Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

как научить ребенка ходить на горшок за 5 дней:)

Расскажу я вам, как мы научились ходить на горшок.
Вообще-то я собиралась сделать это в 2 года, но в два года была зима и в квартире было очень холодно, как-то мне не хотелось заниматься постоянным надеванием и сниманием с ребенка кучи штанов... Но горшок мы все же купили. Примерно в два с половиной показали, что это горшок и туда надо писать и какать, но никакого впечатления это не произвело. Потом вдруг она сама стала снимать памперс и какать на горшок, а потом просить надеть памперс обратно, и тогда стало ясно, что ПОРА. Итак, само приучение:
День первый: с утра без памперса. Не писает ни в горшок ни в штаны. Днем захотела спать (она не всегда спит днем) и попросила надеть памперс - и за эти полтора часа выписала все:))) После обеда мы гуляли до вечера в памперсе, а потом уже и спать пора (в памперсе).
День второй: с утра без памперса, писает на горшок. После обеда на прогулку надели памперс, но она сама попросилась домой писать - пришлось сбегать домой (повезло, что моя мама была с нами, не пришлось коляску домой тащить).
День третий: без памперса, ходит на горшок, на прогулке без памперса, но не просилась домой, а потерпела. На ночь памперс.
День четвертый: без памперса и ночью и еще научили саму выливать горшок и спускать воду.
Единственное, что гулять приходится недалеко от дома или туалета:) И еще у нее пока не получается самой аккуратно снимать-надевать трусы (а неаккуратно она не хочет), приходится помогать.
26.08.2004 14:30:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша - ГОД)
Здорово! Какая умничка! Сразу все усекла!
Lilypie Baby Days
26.08.2004 17:02:32, Lapulia (Танюша - ГОД)
бзы
:) Поздравляю! Какая сознательная! :))) Мы вот тоже начали садиться на горшок и делать все дела туда, но... не снимая принципиально штаны!!! :)))))))) 26.08.2004 15:52:34, бзы
Вредина
Мечта!!!:) 26.08.2004 15:39:07, Вредина
fri
Тебе-то что, в вашем возрасте мои и понятия не имели, что такое горшок и зачем он нужен:) Через годик-полтора и приучишь спокойно. 26.08.2004 15:54:17, fri
Вредина
Да я в принципе говорю, что мечта!:) Мечта приучиться за 4 дня и без проблем, т.к. ребенок уже сам этого хочет!
Я Илюху не мучаю, у нас есть горшок.., мы туда писаем, если надо собрать анализ, и какаем, если подловить процесс и маме не лениво. Обычно папа высаживает:)
Еще мы его надеваем на голову и играем с ним:)
Пальцем на него показываем:)

Иля в памперсах все время.
На вопросы мамы: "А высаживаешь ли ты его? Я тебя уже высаживала", отвечаю, что я не больная, что у меня есть занятия поинтересней, и что к 2 годам он научится сам.
Вот
26.08.2004 16:14:54, Вредина
fri
У меня другая проблема - я панически боюсь каканных штанов, так что начала заниматься горшком, когда вероятность такого исхода стала минимальной. Но ничего не могу с собой поделать - боюсь. 26.08.2004 16:25:53, fri
Вредина
я не боюсь, но кайфа от отстирывания какашек со штанов, трусов, ковра и прочего не вижу.
Так же, как и от подтирания луж. :))
26.08.2004 18:11:50, Вредина
Lapulia (Танюша - ГОД)
а чего их бояться-то такие же как и закаканные памперсы, только из другого материала, ну и не разовые, разве что 26.08.2004 17:22:00, Lapulia (Танюша - ГОД)
fri
Именно потому что не разовые:))) Я ж не какашек боюсь, а что придется от них отмывать пол и одежду. Имхо пока не может контролировать, пусть уж в памперсе ходит. 26.08.2004 18:24:47, fri
Ого!!! :))) 26.08.2004 15:08:10, Эля (Dollar)
Кисангани
Вы круты!!! 26.08.2004 14:39:45, Кисангани
Завидую!!! 26.08.2004 15:36:42, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!