Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Что скажите про комбезы Рейма?!

Вот скоро надо бы покупать на зиму ребенку комбез. Нам 2 года и 3 месяца.
Думаем о Рейме, но не знаю даже, а вдруг дитенок в нем мерзнуть будет? Думали Арктику купить, но она явно тяжеловата для подвижного ребенка, хотя и очень теплая.
Посоветуйте как быть? И еще хотела про рост спросить, если все же решимся на Рейму, какой рост брать, сейчас у нас 92 см, так стоит взять на 92 или побольше, на 98?

Заранее всем большое спасибо.
09.09.2004 08:52:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Всем спасибо за советы! Купим Рейму на рост 92 (точнее сначала все прмерим). 10.09.2004 08:52:50, Lynac
Смело покупайте. В огне не тонет и в воде не горит ( шучу, но серьезно). Мой дитен носит свой уже третий сезон ( сейчас ей 3,5), пододеваем под Рейму Киватовский шерст. комбез и довольны как удавы. В пролом году еще докупила ей Ремовскую куртку, хорошо идут с Керривскими комбезами на лямках. Тоже вариант. Короче, не жмитесь, плюньте на Арктику и купите Рейму. 09.09.2004 23:17:25, залетная пташка
Lynac
Мда..даже не знаю как быть то!!!
По-хорошему надо, чтобы была и Рейма и Арктика, но это получается дороговато.
Но прецеденты замерзания в Рейме есть, эххх...что же делать то????:(((
09.09.2004 15:44:31, Lynac
Мамкина
Мы Рейму (Тэк которая) третий сезон покупаем. В первую зиму носили ее с 6-ти месяцев! Не мерзли даже тогда. Правда, мы всегда точно по размеру берем, и шерстяной комбез + шерстяной шлем (только 100%, у них еще 50\50 бывают) + тэковские варежки + Куома. Ребенок у нас в меру подвижный, не электровеник. Проблем не было. В этом году купили раздельный. Будем пробовать. Единственный минус - модельный ряд у них бедноват... А в этом сезоне так вообще катастрофа, все какое-то невеселое, темное и невыразительное. Мне больше всего наш прошлогодний нравился, индиго назывался, он на фоне снега искрился, красота!
пысы: справедливости ради - соседская девочка вроде как мерзла в Рейме, правда доказательств у меня нет;)))
09.09.2004 15:20:37, Мамкина
Танюшкин (Анютка 2 года)
Вам правильно сказали, что если на один сезон, то 92, о если будете на два брать, учтите, что рукава очень длинные. Кстати сейчас на Коломенской очень много простой Рэймы не ТЭК, а она теплее, там даже на попе внутри мех искусственный и конечно гораздо легче Арктики, мы Арктику в прошлом году в морозы носили. Кстати, простая Рэйма по расцветкам мне гораздо больше понравилась, очень яркие насыщенные цвета. 09.09.2004 12:38:04, Танюшкин (Анютка 2 года)
у них размер идет +6, мы на рост 80 купили 80 размер,слегка утонули:)) видно на фотке в папке начало, но думаю зимой и на одежду теплую нормально будет. под него надо лоями одевать,чтоб тепло было,мы вот купили реймовский комбезик шерстяной и еще термобелье купим,должно быть шикарно. у меня горнолыжный комбез из такого же материала,поэтому толщина меня не смущает,знаю что это тепло)) 09.09.2004 11:50:30, Fluff
mama Miya (Катя, 1.8)
у нас есть и то, и другое ( с прошлого сезона)
мой вывод: зимой, или когда холоднее минус 5, буду надевать Арктику. когда теплее- рейму. весной в рейме мы замерзали. но это лично мы и в лично нашей рейме. :)таких, замерзающих в рейме, тут в конференции очень мало
09.09.2004 10:39:28, mama Miya (Катя, 1.8)
Танюшкин (Анютка 2 года)
У меня доча прошлой зимой тоже в Рэйме тэк мерзла, когда было холоднее минус 5, носили в морозы Арктику. Но по моим подсчетам все равно практически 3 сезона (осень, зима - т.к. морозов не очень много, весна) в Рэйме. 09.09.2004 12:40:29, Танюшкин (Анютка 2 года)
Olga and Artemka (2,4)
у нас рост 92 сейчас, купила на днях 98 Рейму - утонули, но к зиме может подростет, к конце концов все детки в больших комбезах бегают, хотца же и на сл год поносить 09.09.2004 10:36:21, Olga and Artemka (2,4)
Вадя с ростом 93 тонет в Рейме 92 (на кулиске), ну не то, чтобы тонет, но великоват пока. Он у меня пока в пузырь "86", в притык, но влезает. 09.09.2004 10:59:49, ТаЗайка
MrsTodd
а нам пузырь 86 велик при 90 см роста! Правда, у нас вообще комлекция субтильная - мальчик меньше 11 кг весит. 09.09.2004 11:26:48, MrsTodd
Мы старешему брали на размер больше, не помню в см сколько это было. Но ему предыдущий размер был вполне хорош, а этот слегка великоват, но вполне хорошо сидел. Так он его три года относил и очень доволен был. Комбез цельный, на кулиске. А в прошлом году решили в качесве запасного прикупить Шалуны раздельный, и как-то он после Реймы не пошел у нас :( 09.09.2004 10:27:56, Геша
Я купила опять Рейму, а на самые холода для садика комплект Gee Gay. 09.09.2004 10:24:15, ТаЗайка
Businka
мы опять будем в Рейме ходить. Про размер скажу так. Если на 1 сезон, то можно взять 92, если хотите точно на 2, тогда можно и 98, но лучше модель на кулиске, она смотрится не такой большой, как пузырь. У нас рост 94, комбез 92, еще приличный запас. 09.09.2004 09:32:28, Businka
Dash
мы брали в прошлом году на рост 80 (в Арише было ок. 78, в 86-м утонули), сейчас в Арише ок. 90 см, а комбез в самый раз и даже не впритык :) так что надо мерить. имхо 98 будет велик однозначно. а вещь классная. 09.09.2004 10:01:30, Dash
Businka
Мы 80-й тоже до роста 90 носили. Но уже был впритык. Еще от модели зависит. 09.09.2004 10:53:30, Businka
Клякса (Полик, 2.10)
Насчет выбора марки комбеза - сами смотрите, для подвижных детей, конечно, рейма супер, нам нравится. А вот по размеру скажу - даже 92 вам сейчас будет великоват, но не криминально и до конца сезона его точно хватит. В 98 утонете. Мы в прошлом году при росте 85 взяли сначала не 86, а 92, в комбезе ребенка не нашли :) ПРишлось ехать менять. 09.09.2004 09:22:02, Клякса (Полик, 2.10)
Мусулунга
Мне Рейма очень нравится. Я всем детям покупала. Несмотря на кажущуюся легкость в них действительно тепло.
А с ростом - наверное, все же лучше 98, хотя у них полные размеры, даже немного с запасом.
09.09.2004 09:08:10, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!