Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна инфа о воспитании

Девочки, дайте пожалуйста ссылки на интернет-материалы о дисциплине/воспитании годовалых/полуторо-годовалых деток. Спасибо!
10.08.2004 19:03:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,3 г Ване)
Танюш, простите, но вы уже год как воспитываете своего ребенка. :)))))
И скажу0, что не надо недооценивать детские возможности, детские головы и мозги. Вовсе не зря вы сецчас говорите про кота и прочее. Все запоминают эти маленькие разбойники, а самое главное, они запоминают устройство мира вокруг них. Весь ваш семейный уклад, привычки, нормы впитывают автоматически. Как вы себя ведете, так детки и принимает ваше поведение за норму -мама всегда так делает, папа всегда так делает.
А по конкретным вопросам - существует эта конференция, конференция по психологии. Плюс поиск, хоть он и не работает. :)
Воспитывают не нотации, а само ваше отношение к ситуации (нервное, спокойное, радостное, испуганное)и ваши действия.
Удач! :))))
11.08.2004 12:07:59, Oazis (2,3 г Ване)
сюда не пробовали заходить? :) 10.08.2004 20:30:42, Юксаре
А конкретнее? Я для того и спросила, чтобы не рыться в горах сайтов с кучей бесполезной инфы. 10.08.2004 22:36:36, Танюшка13
Дорогая Танюшка13, кто же знает, какая инфа окажется для вас полезной, а какая - бесполезной. На этом сайте, кроме конференций, есть и много статей о воспитании детей и о многом другом. Кроме того, на главной странице есть список сайтов-партнеров, на которых тоже есть куча инфы. Чем-то конкретным вам трудно помочь, потому что и вопрос у вас слишком общий. 11.08.2004 09:51:13, Юксаре
OFF: какая у вас фотография классная в регистрации! 10.08.2004 20:57:57, rybka
а какое может быть такое специальное воспитание годовалых-полуторогодовалых детей? :) 10.08.2004 19:27:43, rybka
Не специальное, а самое обыкновенное. Или детей до определенного возраста лучше вообще не воспитывать? 10.08.2004 22:34:36, Танюшка13
только не сердитесь на меня - но мне кажется что нет! что такое воспитывать? я придерживаюсь того мнения, что ребенок почти всему учится у нас, родителей. Моему 2 годика - сейчас сижу и вспоминаю, как же я его воспитываю? (хотя слово "воспитание" мы никогда дома не используем)
Все же ситуативно: объяснить, что нельзя забирать игрушки у других детей, что не всех собак можно гладить, что мама и папа очень расстроены, если он рвет книжки, потому что они (родители) очень любят книжки читать.
Т.е. всякие в угол ставить, дрессировать, что-то изо дня в день заставлять - такого у нас никогда еще не было.
а что конкретно вы подразумеваете под воспитанием такого маленького ребенка?
11.08.2004 00:48:18, rybka
Я считаю что ребёнок должен научиться понимать, что существуют границы дозволенного. Но я категорически против наказаний, шлепков и т.п. У меня пока не особо много воспитательных методов, т.к. манюне всего лишь годик. Ну, например, когда Санька начинает валиться на пол и верещать если я не даю ей что-нибудь делать (например, вынимать мусор из ведра), я даю ей тайм-аут (верещать а валяться по полу когда никто не смотрит ей не интересно). Обьяснения пока для нее мало значат, она просто не понимает еще что нельзя таскать кота за шерсть т.к. ему больно, и т.д. 11.08.2004 00:57:13, Танюшка13
посмотрела в регу - помню-помню вас, у меня с вами в один день день рождения! :))))
а по делу - да перерастают они это катание-верещание. мне все равно кажется, что ребенок в годик еще не понимает концепции "тайм-аута". я вообще недавно читала, что до 3 лет просто не умеют делать "на зло". они все делают by reason - мир познают!
11.08.2004 01:13:26, rybka
Оля, да я конечно тоже Вас помню - такое редкое совпадение :-)

По теме: Я считаю что нельзя недооценивать умственное и психическое развитие годовалых деток - они уже очень многое понимают. И я по своей манюне вижу, что когда она не находит "зрителя", она быстро успокаивается. О чем мне это говорит? Скорее всего о том, что не надо пускать такое поведение на самотек и ждать, когда она его перерастёт. Скорее всего, это не случится и в один прекрасный день мы будем жить с маленьким тираном, который в полной уверенности, что катание по полу и визг - это уже норма.

Мне кажется, в этом возрасте дети еше не понимают наказания (т.к. они не улавливают связи провинность - наказание), но в ситуации истерики можно ведь попробовать переключить внимание ребёнка на что-то другое, а если не получается, то просто унести ребёнка в другую комнату или самому уйти из поля зрения. Пусть ребёнок познаёт мир, но показать ему, что в этом мире существуют границы дозволенного - одна из главных задач родителей, имхо.
11.08.2004 17:40:39, Танюшка13
вот Вам что нашла - доктора Сиерса уважаете?
http://www.askdrsears.com/html/6/T060100.asp
11.08.2004 17:37:27, rybka
Да, уважаю. Есть у меня его книжки. 11.08.2004 18:27:38, Танюшка13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!