Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Очень нужен совет. Я дочке своей до неда

Очень нужен совет. Я дочке своей до недавнего времени делала Нарине каждый день и мы были очень довольны. Заквашивалось у меня это хозяйство на батарее в укутанном виде. Теперь, после отключения отопления, закваска не получается. Поделитесь опытом, как кто квасил Нарине. Ребенок с диатезом, и ей это крайне необходимо. Да и я привыкла это делать. Переходить на что-то другое не хочется. Поможете?
28.04.2001 20:15:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, спасибо за разъяснение:) Мне к сажалению этот продукт на данный момент недоступен, но надеюсь в скором времени вернуться домой, на родину, там хотелось бы его использовать в нашем меню.
У меня попутно вопрос еще появился - можно ли Нарине кушать без рекомендации врача?...Или это обычный кисло-молочный продукт?...
29.04.2001 20:55:24, Алиса
Маша
Можно-можно. Полезно это очень. 30.04.2001 10:35:35, Маша
Извените, что внедряюсь, но хотелось бы спросить - а что такое Нарине?...
Спасиб.
29.04.2001 10:45:56, Алиса
Вика
А в термосе не пробовали? Йогуртница не подходит, я вчера испытывала. 29.04.2001 01:24:36, Вика
А у меня и в термосе не получалось :-( Так прошлое лето и жили 1,5 мес. без кефира. Ничего, пережили... Потом снова стали заквашивать, как отопление дали.

А вообще оч-ч-чень рекомендую вместо Наринэ раздобыть другую закваску - Витафлор (питерская фирма Литораль, есть сайт http://www.intermed.spb.ru/litoral/) или Эвита (фирма Вита, по-моему, тоже питерская). Ей-богу лучше Наринэ, и штамма ацидофильных там два, а не один, и легче в приготовлении, и вкуснее). Я как попробовала, так сразу с Наринэ на Витафлор перешли.
02.05.2001 22:06:07, Ольга Вязовская
Оля Смирнова
Йогуртница отлично подходит, я делаю в ней "Нарине" уже больше года. Может, молоко плохое было? 29.04.2001 14:02:40, Оля Смирнова
Оль, а как ты Нарине делаешь? Я ни разу не пробовала, а йогуртница имеется. Стало интересно, расскажи?:-)


Ирина и Людусик (07.10.99)
29.04.2001 22:49:23, Жданович Ирина
Оля Смирнова
Ир, как в инструкции написано, так и делаю :)
Один в один. Закваску в 200-граммовой низкой баночке, а сам кефирчик - в стограммовках из-под детского питания. Делаю за раз 5 баночек. А мне, Ир, сейчас больше нравится "Витафлор". Это типа "Нарине", только температурные параметры у него не такие жесткие и срок хранения - до 5 дней кефир и 20 дней закваска. Все реже делать. Попробуй, если найдешь в аптеках. Это наш,питерский продукт. Мне в свое время Оля Вязовская ссылку присылала в И-нете о нем, но я куда-то дела...
30.04.2001 13:38:55, Оля Смирнова
Маша
Это идея! Спасибо огромное! Попробую сегодня же! 29.04.2001 09:06:44, Маша
Маша
Не получилось в термосе. Видимо, я передержала. Сегодня еще раз попытаюсь. Там по рецептуре закваску надо держать 12-18 часов. На батарее я и квасила ее все 18 часов, а теперь, в термосе, наверное меньше надо. Будем работать. 30.04.2001 10:39:35, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!