Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосательные таблетки?

У нас недавно обнаружили воспаление горла - тонзиллит :-((( Приписали сосательные таблетки. Но как научить ребенка сосать их??? Лешка еще ни разу не пробовал чупа-чупс и леденцы. Как объяснить ребенку, что таблетки не надо сразу же разгрызать? У кого-нибудь есть подобный опыт?
И еще на ночь нужно смазывать горло каким-то раствором. Я вообще не представляю себе, как это делается!!! :-(((( Расскажите технологию, если кто-то знает!
02.08.2004 22:53:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леденцы, в таком возрасте??? Это что ж за врач такой выписал? Сиропы посмотрите, травяные, натуральные, эффект тот же будет. Даже пастилки жевательные с лечебным эффектор рано еще. Посмотрите на аннотации лекарств - там везде леденцы от 6 лет. Я, в общем, за сиропы. Так и лечимся. А при тонзилите прогревания и горячее питье - не полезно. 03.08.2004 16:40:45, Плюха (3 года)
koluchka ( 2,2 )
Вы знаете, вообще то сосательные таблетки нельзя малышам, так как есть опасность что не так проглотит , подавится, попадёт в дыхательную систему, у нас все врачи запрещают их давать хотя бы лет до 7. Но я своему уже давала, потому что уверена в нём, а научмла просто, он как раз начал всё за нами повторять и я ему просто показала у себя во рту что я их не грызу, а сосу, но правда я ему никогда целую таблетку не даю, по четвертинке скармливаю. Горло не разу не смазывала, боюсь, да и у него сильнейший рвотный рефлекс. Обычно компресс на горло или постоянно тёплое питьё. 02.08.2004 23:46:40, koluchka ( 2,2 )
Businka
А чем сосательные таблетки отличаются от карамели? Или ее тоже до 7 лет не дают? 03.08.2004 00:16:05, Businka
Cнандулия
но в год и восемь я не даю 03.08.2004 04:08:24, Cнандулия
Cнандулия
а врач, который прописывает, что предлагает? 02.08.2004 23:21:37, Cнандулия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!