Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru и девчёнки

Кризис двухлетнего возраста;))

;))) У вас уже наступил кризис двухлетнего возраста?!?
Нет???? Ждите, будет!!!
Да нет не у детки! У вас;)))
Я всё не могла понять что это такое, этото кризис, а вот сегодня мне стало это ясно!
Сашка врединка редкостная с рождения, так нас ничем не удивишь, истерики и прочие проявления этого кризиса для нас дело обычное;))
Но вот к Сашкиным двум годам я поняла- быть просто мамой это не для меня... Вот так вот два года наслаждалась ролью мамы, а тут как обухом по голове! НЕ МОГУ!!!!! И выть охота... Есстественно и так привычные Сашкины выкрутасы раздражают намного сильнее, и Катюхина привычка висеть сутками на груди раздражает... ВСЁ раздражает!!! Сейчас кроила крестильное платешко Катюхе, время задуматься над этим феноменом было;)) (Саша у бабушки, Катя спит- мне до ноября нужно этот шедевр будет закончить, а там вышивки непочатый край)
Интерессно, а проверял ли кто то из ученных такую теорию: "Кризис двухлетнего возраста наступает у мамы, а не у ребенка. Просто мама за два года так устала быть мамой, что ей становится некомфортно в этой роли. А так как каждая из нас хочет быть самой лучшей мамой, то и признаться в этом себе, а уж тем более окружающим, она не может, вот и выдуман кризис двухлетнего возраста у ребенка;))"
А что вы думаете по этому поводу???
13.09.2004 15:04:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже кризис! Трехлетнего возраста, правда:-) А еще был кризис годовалого возраста, потом я вышла на работу и кризис закончился. Сейчас я опять дома (тоже второго родила) - и опять те же чувства, вот если удастся три раза в неделю на аэробику выбираться по вечерам, то должно полегчать. И я спокойно признаюсь всем, что не могу и не хочу быть просто мамой, мне обязательно нужно чем-то еще заниматься, кроме детей. 13.09.2004 17:28:38, пИРАнья
mama Miya (Катя, 1.8)
а разве это не послеродовая депрессия?:)) а тааак похоже... 13.09.2004 16:28:50, mama Miya (Катя, 1.8)
Масюта
А мама визжит дурным голосом? Валяется по 10 минут па полу любой загрязненности? Не, я точно знаю, что кризис - у нее, вчера разбрасывала печенье из пачки на пол, сегодня отламывала шкафчик, потом легла нп пол, верещаал 5 минут, а увидев, что я не реагирую, сняла носки (пол холодный, а она кашляет), потом штаны, все это завывая с перерывами, а потом я уже не выдержаал вытащила ее из кухни на диван, там хоть теплее. Если честно, я устала быть мамой "наперекорного" ребенка, я утомилась искать в себе причину, почему она так себя ведет. Но в отличия от большинства деток вообще и здесь в частности, она такая "наперекорная" с детства. так что у нас это "форева" :) 13.09.2004 16:08:19, Масюта
Лена с Танюшкой
Я согласна. У меня даже этот кризис в полтора наступил, а закончился по объективным причинам в 2 - я сдала ее в садик и вышла на работу, чему пока безмерно рада. Что делать с двоими, не знаю. Именно по этой причине я точно знала, что погодок у меня не будет, как ни здорово это для детей. Я пока на работу отдыхать хожу:)) 13.09.2004 15:38:25, Лена с Танюшкой
Интересная мысль! Надо будет подумать самой, мы тут на пороге двухлетия...

Натка
13.09.2004 15:31:22, Судьба и К (Сашка и Илья, 1 год и 9 мес)
Мне с этим пока столкнуться не пришлось, я вышла на работу, когда сыну было полтора годика.
Но вот сейчас ему почти два и я все-таки чувствую изменения в его поведении. Он стал более капризным,больше привлекает к себе внимание, хотя это не правило, а скорее исключение, иногда бывает наплывами, то мы хорошие, а то вдруг балуемся и не слушаемся. Думаю, что кризис двухлетнего возраста все-таки имеет место быть, но это скорее не кризис, а становление личности и к нему надо относиться терпимее.
13.09.2004 15:29:57, АНАСТАСИЯ
А как быть, если наоборот? Я уже год как вышла на работу, и с каждым днём мне всё больше хочется никуда от Илюхи не уходить, а быть с ним всё время вместе. Заниматься хозяйством, гулять, видеть как он развивается. А возможности сидеть дома нет никакой - муж зарабатывать хотя бы на прокорм не приспособлен, поэтому всё на мне. И второго ребёнка хочется, и понимаю, что двоих не потяну, и сейчас почти половину своей зарплаты няне плачу. Вот такой вот у меня свой собственный кризис двухлетия... Мне кажется, в твоём случае это не от 2-х лет, а от 2-х детей. 13.09.2004 15:29:34, Котофеич
Утка
а будет время заниматься хозяйством?:))))у меня вот нету и не будет даже когда я на работу выйду. 13.09.2004 16:35:41, Утка
как ни странно, времени меньше не станет. Опять же как вы договоритесь с тем человеком, кто будет с дитём сидеть. Может быть часть хозяйственных проблем так решится. Я практически всё успеваю делать, разве что встаю попозже и себе времени поменьше уделяю. 13.09.2004 16:47:53, Котофеич
Утка
ну, я-то позже вставать не буду:)))вот думаю, что вечером ребенок просто не будет меня от себя отпускать, если не будет весь день видеть. Она и сейчас-то даже в туалет со мной ходит. 13.09.2004 17:02:59, Утка
интересная мысль:))) только у меня такой период наступил, когда малышу исполнился год..именно в это время я почувствовала жуткую усталость, инертность, желание куда-нибудь уехать ОДНОЙ и чтобы никто меня не трогал..:) но как только я поняла, что у меня наступил такой период - я начала усиленно работать на дому..отвлекаться...помогло...а в 1 и 10 вышла на работу...
и старалась не показывать ребенку, как я устаю...но мне очень помогли в этот период мама и муж...они все поняли и стали давать мне время побыть одной, встретиться с подругами, сходить в салон....А к 2-м годам мне наоборот стало не хватать малыша...и мне все время кажется, что я недостаточно уделяю ему внимания....все время хочется быть рядом с ним...мне не хватает его на работе....поэтому. что касается кризиса 2-х лет у мамы - однозначно нет...а вот года - это да:)
13.09.2004 15:19:55, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!