Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про рисование

Мне одна девочка подсказала прикольную фишку с рисованием- на одном краю листа рисуешь скажем девочку (или машину,или там бабочку),на другом- домик(или соотв. гараж, цветок) и показываешь- мама топ-топ в домик и ставишь точки-шрихи до домика,а потом можно побежааааали- и полосу..Улька была в полном восторге, очень старается за мной повторять,хотя раньше была равнодушна к рисованию. вот я и хочу спросить, может кто знает какие-то аналогичные приколы,в которые можно на бумаге играть? Ну чтоб нам конечно по возрасту были,не очень сложные) Или может какая книжка про это есть..
07.09.2004 21:51:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рисовать любим, рисуем много и разными материалами (краски, гуашь, карандаши, мелки (всякие)).
Есть такая развлекалка, наверно, все знают, но я все равно напишу:
Точка, точка, два крючочка, носик, ротик, оборотик, палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек.
08.09.2004 17:12:13, Якута
Я рисунок рисую, например, полсолнышка ,а Макс пытается вторую половину нарисовать. 08.09.2004 15:44:38, Marimax
мой любит обводить свои ладошки и пяточки
у нас даже есть целый ритуал в связи с этим:
когда я покупаю Сане новую книжку, я ставлю на ней дату и на внутренней стороне обложки обвожу его ручку:)
сделала так однажды, а теперь он меня заставляет так поступать каждый раз, когда я ему новую книгу приношу:)
08.09.2004 12:40:03, vk56
Вверху листа тучка, внизу цветочки. Дождик ребенок рисует сам:) 08.09.2004 11:37:22, Монета
мы рисуем дядю и тетю. кружок, в нем много точек - глазки. от кружка вниз много палочек - ножки :) 08.09.2004 00:20:24, Юксаре
Здоровская фишка,возмем на заметку,пасиб:) Мы рисуем без всяких претензий и рисовать любим,всем,карандашами,красками,мелками.Просто рисуем домики,машинки,еду всякую(фрукты,овощи),иногда сам сидит калякает,спрошу,что это ты нарисовал?,отвечает-нямм-ням:):):)
Маму,папу рисуем,рисую,например солнышко и все ему сопутствующее-цветочки,птички,чего там еще...:)Тучку с дождиком рисуем и зонтики,сапожки резиновые,лужи...И так далее,зима,лето...
Буквы,слова пишем,ну много чего еще,в реге есть мой художник:)
08.09.2004 00:02:22, Ж@нчиК.
я видела) постриженный) а мы тоже поломанными мелками рисуем,еще один раз пробовали красками,прикольно получилось) у меня в папке "начало" есть)))даже в рамке ) 08.09.2004 00:45:14, Fluff
ЗУку
а я недавно искала мальчика, нашла в коридоре,занятого поеданием мелков своих. Кальция не хватает, что ли? Или рисовать надоело?:) 08.09.2004 09:55:30, ЗУку
у нас восковые мелки,там кальция нету))) 08.09.2004 13:03:19, Fluff
Да,вспомнила,постоянный хит,намазать ладошку краской и шлепать на бумагу:) 08.09.2004 00:07:57, Ж@нчиК.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас так машинки в гараж едут :-) 07.09.2004 23:14:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Штуша
Можно лесенку рисовать - 2 вертикальные линии, а потом горизонтальные, "раз ступенька", "два ступенька". Или "топ ступенька". 07.09.2004 22:56:09, Штуша
Мэри Поппинс
приколов дофига)))блин..потерля ссылку на сайт хороший девочки одной нашей с 7и))может кто другой тебе даст. Там обо всем! и о лепке и рисовании и всем-всем!!!!!!очень интресно все и по делу. 07.09.2004 22:12:32, Мэри Поппинс
колобоча
Я своему старшему рисовала паровозик с вагончиками,но без колес. Сначала мы вместе с ним колеса рисовали,затем он с удовольствием сам. Но это было после полутора лет. 07.09.2004 22:11:19, колобоча
учту на будущее)) 07.09.2004 22:21:07, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!