Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жорик

с какими куклами играют ваши мальчики

сегодня к нам приходил логопед и одна из рекомендаций - играть с куклой. егор к ним никогда никакого интереса не проявлял, ни в гостях, ни в магазине, ни на занятиях. в связи с чем вопрос: какую куклу брать - мягкую/пластмассовую, большую/маленькую, со снимающейся одеждой, с открывающими глазами, двигающимися руками/ногами, ну и не знаю, что там еще
04.08.2004 13:55:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Мой мальчик играет с куклой - кормит, укладывает в кроватку, сажает на горшок. Ему 16 мес. Я сама ему показала, он очень удивился, но ему понравилось. По-моему, невозможно предугадать какая именно понравиться. Может любая. Еще мы любим мягкие игрушки - СВОИ, в гостях равнодушно посмотрит и все. А со своими воркует, обнимает.:) 04.08.2004 20:47:03, Винни
Дождик
Даш,а по какому поводу логопеда вызывали? Если не трудно кинь телефончик,можно на мыло: dogdic@inbox.ru 04.08.2004 15:46:16, Дождик
жорик
Оль, боюсь, тебе ее дорого вызывать из Новосибирска будет:) А посоветовала нам к ней обратиться наш невропатолог, которая нас с самого начала вела, всю нашу нелегкую историю знает. У Егорки пока всего 6 слов и она сказала, что этот логопед работает с детьми любого возраста и не обязательно "ставит звуки", а просто может дать рекомендации, как попробовать "разговорить" ребенка. В принципе все ее рекомендации больше относятся к играм с ребенком, но мне было интересно с ней разговаривать, она у нас 1,5 часа была. Плюс она мне литературу посоветовала, по которой с ним можно заниматься, обрисовала круг навыков, которые нам надо приобрести к 2 годам, вот теперь буду потихоньку работать в этом направлении:) 04.08.2004 20:58:53, жорик
У нас моя кукла из детства,которая была Кристиной,бабушки в Катю переименовали:)))Пластмасовая или какая она там,с резиновой головой,ну не знаю,обыкновенная кукла,см 45:)))
А сейчас сынок глаз положил на фарфоровую,"декоративную",бдю теперь,жааалкоооо:)))
04.08.2004 14:30:03, Ж@нчиК.
и у нас кукла из моего детства:) самая обыкновенная. Вчера вот Глеб хотел ее искупать вместе с собой:) 04.08.2004 15:39:31, Чертович
Нам тоже психолог рекомендовала куклу. Дали. В первые 2 минуты были оторваны руки-ноги-голова:). Потом нам дали куклу, у которой туловище и руки\ноги сшитые и набитые - некий антивандальный варинат:).С ней играет, чаще всего катает на машинках, а вот кормит и спать укладывает мягкие игрушки. 04.08.2004 14:29:19, Mariya
Боб строитель из набора ЛЕГО. Маленький пластмассовый человечек в строительной каске с двигающимися руками, к которым можно прицепить тележку (была в наборе), поворачивается голова, может сидеть (сгибается в талии). Все остальные куклы (большие пластмассовые, мягкие, звери) успеха не имели. 04.08.2004 14:22:54, Монета
у меня играет с животными пластиковыми
+ с куклами из мегаблокса (животные, мальчики, девочки, дяденьки) - тоже пластмассовые
если 2 куклы, напоминающие 4-месячных детей (немецкие), мы их в Сашкины одежки одели - но он с ними играет неохотно
все же предпочитает с живыми мальчиками и девочками играть
04.08.2004 14:04:37, vk56
Даш,а что именно сказал логопед? Кукла как-то на речь влияет?
Я вот тоже задумываюсь о кукле для своего малыша,вычитала рекомендации психологов.
И коляску кукульную купила таки,хотя папа был ОЙ как против.Кирюха её просто обожает,катает в ней машинки:)
04.08.2004 14:01:06, Мамуська Кирюськи
жорик
она сказала, что это все взаимосвязано, через игры (в т.ч. с куклой) мы придем к нашей речи:) ее надо кормить, купать, баюкать, укладывать спать, гладить по головке и т.д., таким образом вовлекая ребенка в эту игру, надо показать, что тебе эта кукла дорога, тогда ребенок ею заинтересуется (как пример привела мобильники - детям они потому так интересны, потому что, как правило, дороги для родителей и те объясняют - с ними нельзя плохо обращаться, кидать, топить в унитазе и т.д.). игры с куклой - один из этапов развития, который ребенок должен пройти и еще она сказала, что на ее практике самые лучшие папы - те, которые в детстве играли в куклы:) это вкратце 04.08.2004 14:19:43, жорик
О,всё ясно! В выходные едем за куклой:) 04.08.2004 14:47:15, Мамуська Кирюськи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!