Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильно увлажняющий крем

У ребенка очень сухая кожа. Щечки, икры ног, ручки. Вообще это - последствия длительных диатезов в прошлом году. Да и кожа у него, как к меня - по жизни сухая. Попьем витамины - получше становится. От загара, опять же, тоже лучше. Но, думаю, это теперь всегда будет, как и у меня: летом нормально, зима-весна - караул.

Вот расскажите мне, каким кремом лучше мазать очень сухую и немного шелушащуюся кожу? Наша педиатр, по-моему, кроме масла Дж & Дж и растительного прокипяченого ничего не знает :-(

Ребенку год и восемь
10.05.2001 09:29:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кокосовое масло в качестве крема и ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте масло во время купания. Например - миндальное. 11.05.2001 01:06:05, Anya P.
Аня, а как? Просто МАСЛО налить в воду? А пленкой не поплывет?

А вообще у нас только с очень большим трудом можно найти персиковое (мне гинеколог когда-то рекомендовала беременный живот мазать, у меня тоже проблема сухости кожи). Как думаешь, подойдет? Уж кокосовое точно искать бесполезно :-(
13.05.2001 22:11:40, Ольга Вязовская
У вас продают кремы Aveeno? Они с экстрактом овсянки. Это единственное, что спасает мою дочь (тоже очень сухая кожа). 10.05.2001 19:31:54, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Поддерживаю - Aveeno - хорошо (производитель тот же johnson & johnson) 10.05.2001 20:07:28, Ина-Инка
I ya podderzhivaju Aveeno. Ya kupaju v Aveeno bath, a potom eshe sverhu kremom. A to posle vetryanki pod gipsom noga chert-ti znaet na chto byla pohozha i chesalas" postoyanno. Teper vse v norme pochti. 10.05.2001 20:20:42, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я тоже пользуюсь AVEENO. Мне нравится, что там запаха никакого нет (значит, и лишней химии), увлажняет прекрасно и впитывается быстро. 10.05.2001 23:47:27, Elle
Анюта
РАДЕВИТ - чУдная вещь! Это фактически 3 витамина, которые мажутся прямо на кожу. У нас была ужасно сухая - диатез на сахар и авитаминоз (видимо) вместе взятые. Прекрасно помогает. Я сама его в конфе вычитала и теперь страшно радуюсь. 10.05.2001 15:19:11, Анюта
Продается в аптеках или в магазинах косметики? 13.05.2001 22:08:32, Ольга Вязовская
У нас тоже были проблемы с диатезом, так нам врачи вообще посоветовали крем после бритья с витамином F. Он так и называется. Он увлажняющий. 10.05.2001 12:55:40, Катерина
Это тот, который F99? 13.05.2001 22:05:44, Ольга Вязовская
У нас после диатеза тоже с кожей иногда проблемы появляются. На масло Дж. у нас жуткая реакция - на следующий день все сыпью покрывается.
Спасаемся только детским кремом Nivea, он очень жирный,но для нас оказался подходящим. А другие детские не помогают. Но может быть это индивидуально.
10.05.2001 10:30:05, Люда
Мурзя
У моего тоже кожа проблемная. Я пользуюсь дома нашим детским кремом, на котором щенок и котенок нарисованы (он жирный и блестит, но помогает супер. Если вес\чером раздражение, намажу, утром просыпается - нормально). Другие аналогичные кремы такого эффекта не дают. А в люди пользуемся "Тик-Таком", чтоб не блестел. А вообще, это методом проб и ошибок все подбирается, кожа все равно у всех разная... 10.05.2001 12:18:54, Мурзя
У нас была реакция на все крема кроме подсолнечного масла (деревенское, не из магазина). 10.05.2001 11:14:18, Змейка
А еще мне очень нравится крем Тик-так. Он желтого цвета,наш, Российский. 10.05.2001 11:34:19, Нюкта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!