Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

унитаз или горшок

Возник вопрос: не пора ли начать переучивание с горшка на унитаз? Детское сидение уже давно куплено, даже делали на нем дела несколько раз. Моя мать считает, уже пора ходить на унитаз. А я вот сомневаюсь - ведь в садике будет еще горшок, на даче горшок, в гостях (в основном) тоже. А Вы как думаете?
10.08.2004 08:27:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сынуля в год и семь уже ходил на унитаз. Про горшок он сразу забыл. Да и мне много легче было. А детское сиденье я убрала месяца через 2.
Правда, когда наши родные видели КАК Святослав на унитаз забирается они просто за сердце хватались.
10.08.2004 19:08:31, Gelia
Я бы не торопилась из соображений гигиены. Всё таки лишний раз хвататься за унитаз и туалет, даже если она после моет руки и вы часто моете туалет. У меня сын сам решил, что на горшок он больше ходить не будет в 5 лет, при этом у бабушки и в гостях он прекрасно ходил в унитаз. Да и очередь в туалет теперь больше :-) Только сядешь - сразу всем надо :-) Мне кажется, торопиться не стоит 10.08.2004 18:15:27, Юлич
Мы умеем и туда и туда, я больше приучаю к унитазу, так проще, чем с горшком носиться. Сиденье на унитаз стали юзать с полутора лет. 10.08.2004 16:33:16, Алексия
мой сначала научился на унитазе сидеть
горшок стал использовать по назначению только недавно (нам год и десять)
10.08.2004 12:01:54, vk56
У нас и то, и другое, но "большие дела" только в горшок. 10.08.2004 10:59:55, ТаЗайка
fri
У нас есть и то и другое - иногда выбирает то, иногда то. 10.08.2004 10:55:36, fri
Olja
А у нас и то, и то. Он как только стал проситься на горшок, стал и на унитаз садиться.... В поездке он только на унитаз ходил, мы горшок не брали. В общественых местах очень удобно- муж держит его на весу над унитазом, он туда писает. 10.08.2004 10:08:13, Olja
Мы дома ходим на унитаз (как большой, интересно все), а на даче, например, в горшок, хотя дома его игнорирует. Попробуйте и так и так, ребенок сам выберет. 10.08.2004 10:06:57, Mariya
Доброго времени суток. Искренне советую Вам переходить на унитаз, если малышу 2 или больше. Свою дочку я перевела на унитаз в 2,5 практически без проблем. Лично мне было приятно, потому что горшок мыть не надо :). Дитю приятно, потому что "как большая". Сначала всю процедуру (усаживание и т.п.) проделывала я, сейчас (3 года) я уже не знаю, когда она в туалет ходит. Берет детский стульчик,подвигает вплотную к унитазу, кладет детское сиденье, залезает на стульчик, перелезает на унитаз, после процесса вытирает попу (иногда еще не очень хорошо), спускает воду, отволакивает стульчик на место. И все это со страшно довольным видом. В поезд я беру с собой десткое сиденье - сначала обкладываю туалет в поезде туалетной бумагой, чтобы прикрыть все, что возможно, сверху кладу сиденье. На даче у нас био туалет, на который прекрасно устанавливается все то же детское сиденье. В гости я, естественно, сиденье не беру, но и серьезные туалетные задачи в гостях возникли только один раз за пол года: тогда я просто сидела рядом с унитазом на корточках и придерживала дочку подмышки, чтобы она не провалилась в унитаз. Особых сложностей не было. В общем горшок с антресолей не снимался ни разу, а если бы тогда не начала приучать, до сих пор бы носилась по дому и гостям с грязным горшком и лишила бы ребенка возможности почувствовать себя взрослым и научиться чему-то новому. 10.08.2004 09:41:50, Какамицли
ЗУку
А мой на унитаз сам вскарабкивается, без стульчика) 10.08.2004 10:35:33, ЗУку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!