Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы в садик!

И мы в садик пошли!Уря!:)
Завтра сдаю ребёнка с утра до часов трёх-четырёх, просто надо успеть забрать его, пока мелкие спят, не тащить же их с собой. Успели с парочкой деток познакомиться, и есть даже русские, в общем, - нам понравилось! Впечатление ещё лучше, чем когда я его только смотреть ходила, воспитательница вроде нормальная, в общем, будем пробовать! :)
01.09.2004 21:39:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем:) 02.09.2004 11:50:45, Чертович
nata2703
молодцы. А мы вот до каникул в ясли нормально ходили, а после лета уже 3й день плачем, когда я утром ухожу - понял, что мама уходит (раньше пофиг было, занимался игрушками и все):( 02.09.2004 00:13:01, nata2703
Беатрис
МАЛАЦЫ:)))Зато теперь у тебя одним помошником меньше станет, хотя не на долго:)
А мы тож в садик хотим, но у нас в городе не берут до трёх лет:(((
01.09.2004 22:37:28, Беатрис
А яслей нет? 01.09.2004 23:11:41, Dana(+Данька и три принцессы)
Беатрис
Отменили все ясельки, т.к. в округе борятся за то, чтоб мамы с детками сидели лет до 3-4, даже пособие побольше платят. 01.09.2004 23:46:28, Беатрис
Ясно... У нас берут в некоторые сады с полугода в ясли, ну там специальная группа уже... А с младшими я по-любому до трёх точно сидеть буду, пока идеально говорить не научатся, не хочу никуда их отдавать... 01.09.2004 23:50:52, Dana(+Данька и три принцессы)
Беатрис
а я не хочу до трёх сидеть. Я в декабре универ закончу, хочу на работу. Надо видимо няню искать. 02.09.2004 00:11:48, Беатрис
Я тоже не хочу, зачем иначе училась, а что делать! Найти няню для троих детей одного возраста - очень трудно и ОЧЕНЬ дорого. Да и, опять же, мне надо, чтобы мои дети достойно говорили по-русски, а у близнецов замедлено речевое развитие. Поэтому и хочу научить их отлично говорить по-русски, а уж потом работать идти.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days

02.09.2004 00:21:47, Dana(+Данька и три принцессы)
Беатрис
Да, тут ничего не поделаешь. А почему ты именно на русском языке упор делаешь, а не на английском? Детки потом в России будут жить? Или это тебе самой надо? 02.09.2004 00:26:34, Беатрис
Это мне самой надо, домой я пока не собираюсь, но просто у меня и, и муж, и все родственники - русские, и в семье мы говорим по-русски. Английский успеется. Вон Данька как по-английски шпарит:). Этому их научат в саду, да и знакомые многие по-английски говорят, когда к нам приходят... А по-другому они тут русский не выучат хорошо, а я хочу, чтобы дети знали родной язык.
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days

02.09.2004 00:31:26, Dana(+Данька и три принцессы)
Gogoni
:) молодцы! мы уже сегодня ходили, у нас тоже русская девочка была, что меня порадовало :)) главное чтобы сын не стал плакать каждый день когда бум уходить 01.09.2004 21:46:26, Gogoni
Я вот тоже за это боюсь, мне и так его жалко, но я просто ОЧЕНЬ надеюсь, что ему там понравится и его не придётся вынуждать туда ходить... Я и так перед ним виновата, но скоро совсем станет невыносимо, когда мелкие подрастут и пойдут... Как я их всех гулять водить буду?:)))А там он и днём поспит, и утром погуляет, и поест, и позанимается... 01.09.2004 21:51:24, Dana(+Данька и три принцессы)
Gogoni
так мне было странно, что он снова стал плакать, когда как уже ходил до жтого месяц туда! я видела что ему там хорошо..но всё равно разлуку переносит плохо :(( хотя потом быстро перестаёт плакать и вовсю играет...
Но утешает что почти все дети потом уже бегут туда..но с др. стороны уже будем тосковать о том что когда то плакали и маму просили... :))
всё будет ок!
01.09.2004 21:58:09, Gogoni
Ну вроде пока всё в порядке. А Данька сёдня такой болтливый был, деловой:)). Первым делом сообщил воспитательнице, что "Даня сегодня красивый, у него джинсы новые":)). Потом совсем разболтался и давай рассказывать:" I am Аня("Даня" он не выговаривает почему-то, говорит "Аня"%)) ), я узе басёй(уже большой)* при этом пальцы растапыривает и руку выставляет*, это моя мами, а исё у меня is папа, Люля, Занна, Пася и Эли, бабуська, дедуська, исё бабуська...". Пока всех не перечислил, не успокоился, воспитательница так и села:)). Она же ещё половины не поняла из того, что Дань сказал:)). А он, как только отчитался, поволок маму за руку "налаживать контакты" - знакомиться с остальными:). Вроде начало хорошее, раз болтливый такой :) . 01.09.2004 22:04:58, Dana(+Данька и три принцессы)
mama Miya (Катя, 1.8)
ну супер:) ! молодец!
поздравляем с первым выходом в свет!
01.09.2004 23:00:57, mama Miya (Катя, 1.8)
Спасибо!:)
Lilypie Baby Days
Lilypie Baby Days
01.09.2004 23:12:50, Dana(+Данька и три принцессы)
Беатрис
а воспитательница понимает по-русски? 01.09.2004 22:40:08, Беатрис
Я же говорю - половину не поняла из того, что он сказал. И так вежливо по-английски спросила, почему его женским именем зовут))). Поняла, что он Аня, я его мама, а ещё есть папа... Всё... 01.09.2004 23:14:12, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!