Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Сто раз и все о том же!

Про кормление. Савельке год и 7. Сам не ест! Может он бы и ел, но я его просто кормлю сама. При этом он соглашается открывать рот , если перед ним будут его несколько любимых книг. Он смотрит одни и те же книжки по сто раз. Все показывает, он их знает наизусть. НО другие во время еды не катят.
Я знаю, что надо поставить тарелку, дать ложку и уйти на минут 10, потом выкинуть его из-за стола. В обед повторить. И тогда уж на ужин-то он точно поест сам.
Но у меня не хватает нервов, терпения и вообще.....
Что мне делать с собой? А я хочу чтоб он научился есть полностью сам за 2 месяца, так как потом у меня вообще не будет времени)))
12.08.2004 21:58:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Есть несколько версий.
1. Дабы не травмировать свою нервную систему, пока корми сама, потом вынужден будет научится.
2. Плюнуть на все, и начать учить кормиться самостоятельно.
При обоих версиях ребенок все равно начнет когда-нибудь есть сам, вопрос в твоем отношении к этому процессу.
13.08.2004 13:35:36, Мама-3Д
Olja
Ну, не знаю. Нам 2.5, сами едим крайне редко..... Я бы все-таки подождала, пока сам захочет. У подруги сын и в 3 еще не ест сам, ну и что? 13.08.2004 11:15:41, Olja
А не пробовали давать ему вторую ложку, ложку он сам, ложку Вы. Мы так учились кушать сами, но значительно раньше, когда появился интерес к ложке, где-то к году фркутовые пюре и кашки уже ела самостоятельно 13.08.2004 10:58:15, граНата
И правда - отдайте в садик. Там не только от голода научится есть сам(в нашем садике, например, прилично докармливали), но и за компанию, и подражая. Моя, например, оказалась в группе одной из самых младших.Пошла в садик, конечно, умея держать ложку в руке и даже будучи в состоянии сама есть немного (когда соответствующее желание имеется). Через месяц стала прекрасно есть сама. 13.08.2004 09:45:32, Архангелогородка
fri
Мои к сожалению в 1.7 и отказались от кормления с ложки, стали сами кушать, а я бы с удовольствием кормила бы еще годик, мне так проще. 13.08.2004 00:24:40, fri
Дождик
А мои в год:(( И больше засунуть можно:)) 13.08.2004 00:37:58, Дождик
Kisangani
А мои оба в 11 месяцев:) Дочка только последний месяц стала позволять засунуть в себя пару ложек 13.08.2004 11:18:43, Kisangani
ТаКаа
А ты не думала его в садик отдать говорят они там в компании сами очень быстро начинают есть. Моя вот старше а все кормим, хоть и умеет сама с ложкой и вилкой обращаться, но с аппетитом проблема да и в заднице шило. Скоро отдам в садик и там или будет есть или уж тогда проблема на мою бедную голову. 12.08.2004 23:23:52, ТаКаа
Мэри Поппинс
а это тема отдельного моего топика на завтра))))хочу в садик и не хочу. Боюсь, что будет болезни все домой таскать и заражать нового малыша. 12.08.2004 23:38:54, Мэри Поппинс
Яна Савина
слушай ну у меня старший ходит в садик.. что то я не припомню что бы он заразил Эрику.... 12.08.2004 23:50:55, Яна Савина
Штуша
А у меня старшая несколько раз заразила Лешку. Но ничего страшного в этом не было. В принципе, с тем же успехом мог и папа вирус с работы принести. 13.08.2004 08:01:59, Штуша
Беатрис
Ой, Настя тоже с книжками ест - только тогда разрешает кормить, в противном случае только сама. Эта "сама" мне уже не знаю где, т.к. потом приходиться отмывать и Настю, и стул, и стол, и всё вокруг, да ещё медленно ест, устаёт сидеть и на половине тарелки решает, что ей нужно вставать. Я бы лучше ещё сама её кормила. Но у вас-то другие обстоятельства, да и Савёнок постарше. Думаю, тебе стоит пока продолжать кормить самой, если уж не выдерживаешь "приучений", а там поглядишь. Может, времени не будет, он сам станет есть. А может и детка спокойной будет, будет много спать, а ты в это время будешь спокойно кормить старшего. В общем, как говориться, поживём увидим. Там яснее будет, как пробему решать. 12.08.2004 23:13:05, Беатрис
Нам уже тоже год и семь, едим сами. Делали так: ставили стульчик Данькин напротив папы за столом, ему сначала просто ничего не давали. Он смотрел, как ест папа, и начинал сам просить. Помогали слова "Папа кушает, как большой, и ты так же кушай", но это не всегда прокатывает, просто у нашего самолюбие мужское, хочет быть взрослым :) 12.08.2004 22:18:08, Dana(+ Данька и три принцессы)
Мэри Поппинс
вот, я тоже думаю, видел бы как едят - тоже ел бы сам((( 12.08.2004 22:31:38, Мэри Поппинс
Беатрис
Оля, а почему не попробовать, когда едите его за стол сажать, пусть смотрит. у нас Настю так с кухни не прогонишь, когда кто-то ест, особенно если это папа или деда. А из их тарелки себе потаскать еды и свиснуть взрослую вилку - это вообще предел мечтаний. 12.08.2004 23:18:51, Беатрис
Так и попробовали бы, думаю, должно помочь, особенно, если подопытным будет папа :) 12.08.2004 23:10:29, Dana(+ Данька и три принцессы)
вот когда не будет времени - тогда и научится :) я серьезно. а если самой незаметно подсунуть ему ложку, показывать книжку и в то же время помогать ему зачерпывать самому еду?
на самом деле, у нас все намного хуже - мы едим только с телевизором. моя ошибка - так его приучила, т.к. иначе мою вертушку невозможно было удержать на месте. сам есть может и без телевизора, очень аккуратно и все! но! когда он очень голодный. а чтобы довести Макса до такого состояния, нужны таки нервы, которых у меня нет :( так и кормимся. но я его скоро в садик отдаю, так что придется ребенку есть самому...
12.08.2004 22:08:24, Беладонна
Мэри Поппинс
лучше бы с телеком(((потом что держать одной рукой книжку, а второй кормить мне надоело и еще надо рассказывать все по книжке. А они один и теже((у меня уже язык смозолен((
Знаешь что ему нравится? Журналы издательства Карапуз. Там картинки о жизни зайчика(((БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, меня тошнит от зайцев уже!
12.08.2004 22:28:45, Мэри Поппинс
Loris11
А если это проделать в выходные папины? И доверить кормёжку ему? А сама тем временем чем-нить займёшься. уйдёшь по делу... 12.08.2004 22:06:12, Loris11
Мэри Поппинс
не, не получится, у папы не бывает выходных( 12.08.2004 22:25:17, Мэри Поппинс
Штуша
ИМХО - хорошо бы, чтобы он сам начал есть до того, как у тебя не будет возможности и времени его кормить. Если ты его будешь оставлять с ложкой и едой, и заниматься малышом (не делая этого до появления младшего), его ревность (которая, скорее всего, в какой-то степени будет) увеличится. Поэтому лучше приучить сейчас. Не к рождению, а пораньше.
А не прокатывает посадить его с едой и есть напротив? Пусть ему будет завидно, и он тоже поест.
12.08.2004 22:03:40, Штуша
Мэри Поппинс
проблема в том что оне ст в команте((он вообще не видел как мы едим(((у нас в кухню его стол не влазит((она слишком маленькая(((
я вот про то же и говорю, что надо сейчас, а как не знаю(
12.08.2004 22:24:12, Мэри Поппинс
Штуша
Ну, тогда ешь тоже в комнате. Можешь просто чуть-чуть положить себе чего-нибудь в миску, миску в руки, сядь напротив, и ешь потихоньку ложкой. В этом возрасте повторюшничество очень развито. 12.08.2004 22:26:59, Штуша
Мэри Поппинс
точно! надо попробовать))))потом расскажу как все получилось, хотя уверна, что он будет вопить и требовать книжку. Он и на гршке только с одной горшковой книжкой сидит. У нас есть литература для еды, для горшка и для души) 12.08.2004 22:34:10, Мэри Поппинс
Штуша
Ты, главное, ешь радостно и с энтузиазмом! Может, и книжка тогда не потребуется :) Удачи! 12.08.2004 22:35:15, Штуша
Мэри Поппинс
представила себе эту картину))))))а потом он будет меня всегда засталвть так есть?)))))))) 12.08.2004 22:58:55, Мэри Поппинс
Штуша
Не знаю. Мои меня не заставляли. Но у нас в принципе никакого развлекалова во время еды не было. Ели, и все. 13.08.2004 08:00:52, Штуша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!