Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 1.8)

офф про фоту в загранпаспорт

нужно или не нужно? ребенкину фоту ( 2 года)в загранпаспорт вклеивать?
а то мнения разные слышу. фотографию сделали, вот теперь нести ее в паспортный стол?
13.09.2004 16:34:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно Англия, -Гонгконг,Вьетнам и те туда же...
Сама вклеила неделю назад. Надо придти в местный овир и без очереди взять бланк заявления и списать реквизиты платежки и заплатить 10 р. потом принести свой паспорт российский и загран, 2 фотографии (как для з/паспорта)ребенка (1 им , 1 на заявление) копию свид. о рожд. и вкладыша о гражданстве, еще копию свид о браке если фамилии с ребенком разные (я например не меняла фамилию, а у дочки фамилия отца). Сделали мне уже к вечеру, но говорят что обычно 7 дней, но я просто без всяких шоколадок по бабьи попросила и мне сказали чтоб я вечером забрала. Да ,паспорт мне выдавал один овир а вклеила я уже по месту жительства.
А для шенгена сейчас требуют еще нотариальную копию свид о рожд. ребенка с апостилем...
13.09.2004 23:42:24, Жужа и Софико 2 г.
некоторые страны (типа Англии) требуют. Я буду вклеивать (сейчас подошло время паспорт менять)- пусть лучше сейчас, чем потом бегать - мало ли куда за пять лет соберемся! 13.09.2004 20:28:27, хемуленок
mama Miya (Катя, 1.8)
спасибо, проясняется. буду себе делать загранпаспорт, так просто сдам катину фотографию и пусть сами думают, вклеивать или нет 13.09.2004 18:51:17, mama Miya (Катя, 1.8)
Я вклеила, но я делала сразу себе загранпаспотр, в него детей с фото и детям отдельные паспорта с фото. 13.09.2004 17:45:19, Хрюша
Я ездила с полуторагодовалым ребенком - нужно! 13.09.2004 17:43:02, Катя (Кирилл 2 года)
Для кого нужно? Кто проверял? На наше паспортном контроле не нужно по закону "О въезде в РФ и выезде из РФ". 13.09.2004 17:45:26, Вока
КосмополитКА
Говорят, ято не все страны требуют, но Вам ведь ничего не мешает ее вклеить, хуже-то не будет :-) 13.09.2004 17:22:27, КосмополитКА
А потом, что когда ребенку 6 будет паспорт менять?
По закону 6-летний ребенок, вписанный в паспорт к родителю, должен иметь там фото в возрасте 6 лет
13.09.2004 17:37:03, Вока
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Во многих посольствах при получении визы фотография нужна – у нас на работе четырех месячного вклеивали срочно, уже после вписывания – в Прибалтику не пускали без фото. 13.09.2004 17:10:41, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
в МИДовский нужно..в ОВИРовский нет 13.09.2004 17:03:54, Anastassia
лучше да. в некоторых посольствах без етого визу не получить 13.09.2004 16:57:11, Dash izdaleka
Nasta
если ты вписываешь в свой загранпаспорт, то до 6 лет не нужно... а в отдельный естественно нужно)))) если уже сделали то думаю отнесите, хуже точно не будет 13.09.2004 16:47:10, Nasta
Не нужно! До 6 лет ребенок просто должен быть вписан в паспорт, а потом уже надо фото вклеивать. Это по закону "О въезде, выезде из РФ" 13.09.2004 16:44:56, Вока
Марусик
Некоторые страны требуют для въезда фото ребенка с рождения 13.09.2004 18:06:57, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!