Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка и Юлька (2 м)

Зондирование слезного канала

Девочки! У кого у малышей (до полугода) проводили эту операцию? Как перенесли? как эффект?
А то моей крохе светит эта процедура, но она с наркозом.. я нервничаю.. может, подождать нафиг, само израстется?
14.09.2004 12:47:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бзы
Зондирование? С наркозом??? А... зачем наркоз-то? безболезннная процедура, в общем-то... Нам в 4 месяца делали. В глазной при Морозовской больнице. Безо всякого наркоза... Зондируют, потом промывают канал подкрашенным в розовый цвет физраствором. все. Дети вопят, конечно, но не от боли, а от возмущения, что какие-то чужие тетки в глазике копошатся!... :) 14.09.2004 14:15:36, бзы
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
а я пошла в центр "ясный взор", там типа главный - из федоровской клиники ушедший. Мне все равно, кому деньги платить - этому или в Морозовскую. У меня ж бесплатного направления нет %--) Так вот, мой академик сказал, что под наркозом %-/ заодно и еще одну проблемуку решат - продиагностирую оба глаза, потому как "глазные щели разного размера". Откуда ж мне знать. надо наркоз делать или нет?! сказали, что прям таки внутривенно %-/ 14.09.2004 15:36:31, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
бзы
Я просто боюсь всяких наркозов... не слышала, чтобы он применялся при такой простой, в общем-то, процедуре... Тем более вы такие крохи - два месяца... Может быть, можно еще куда-то позвонить и проконсультироваться о необходимости внутривенного наркоза? 14.09.2004 15:54:19, бзы
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
мда.. похоже, я так и сделаю. спаисбо за здравую мысль! а то я, видимо, сумасшедшая мамаша, сказали - прыгай голышом в прорубь, но твоему ребенку будет лучше, я и готова сигать %--) 14.09.2004 16:06:25, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
бзы
Алена, офф: 1. мы с Вами ровесницы :) 2. И живем в ЮЗАО :))) мы не встречались... случайно? 14.09.2004 18:19:21, бзы
а эту вторую проблемку точно надо решать в два месяца? ИМХО, общий наркоз в два месяца.... я б сильно задумалась над необходимостью.

ЗЫ: у нас дочки тезки :)
14.09.2004 15:48:17, Геша
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
нечастое сейчас имя %--) а вторая проблема.. понятия не имею,надо или нет. Мне этот академик сказал "надо провести полную диагностику обоих глаз". А закалка то совковая - надо так надо. И потом, от диагностики хуже ведь не будет... 14.09.2004 16:07:56, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
от диагностики не будет, а вот наркоз.... не знаю... я б еще у кого-нить проконсультировалась
14.09.2004 16:21:54, Геша
само не пройдет.
нам делали дважды (с первого раза не помогло) в 2мес с местным обезболиванием.
14.09.2004 13:59:39, тигровая мышь
Само не пройдет! Детке больно, но всё делают быстро, и эффект хороший. О том,что делают под наркозом, первый раз слышу. 14.09.2004 13:50:33, Котофеич
делали в 10 месяцев. До этого два месяца капали одно, потом другое, массировали -ничего не помогло. Вся процедура занимает минут пять от силы, наркоза никакого нет.Детки орут не от боли, аот страха, так как мамы нет, чем-то в глаз светят чужие тетки...Для мамы это гораздо сильнее потрясение!!!Машка, ест-н орала, потом сильно на меня обиделась, что я ее каким-то чужим тетям отдала (туда родителей не пускают),но быстро отошла.:-)Нам помогло с первого раза..знаю, бывает, что приходится повторять процедуру...
ИМХО- если врач говорит делать - то лучше делайте сейчас, пока малыш еще маленький, потом сложнее - они ж понимают все больше и больше. Нервничать не нужно!!зато потом какие чистые и светлые глазки будут!!!!:-)
14.09.2004 13:49:11, хемуленок
делали в два месяца, без наркоза, оч. быстро. эффект потрясающий :) все прошло практически сразу. Если есть показания и капельки-массаж не помогли лучше сделать, ИМХО. 14.09.2004 13:25:34, Геша
Летучая Мышка и Юлька (2 м)
а делали в морозовской? 14.09.2004 15:33:24, Летучая Мышка и Юлька (2 м)
да 14.09.2004 15:44:31, Геша
Мама-3Д
Крайним делала, все нормально, занимает около 3-х минут. Вот только наркоз не делали. 14.09.2004 13:20:10, Мама-3Д
двум знакомым деткам делали....перенесли нормально...только мам не пускают в операционное отделение:(((( само не пройдет...к сожалению... 14.09.2004 13:15:52, Anastassia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!