Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Сливочное масло

Поскольку снизу мой вопрос никто не заметил, спрошу тут. Сколько можно деткам сливочного масла? Мы лет до двух с лишним вообще не давали, но недавно он распробовал у мужа бутерброд с маслом, теперь просит. Но я мажу ему совсем чуть-чуть, а так он готов масло без хлеба есть, не даю, конечно..... Кто-нибудь знает, насколько масло вредно таким малышам и если не очень вредно, то сколько примерно его можно давать? Масло мы покупаем только то, где в составе только "СЛИВКИ" и ничего больше.
09.09.2004 16:24:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисангани
Моя недавно попросила бутерброт с маслом "как у Димы". Я дала, ей понравилось. Теперь почти каждый день ест, но я тонко мажу. 10.09.2004 17:17:28, Кисангани
nata2703
я в кашу кладу. 10.09.2004 15:59:04, nata2703
ТаКаа
Незнаю про нормы, но моя дочура иногда просит "хебуська масицем" я даю но тоненько намазанный. А иногда сама предлагаю, а она не хочет. В общем дети по-моему сами знают сколько и чего им нужно и больше плоложенного не съедят( это я о нормальных продуктах а не о конфетах) 10.09.2004 11:53:29, ТаКаа
А я в "Счастливых родителях" читала, что много вредно, мол, может переработаться в организме во вредные вещества, вплоть до отравления. Я не даю кусками, хотя и просит, а с хлеба тоже слизывает. Наверно, все хорошо в меру:) 10.09.2004 11:15:17, мамУли
Mash
У меня в книге написано, что с 11 месяцев по 6 гр, ну а дальше - чуток больше. 10.09.2004 08:41:26, Mash
Не знаю точно, сколько можно давать... мы едим бутердродики с сыром и маслом, полтора куска хлеба где-то. Мажу не очень много, а масло тоже покупаем, где только сливки. 10.09.2004 08:21:41, Marimax
Meary
Сливочное масло кроме всего прочего в нашей средней полосе один из главных источников витамина А. Так что давать его нужно, норма от 5г с года. 09.09.2004 21:57:59, Meary
Биccектриса
Если вы холестерина боитесь, то он детям необходим. 09.09.2004 19:13:07, Биccектриса
Olja
Я боюсь, не слишком ли оно жирное.... 10.09.2004 09:44:01, Olja
Я тут по телеку видела выступление какого аллрголога главного ( забыла я его фамилия и должность). Так вот: он такую теорию толкал, что сейчас в продаже много разных масел: масло кедрового ореха, масло грецкого ореха, кунжутное, льняное........... и вот он советует каждый день давать детенку масло одного типа. Он говорил, что это и полезно,т.к. в разные маслах разные витамины и никаких аллергий не будет.
Я в аптеке купила разные масла и в ПЕрекрестке тьма всяких масел и даю. Масло грецкого ореха оооочень вкусное, там витамина Е - куча.
ЗЫ: простите что не в тему))))))
09.09.2004 19:06:19, Муся и Гуся с Люсей
Kno
Как стала готовить каши сама (где-то с 1,3) кладу обязательно. Сейчас в садике на завтрак дают бутер с маслом.
Масло нужно давать, но в разумных пределах. Там какие-то витамины вроде водятся.
09.09.2004 17:06:55, Kno
Kno
забыла добавить. У нас был случай когда Темка только начал ходить, спер с кухни пачку масла и обкусал ее хорошенько. Ничего небыло:) 09.09.2004 17:14:59, Kno
Помним-помним ваш случай! :))) 09.09.2004 17:50:55, Эля (Dollar)
А почему ты решила, что вредно? Я только кусками не даю есть, а так, особенно не ограничиваю, по крайней мере бутеры с маслом не на счет даю:) 09.09.2004 17:05:18, ТаЗайка
Olja
Вот прочитала где-то и засело в голове:) Почитала ответы и поянла, что ребенка вкусноты лишаю:) Буду исправляться:) 09.09.2004 17:27:15, Olja
ТанИчка
масло не вредно, животные жир нужен ребенку. 5 г 09.09.2004 17:04:25, ТанИчка
бзы
Ну... на завтрак можно бутербродик наваять с маслом... И под супчик мы тоже едим "хлебушек с маслицем"... Там пользы больше чем вреда :))) 09.09.2004 17:01:06, бзы
Мы масло в кашу кладем с года, ближе к 2 стал просить бутеры с маслом. Обожает, особенно с супом, но больше одного не даю. 09.09.2004 17:00:34, Mariya
Я не знаю, сколько можно есть, но даю с хлебом довольно часто. 09.09.2004 16:50:44, Архангелогородка
Tossa
Мы лопаем периодически...обычное, типа Валио. с хлебом и иногда даже так маленькими кусочками просит. Если немного, то ничего страшного нету. А сколько...мммм...не считала враммах...иногда бутер сьедает целый 09.09.2004 16:33:43, Tossa
Ну, конечно, не вредно, хотя, смотря в каких количествах... Все дети обожают масло и готовы его есть как мороженое прямо из пачки. Я своему добавляю в кашу, мажу на хлеб, но очень тонким слоем, потому что не ест его, а слизывает. В граммах сколько можно давать, не знаю, просто смотрю "на глаз" - ну, пару бутербродов за раз ( при этом сгрызается верхняя часть бутера, мажется снова маслом - и хлеб на сей раз доедается весь)
Недавно был перл по этому поводу. Завтракаем, папа уже ушел на работу. Масла наелись, я его убираю в холодильник, дескать, папа тоже хочет. На что Федя мне отвечает: "Мам, папа на работе. Он не может кушать масло. Ну дай!"
09.09.2004 16:32:53, Якута
Я иногда утром на завтрак делаю бутер с маслом и сыром к омлету. Ну и в гарнир гладу 0,5 чайной ложки. 09.09.2004 16:32:10, Didas
Не знаю, сколько можно, но Улька, если увидит, то лопает просто руками - без хлеба! Съесть может много, но обычно для полного кайфа ей хватает примерно 1 см от пачки. 09.09.2004 16:29:57, Эля (Dollar)
Fruttis
Как знакомо :-) Сначала я этим в детстве занималась, теперь у меня Машка масло из морозилки таскает и кусает-кусает-кусает его :-) 10.09.2004 10:36:11, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!