнет, а привычное уже не смешно. 24.09.2004 10:22:18, Марkиза
КляксА
Это вы глубоко копаете - ребенок еще не понимает глубинного смысла различения по расам. Просто необычный ему вид, если бы рядом прошел слон, он бы тоже таращился и смеялся :) Дети и должны реагировать на незнакомое и необычное, как еще мир познавать? 24.09.2004 09:50:42, КляксА
согласна :) 24.09.2004 14:35:25, Юля Пли
ты знаешь,им пофиг)) вот я по себе знаю так-у нас в академии общалась с какими-нть неграми мне как-то неудобно было..в общем какое-то такое ощущение было непонятное,типа лишь бы не обидеть намеком каким)) то есть это у меня был комплекс что я светлая)) а у них как раз не наблюдалось))
еще прикол вспомнила- сидим у кого-то в комнате в общаге,смотрим фильм( видаки были раритетом,человек по 15 собирались смотреть) я на полу сижу по-турецки и рядом парень с агрохима,ошвальдо,мы его вовкой звали)) я смотрю а у него подошвы ног и ладони оказывается розовые))говорю ты чего это,неравномерной окраски такой?:)) а он- а когда красили, раком стоял(надеюсь не отцензурят:))блин дурость конечно но мы так ржали)))) у меня б язык не повернулся)) а он за мной так ухаживал,так ухаживал(метательно)..эх..не шмагла я преодолеть расовые предрассудки..до сих пор жалею:))))
24.09.2004 01:11:19, Fluff
А какова причина смеха? Что она не такая, как он? Что она смешная или некрасивая, по его мнению? 24.09.2004 00:33:25, Nisana
eka
не говорит что именно его веселит.:))) А закономерность вывела эмпирически. ну много здесь цветных... 24.09.2004 00:55:32, eka
Катюш, дык мож причина смеха не в том вовсе? И для твоего ребенка проблема расизма не стоит? Имхо - до 3 лет не парься. А потом расскажешь, что такое хорошо и что такое плохо. Он ржет и ты улыбайся. Толстые тетки будут думать, что вы семейка Симпсонов :) 24.09.2004 00:29:07, Юля Пли
eka
В том, в том. Проверено. Да я особо не парюсь. Улыбаюсь, ессно. 24.09.2004 00:56:48, eka
nata2703
О, Кать, а нашему совершенно все равно, какого света. Главное, чтобы женшина была - сразу пытаемся заигрывать (возраст тоже значения не имеет). На мужчин внимания ноль, хоть там зеленого цвета они, хоть какого. 24.09.2004 14:14:10, nata2703
Дождик
Юлька маленькой подходила к девочке лет 12 афроамериканке и в упор разглядывала ее ,даже трогала..Спрашивала почему она грязная:))? Девочка очень спокойно реагировала и смеялась:)) Я Юльке просто объяснила что люди бывают с разным цветом кожи и т.д. и т.п. Больше инциндентов не было. 24.09.2004 00:26:31, Дождик
nat
Вполне нормальная ситуация. И девочка молодец, все адекватно поняла. 24.09.2004 00:44:39, nat
да, я думаю, что это проблема именно наших широт. Там, где живут люди всех цветов в сопоставимых количествах, дети видят разных людей каждый день (в детсаду и т.д.) и не удивляются. 24.09.2004 00:31:28, Юля Пли
nat
Это точно. Моя когда впервые увидела негров испугалась, ко мне прижалась и вся дрожала от испуга. 24.09.2004 01:00:11, nat
Чуть не в тему....мы сегодня тетю видели, она с усами, так мой начал говорить, на нее дядя, я ему говорю нет, тетя, а он кричит, дядя, дядя и показывает на усы...мне так не удобно стало... 24.09.2004 00:22:42, Kamish
:) 24.09.2004 00:29:57, Юля Пли
nat
У нас примерно в этом духе было. Полина увидела дядю без волос и громко произнесла, а дядя лысый. 24.09.2004 00:28:53, nat
Businka
Так это нормально. Если бы кучерявым обозвала, тогда понятно, а так правду сказала :) 24.09.2004 01:01:13, Businka
nat
Я то ее поняла, а каково мужчине было, вдруг он по этому поводу комплексует. 24.09.2004 01:04:47, nat
Businka
А это уже его проблемы :) Моя вон вчера женщину седую Бабой Ягой назвала :) 24.09.2004 01:16:20, Businka
nat
Здорово! И как женщина отреагировала? 24.09.2004 01:19:01, nat
Вот мы тоже маленькие ,а говорим внятно.Увидела она негра в электричке,пальцем тычит и говорит-ой негр!И тут уж объясняй,не объясняй...Но ведь когда она видит еще что-то для нее интересное,она поступает также.Какой же это расизм,это детская непосредственность.Тут уж остается надеятся на благоразумие окружающих. 24.09.2004 22:17:20, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!