Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужин. Кризис жанра :(

Сейчас плакаться буду :)
Этот вопрос возникает у меня в среднем раз в два-три месяца. Чем кормить семейство вечером?
Ситуация следующая
1. Готовить я не люблю :( и тратить много времени на приготовление пищи мне просто жалко.
2. Имею старшего пятилетку, который ест довольно ограниченые набор блюд (выпендривается :) и малявку полутора лет, которая ест все подряд и в больших количествах, но (!) только если у нее лежит тоже что и у других.
3. Хорошо, что хоть муж ест то что дают :)

В результате, дежурный набор блюд на ужин примерно след. - сырники, омлет или котлета с каким-нить гарниром. И все это я уже видеть (и тем более готовить) не можу больше :(

Чем бы их еще накормить-то, так чтоб и младшая (с 10-ю зубами) могла есть и остальные тоже, а?

Чем вы обычно ужинаете?
09.09.2004 10:17:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сделайте свинину или телятину - тонко-тонко (карбонат) нарежьте см. 1 или меньше - можно чуть отбить и с двух сторон пожарить мин. по 3-5. Тонко и вкусно - соль, специи по вкусу. А на гарнир - макароны. 09.09.2004 15:13:08, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Спасибо всем! Эх, если б мой старшой не воротил нос от курицы, рыбы, замороженных овощей и овощного рагу ... а малая могла есть мясо по-французки или отбивные - жизнь была б намного проще.
Но все равно спасибо, надо попробовать что-нить из печенки сделать (из куриной ни разу не пробовала) и картошку в микроволновке запечь тоже интересно. А сегодня куплю сосиски и пусть едят с макаронами :)
09.09.2004 14:13:48, Геша
Olja
Наши ужины:
Мясные блюда:
-говядина (тушеная с различными овощами из замороженных овощных смесей овощами, с шампиньонами, с картошкой, просто с луком и морковкой)
- свинина - жареная, запеченная в духовке (мясо по-французски), жареная на сковородке с помидором и сыром (правда, свинину не ест ребенок, но может, вашему старшему понравится?)
-печенка тушеная с луком
-рыба жареная
-сосиски опять же:)
-курица жареная
-куриные грудки запеченные в духовке с овощами, с сыром, в соусе...
-котлеты из говядины и свинины, либо куриные
Гарниры:
-картошка (куда уж без нее) - вареная, вареная в мундире, запеченая в мундире в микроволновке, жареная просто и жареная с луком, жареная с колбасой вареной
- рис просто или рис с овощами
- макароны с различными соусами, либо макароны-по-флотски
- гречка (идет хорошо и с мясом, и с печенью)

Иногда заказываем или покупаем пиццу (у нас в микроволновке суперски пицца поджаривается. Кстати, имхо, одна из лучших замороженных пицц - Ristorante, особенно Speziale:)

Когда мне совсем лень или некогда, ребенок с восторгом лопает на ужин суп, а муж может и омлет/яичницу с сосисками/вареной колбасой съесть:)

Но лично мне всего перечисленного с лихвой хватает на то, чтобы каждый день у нас был новый ужин.
09.09.2004 12:51:17, Olja
можно про "куриные грудки запеченные в духовке с овощами, с сыром, в соусе" поподробнее:) 09.09.2004 13:07:15, ТаЗайка
Olja
Блин:) Да это три разных вида:) Это я просто через запятую написала.... С овощами ленивая я запекаю с заморожеными:) Соус от балды - сметанный, томатный:))) ,даже майонезный:) я люблю все смешивать:) честно говоря, я и пакетиками Магги с соусами не брезгую иногда. А сыром - ну так же как же мясо-по французски, точно так же слой грудок, слой лука, слой тертого сыра, сверху майонез. Варьирую я все от раза к разу:) Экспериментирую:) 09.09.2004 13:15:19, Olja
А я мысленно уже все в одно совместила:) И неплохо представила:) А овощи замороженные перед духовкой размораживать или нет? 09.09.2004 13:23:52, ТаЗайка
Olja
Ты знаешь, я всегда размораживаю, но это очень быстро в микроволновке. Хотя знаю, что многие и мясо перед готовкой не размораживают, так что тут не знаю, как правильно.

Подумала над твоим ответом - может, и впрямь - забабахать все вместе - с овощами, с сыром и под майонезиком?.......
09.09.2004 13:45:54, Olja
Olja
Я уже тоже:))) 09.09.2004 14:20:09, Olja
Хорош, есть я хочу:) 09.09.2004 13:56:09, ТаЗайка
Приветик! :) Сто лет тебя не видела:)
Мы обычно ужинаем: курицей жареной с каким-нить гарниром, рыбой с каким-нить гарниром, котлета с каким-нить гарниром, овощное рагу с чем-нить - колбаска, сосиски и т.д.
09.09.2004 11:57:01, МасьАня
бзы
А рыбку даете? Можно запечь в духовке... Или покупается куриное филе и тушится как печенка - со сметаной - очень вкусно! А на гарнир - любая крупа, макароны, овощное рагу, картошка в разных вариантах (самый простой - сунуть нечишенные штук 5-6 в микроволновку минут на 10.... Потом развалить их, посолить и засунуть кусочек масла... По вкусу - как печеная получается). 09.09.2004 11:00:17, бзы
а куриное филе - грудки или нет? 09.09.2004 11:02:19, ТаЗайка
бзы
Ага, они, родимые :) 09.09.2004 11:18:55, бзы
[пусто] 09.09.2004 10:37:01
Olja
Вау! Какой рецепт!!! Опробуем!!!! Спасибо! 09.09.2004 12:53:54, Olja
Макарошки с сардельками (сосисками), супчики всякие (Полинка с фрикадельками особенно уважает), овощи тушеные, картошечка жареная и т.п. 09.09.2004 10:31:24, Олишна
Поскольку достаточно занята, то мой лозунг - мой друг духовка. Горшочки всякие, куры жарено-тушеные. На гарнир крупы, макароны, картошка, рагу сейчас вполне актуальны. 09.09.2004 10:23:56, Якута
1) овощи тущеные (кабачка, баклажаны, помидоры, перец)
2) овощи замороженные (вареные, обжаренные в панировке) + рыба
3) печень + гречка
4) макароны с чем угодно (с той же печенью, от нее сметанная подливка вкусная очень), с сыром
5) курица в разных вариантах (тушеная обычно)
Ну, мы еще сосиски, пиццу и пельмени едим. Но это не для 10 зубов:)
09.09.2004 10:22:44, ТаЗайка
Печень, кстати, точно! Котлеты из печени для 10 зубов - мы уже ели тогда. Как-то раз (но это только раз я выпендрилась) сделала котлеты из кальмара. Мои визжали от восторга 09.09.2004 10:25:57, Якута
бзы
Тааак... :) Ну-ка делись рецептиком кальмаровых котлет! :)))))) 09.09.2004 11:00:58, бзы
А я обычно куриную печень покупаю, из нее и котлет делать не надо, даже без зубов разжуешь:) 09.09.2004 10:55:36, ТаЗайка
mama Miya (Катя, 1.8)
макароны с сосисками:) 09.09.2004 10:20:26, mama Miya (Катя, 1.8)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!