Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

как вы переходили на сон без памперса?

сначала дождались пока памперс сухой станет?во сколько он станет сухим?
или сняли памперс и ночью будили на горшок? а днем?
поделитесь опытом
02.09.2004 13:14:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Наш давным-давно не писается по ночам, а мы все равно одеваем на ночь памперс. Не могу себя перебороть, не получается пока. И на прогулку одеваем одноразовые трусики, хотя с тех пор, как он окончательно приучился к горшку 4 месяца назад, проколов ни одного (!) не было. А я трушу:( 03.09.2004 12:38:28, Olja
Dash
дождались, в 1,9 памперс стал сухой днем, а в 1,10 - ночью. Сняла, 2 раза были "проколы", остальное время или просыпается и просится, или спит до утра. 02.09.2004 17:08:27, Dash
Фламинго
стыдно признаться, уже 2.7 - памперс по прежнему полный-полный, хотя на ночь не пьет. пыталась укладывать без памперса, потом ночью поднимать высаживать - ни фига, он спит и дует во сне. так что пока в памперсе. буду ждать сухого, тогда прожолжу эксперименты. 02.09.2004 16:49:57, Фламинго
Люля и Литик (1,3)
Сначала отказались от памперса на весь день, когда проситься стала в туалет, на улице без него стала ходить. Потом попробывали ночью, перед самым залазаньем в кровать сажаю на горшок,это где-то в 8-9 часов происходит, потом деть спит, а уж когда я прихожу спать обычно 12-2 часа я ее бужу и сажаю сонную на горшок, она спит дальше у меня на плече и на горшке сидит при этом,а я ей пись-писькаю :) пописиет или нет и дальше ложу и все до утра спит сухая. 02.09.2004 16:22:34, Люля и Литик (1,3)
Cнандулия
неделю спим без памперса
просто заметила, что ночью памперс оставаля сухим - все происходит утром
хотя ночью пьет
02.09.2004 14:27:38, Cнандулия
Юлия К.
Сначала мы стали спать днем без памперса (где-то лет с 2). А когда было дочке 2,4, вечером, перед сном обнаружили, что памперсы закончились, а бежать в аптеку было неохота. Положили спать так. Ночью несколько раз меняли всю постель, т.к. она еще и арбуза на ночь наелась :))) Потом вычислили, что писяет она около 12 ночи и потом в 3. Ставили будильник, садили на горшок. Постепенно стала спать сухой до утра или ночью сама проситься. 02.09.2004 13:38:33, Юлия К.
Мы перешли на сон без памперса после того, как он оставался сухим несколько ночей подряд (Катерине было около 2 лет). Ночью я ее не бужу, правда, и она обычно терпит до утра спокойно. Пару раз сама она ночью просыпалась и просилась на горшок, пару раз бывали проколы (хотя в таких случаях она немного писнет в штаны и просыпается, я сажаю на горшок и она дописывает. Пижаму конечно приходится менять, но даже простынь иногда не надо). Но это от ребенка зависит, ИМХО, мне, по моему, просто повезло. 02.09.2004 13:37:16, Архангелогородка
Мы перед дневным сном сажали на горшок, когда стал сухой памперс, стали укладывать в трусах. Проснулся - сразу на горшок. А ночной памперс у нас пока о-о-очень тяжелый, поэтому пока спим в нем. 02.09.2004 13:37:07, Mariya
Мы высаживали до сна, одевали памперс, и где-то недели с две просто снимали его с нее сухим, потом просто перестали одевать, но подкладывали пеленочку.
А теперь уже ничего не делаем, просто кладем спать голенькую( потому что очень жарко было)
02.09.2004 13:33:58, МашаК
Штуша
Я про старшую. Года в 2 просто не стали надевать памперс на ночь (днем мы уже не спали). Сперва она писалась (как правило, только один раз за ночь), а потом перестала. 02.09.2004 13:33:53, Штуша
У нас так было: памперс был то сухим, то мокрым к утру. Заметили то, что когда он писялся ночью в памперс, он похныкивал или плакал. Решили ложить без памперса. Ночью, как только ребенок плакал, садила на горшок. Иногда писял в горшок, иногда еще больше начинал реветь на горшке, но не писял туда, а потом через полчаса уписивался. Со временем(где-то неделя) все стало более менее стабильно, но проколы до сих пор бывают, но редко, видимо тогда, когда он крепко спит и не может контролировать себя. А днем мы уже давно без памперсов спим, с полугода малыша и, как правило, всегда сухой просыпается. 02.09.2004 13:27:32, Чертович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!