Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбил кусок зуба

Моему сынуле 2,3 года. Сегодня у с утра вышли на прогулку, побежал по тротуару, упал и отбил кусок переднего зуба:(( я тут же с ним бегом к врачу, она чем-то зуб обработала, лаком покрыла и сказала наблюдать. Я так расстроилась:(((( тем более, что год назад он так же отбил кусок второго переднего зуба:((( Скажите, может кто знает, можно ли как-то зубик нарастить? делают ли такое детям?
09.08.2004 17:05:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
ага мы наращивали :-)) на след день опять все отвалилось.. стоматолог говорит что держатся все равно не будет... 09.08.2004 19:30:40, Яна Савина
Думаю, что не надо по этому поводу так заморачиваться, зубы ведь молочные. 09.08.2004 17:31:38, Чертович
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
Мы отломали как только пошли – сын – тоже понеслись к зубному - обработали, наблюдали – у нас ничего не чернело, сломали удачно. В четыре года благополучно выпал.
Если сломали не много – нет смысла мучить детку походами к стоматологу, а так сейчас по-моему сделают все что угодно, только плати.

09.08.2004 17:22:44, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 2 года)
думаю, наростить можно
вопрос в том, захочет ли этого ребенок
не будешь ведь ему анастезию делать только в эстетических целей
09.08.2004 17:21:09, vk56
да не захочет, это понятно, он сейчас-то орал, хотя она ему только лаком покрыла.. не знаю, я что-то так расстроилась..:( 09.08.2004 17:37:15, Алексия
не переживайте, это пройдет:)
а стоматолог ничего не говорила по поводу того, что зубы так крошатся?
09.08.2004 17:51:23, vk56
Я даже не спросила, он ведь не просто откололся, а от удара об асфальт.. 09.08.2004 17:54:28, Алексия
второй раз подряд?
я бы спросила все же, наверное
хотя, возможно, это просто так зубики у малыша растут, что при падении ударяется зубами
09.08.2004 18:30:22, vk56
Alenuka
Скорее всего. Вот у нас тоже товарищ как завалится, так зубы в губу втыкаются. :( Кровищи сразу... И кусок тоже отколол еще в год - на батарее подтягивался и сорвался прям зубами об верхний край. Ничего, нормально зуб себя чувствует без кусочка. :) 10.08.2004 04:50:22, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!