Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пора ли из детской кроватки?

В каком возрасте вы переселяли ребенка из детской кроватки? Или снимали переднюю панель? Я знаю, некоторые родители подросших детей вытаскивают несколько перекладин из передней панели, что бы ребенок мог сам забираться, но у нас возможно только снять всю панель, и только переднюю. Этой ночью сняла - и она упала на пол. Вот не знаю, привыкнет, или поставить решетку обратно?
05.08.2004 08:54:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Дочка до 3,5 спала(без бортика боялась),сына пока спит(через месяц 2г),сам залазиет в кровать(стул подставляет),а вытаскиваем мы его.Рановато из детской(по моему мнению!) 05.08.2004 18:44:01, Дождик
Яна Савина
мы спим на большой полуторке с 1.8 г. поставили только маленьку перекладину икеевскую. 05.08.2004 17:06:33, Яна Савина
Я давно сняла переднюю панель, но вместо нее надела бортик защитный (в Mothercare их два вида). Таким образом, ночью ребенок не вывалится из кровати. Утром сам может выползти через свободный от бортика промежуток. А на день его вообще можно легко опустить, так что ребенок может легко забираться на кровать в любом месте. 05.08.2004 15:57:08, Wint (&Sash, 1г. 6м.)
Anna_+
Наверное, если малышке не очень тесно, то пусть пока спит в кроватке (закрытой). Можно возле открытой панели постелить большой мягкий плед (одеяло)... . А еще можно навалить больших мягких игрушек возле кроватки - и падать веселей будет, и не так больно! 05.08.2004 12:39:25, Anna_+
fri
Она сама хочет или ты хочешь? Моя отказалась от кроватки в 1.8 и от заборчика на обычную кровать тоже отказадась - ну падала изредка, но очень редко. Сыну 1.10 - он еще спит в кроватке и отказываться пока не собирается. По-моему, пора переселять или если ребенок сам хочет или если он научился из нее выскакивать - тогда оставлять в такой кроватке опасно.
Мы переселяли на просто кровать, ничего из наших кроваток не вытаскивается.
05.08.2004 11:54:38, fri
Сашик
у нас этот момент был связан с тем, что ребенок просто категорически сам в год и 10 перестал спать в кроватке - купили ей диван. Сначала падала (подпирали матрацем от кроватки), потом научилась спать и не падать.
А сейчас живем на даче и там у нас кроватка детская - она в ней с удовольствием спит, хулиганка!!!! мы просто опустили одну из боковин (есть у нас такая возможность в кроватке), и она спокойно забирается туда и выбирается. так что я бы вообще-то повременила с переездом, если она сама у Вас не протестует против кроватки.
05.08.2004 11:44:07, Сашик
Нам один и девять, пока спим в десткой кроватке с поднятыми нормальными бортами.
Но в августе мы будем покупать двухярусную, она будет спать на первом этаже, а значит будем бортик прикупать.
05.08.2004 10:27:54, МашаК
Мы сняли переднюю решетку кроватки где-то в 1,5 года, но до сих пор на ночь я придвигаю крроватку к дивану, стоящему в этой же комнате. Если этого не сделать, дочка раза три точно свалится с кровати за ночь - вертится просто ужасно. Я к трем годам я собираюсь перевести ее в большую кровать. 05.08.2004 10:15:49, Архангелогородка
Ой, моей 2,10, но речь о переходе из детской кроватки пока не идет, потому как вертится она во сне ужасно, правда 2 прута мы вынули, так что влезает-вылезает самостоятельно. 05.08.2004 10:05:50, граНата
Ulia
Переднюю решетку сняли кажется в 1,1-1,2. Поставили бортик раздвижной. В понедельник купила дочке кровать 90х166, как приедет будет спать уже на большой кровати. 05.08.2004 10:03:38, Ulia
Olja
У нас спит с 2.3 в своей кроватке, снята передняя панель. Кровать придвинута вплотную к нашей. 05.08.2004 09:51:55, Olja
Лумира и Лева 1,4
если спит в кроватке, то только приставленной к нашей - передняя стенка снята целиком. А кроватка на колесах - передвигаем через всю комнату на ночь :) - это чтоб ночью не вставать :) 05.08.2004 09:34:47, Лумира и Лева 1,4
ТанИчка
нам 2 и прутья тоже не вынимаются. так что пока так и спим, чтобы не падала. Но надо будет попробовать опустить немного бортик. а снимать рано, она крутится и ложится поперек 05.08.2004 09:32:06, ТанИчка
жорик
вот именно потому, что он точно на пол свалится, я пока решетку не убираю, нам 1,8 05.08.2004 09:24:12, жорик
Штуша
До 2,5 спали. Но она научилась выбираться сама через верх - на стоящий рядом стул. Поскольку проделывать такое в спящем состоянии сложновато, падений не было, а возможность выбраться - была. 05.08.2004 09:03:44, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!