Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Новая тема(офф)

Можно мне темку подкинуть(навеено темой прокладок). Конечно не по возрасту,но все же. Дочке сейчас 4года. И она очень интересуется для чего они нужны. Ну с каждодневными я кое-как объяснила,но как с другими быть да еще и тампоны.... Я в эти дни закрываюсь и не показываю,что да как. Так вот доча очень настойчиво интересуется что происходит. Как вы думаете можно ли в этом возрасте что то рассказать именно про месячные и тому подобное. Пока был разговор про беременность и рождение детей. С этим болей менее разобрались. Родители захотели,мама забеременнела,вырос живот,пошла в роддом,пупок развязали(про пупок дочка сама сказала:)) и родился ребенок:)))
Немного посмешу:Юлька постоянно берет каждодневные прокладки и засовывает трусы,но это ладно ...вчера наблюдала как Максим тоже самое проделывал:)))Пришлось убрать все повыше:)))
03.08.2004 23:41:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
ха-ха.. ваш ребятенок не один сует в трусики прокладки!
Наверное, пока рано. "шурупики, винтики, цилиндрики..."... - РАНО. Самое лучшее будет отвлечь внимание на время "этого процесса".
06.08.2004 00:48:47, Anna_+
Мама-3Д
Про тампоны. Старшему было года 2. Папа сверлит (!) стену и кричит мне сверху: "Дай дюбель". Ребенок: "Что такое дюбель?". Объясняю: "Папа сверлит дырочку, вставляет штучку, похожую на цилиндрик, в нее вворачивается шуруп". Ребенок приносит папе "Тампакс".
Про прокладки. Мелкому те же года 2. Всате на табуретку, моет посуду. На полу образуется огромная лужа. Ребенок идет в ванную, распаковывает "Либресс", вытирает лужу. Жертвы рекламы:)))
Мелкому 4 года, в супермаркете. Заходим в хозяйственную часть за порошком, ребенок видит прокладки и орет на весь магазин: "Юрка, смотри - мамины памперсы".
04.08.2004 18:22:54, Мама-3Д
Дождик
:))))))))))))))))))))) 05.08.2004 18:48:33, Дождик
Штуша
:)))) 05.08.2004 09:39:40, Штуша
гы:))) 04.08.2004 18:37:55, Чертович
:) мой Саня обожает прокладки раскладывать на диване и пересчитывать:)
может это делать часами, сосредоточенно
04.08.2004 13:48:42, vk56
Дождик
:)))Значит с запасом берете:))) 04.08.2004 15:50:27, Дождик
Штуша
Дочка года в 3 (сейчас ей 3,8) как-то ворвалась ко мне в туалет (иногда запор имеет обыкновение открываться в неподходящие моменты) и увидела грязную прокладку. До этого она периодически докапывалась до чистых. "Мамочка, ты испачкала прокладку? Эх ты, мамочка!" (сочувственно-укоризненно так, как если бы я, пардон, описалась). :)) Объяснила ей, что вот, бывают такие дни, когда из мамы течет, и поэтому мама пользуется прокладками. Ответ ее устроил, больше у нее вопросов пока не возникало.
До деторождения у нас пока подробно не доходило, знает все только в общих чертах. Пока я с деторождением "критические дни" в объснениях не связывала, но идея про очищение ораганизма для ребенка мне понравилась :)
Скрывать особо считаю не совсем правильным. Почему-то когда стесняешься и скрываешь, что-то обнаруживается в самый неподходящий момент, и ребенок спешит поделится открытием с миром (помню рассказ в "Детской психологии", как где-то в общественном туалете была очередь, и мама пошла в кабинку с дочкой, дочка впервые увидела волосы в некотором месте, была поражена, и потом несколько раз восклицала, делилась открытием, многие слышали, и это очень смутило маму; имхо, если бы ребенок иногда видел маму голой, такого бы не было). Если прокладки - это вещи, которые есть дома, покупаются в магазине, ребенок их видит и воспринимает как нечто обыденное, то вероятность "поделиться с миром", мне кажется, будет меньше - при таком отношении воспринимается как вещь, о которой, наверное, все знают. Случай в магазине не считаю чем-то уж из ряда вон выходящим - если бы дочка мне такое сказала, я бы восприняла это также, как если бы речь шла не о прокладках, а о молоке или шампуне.
04.08.2004 10:24:34, Штуша
Лумира
Вот еще прикол: сын моей соседки 2,5 года впервые увидел ее моющуюся под душем. Долго хмурил брови, смотря на обнаженную маму, а потом говорит: "Мама, а где твоя пися? Папа оторвал?" :)))))))))) Вышли они из ванны, а он все в раздумьях... подходит к ней и жалеет: "Бедная моя девочка!"
Нет, я бы пока обошла эту тему (про прокладки и т.п.), чтоб деть не выдал потом это как само собой разумеющееся при чужих.
04.08.2004 08:06:01, Лумира
:) Ой ну и веселуха у вас, Оль, я по Лёньке помню, что в 4 года его интересовало все очень приблизительно. Скажи, как есть, но общО и без деталей, пусть играются - пройдет, а тампоны я бы конечно убрала, а то позасовывают себе во все места :))))))) 04.08.2004 00:01:29, Танья
Дождик
А что именно Тань,что?Я сегодня полчаса маялась хотела объяснить ей,так из себя слово и не смогла выдавить.Боюсь испугается:((
Кстати Макса прокладку вокруг "пестика" своего наматывал:)))
04.08.2004 00:10:37, Дождик
Ну скажи, что у мамы раз в месяц обновляется организм, чтобы новые детки если что могли родится (когда то она об этом узнает), и если они не родились, то маме ну сама понимаешь надо пользоваться этими штучками.
Вот так приблизительно я объясняла Лёне.
А потом он как то входил туалет, а там я с этими штуками, ну вот и он спокойно спрашивал: ааа, мама это у тебя организм для бейбиков обновляется? :)
04.08.2004 00:16:15, Танья
Дождик
:)) Ну и как он это воспринял? 04.08.2004 00:20:05, Дождик
Оль, еще вспомнила, я ему рассказывала про клеточку, которая живет у каждой женщины и что если рождается бейбик, то он растет в животике, а если нет, то клеточка выходит.
Ну потом правда пошли расспросы, а откуда там все появляется, но я на все самоотважно отвечала.
Ой, как нить расскажу, и про секс мы тоже разговаривали.
04.08.2004 00:22:56, Танья
Дождик
Ой,я тут Юльке рассказывала про беременность,ну так подробно что да как. Чем питается и тому подобное. А она мне в конце спросила-А подушка и кроватка там у него есть?:))) 04.08.2004 00:28:15, Дождик
:)) Ну вот видишь, сообразительный ребенок! :) 04.08.2004 00:31:47, Танья
Дождик
А в каком возрасте? 04.08.2004 00:26:34, Дождик
лет 5 было, когда первый раз спросил, кажется. 04.08.2004 00:27:31, Танья
Дождик
О, боже . И про что ты рассказывала. Я не боюсь рассказывать,я боюсь что она всем по секрету будет пересказывать уффф 04.08.2004 00:30:41, Дождик
:) Ну и пуусть, ты же все "правильно" расскажешь, без страшилок, пусть и другие детки узнают :)
04.08.2004 00:31:29, Танья
Ну вот так и воспринял - с уважением :)
Он же знал теперь, для чего!
04.08.2004 00:21:36, Танья
Дождик
Ладно попробую,а то она мне-Я уже большая,большая почти как ты. 04.08.2004 00:25:40, Дождик
А ты читала "поющие в терновнике"? Помнишь, как Мегги месячных испугалась, так что готовь девицу :)
Мне кажется девочек надо как то понежнее к этому делу подводить :)
04.08.2004 00:27:06, Танья
Дождик
Ох как я их испугалась и вспоминать не хочется:))) 04.08.2004 00:29:33, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!