Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Elle</font>

Игрушки для 2-летнего

Девочки, посоветуйте пожалуйста!

Наша новая няня (ненавязчиво) раскритиковала наши игрушки, сказала, что ребенку с такими играть скучно и вообще надо что-то более взрослое и интересное покупать. Я с ней полностью согласна - мы на каком-то этапе вообще перестали покупать ему игрушки, так как ребенок ими особо не интересовался (ну разве что в первые 2-3 дня), а больше играл в бытовую технику и наши вещи. В результате он переломал всю технику, а игрушек новых не прибавилось.

В общем, нам грядет день рождения, хотелось бы несколько подновить игровую комнату. Что посоветуете?
26.04.2001 20:48:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на 2-хлетие дарили детские варианты взрослой бытовой техники, самым больным вопросом был пылесос - "пылесосить!" с этим словом он вставал и ложился, достал всех))))дед обршел все, но купил "настоящий" пылесос - гудит, на колесах и даже с собственным мусором...эффект потрясающий)))) 27.04.2001 22:06:14, Пална
[пусто] 27.04.2001 17:59:07
Мария! Нам кучу посоветуйте, пожалуйста. Сына от компа не оторвать, хочет что-то новое каждый день. 27.04.2001 23:37:35, Деленн
<font color=purple>Elle</font>
К компьютеру не подпускаем, а все остальное попробуем! 27.04.2001 19:40:15, Elle
А silly putty что такое?
ОФФ - Мария, скажите, а как вы делали ракеты с щариками, шарики продолговатые или обычные, а то у меня не получилось?
27.04.2001 18:03:57, Шин
Julia
Мы играем в развивающие игры:
1. Мозайку.
2. Конструктор.
3. Домино.
4. Лото.
5. Пазлы для маленьких.
6. Рамки Мотрессори с буквами и цифрами.
7. Собираем картинки из 4-х кубиков.
Вовсе это играли уже в 2 года!
27.04.2001 07:23:58, Julia
<font color=purple>Elle</font>
А еще можно спросить - а какие игры Вы считаете неразвивающими? 27.04.2001 22:00:55, Elle
Julia
:-) Я, конечно, неправильно выразилась :-) Развивающие игрушки, а не игры. Потому что игры сами по себе все развивающие :-) 28.04.2001 07:48:09, Julia
<font color=purple>Elle</font>
Спасибо, попробуем, хотя он у нас жутко подвижный - лото и домино могут "не покатить". :о( 27.04.2001 19:42:29, Elle
Julia
У нас у ребенка воще "щило в попе" :-)) Но на минут 20-30 его хватает :-) 28.04.2001 07:47:01, Julia
На два года мы подарили сыну деревянную железную дорогу (Thomas the Tank Engine, есть ещё неплохая Брио, но Томас лучше), с тех пор бесконечно докупаем тоннели, мосты, подъёмные краны и угледобывающие шахты. Сын играет с этой железной дорогой КАЖДЫЙ день в течение почти полутора лет.

Следующим хитом был конструктор Lincoln Logs, из него можно собирать домики, железные дороги, опять же мостики, в разные комплекты входят животные, человечки, мельницы и т.п. Сын строит из него целые города. Играет в этот конструктор и сейчас, в три года.

В два года мы перешли к Lego Classic (с маленькими детальками). Купили большой столик под Лего, нравится абсолютно всем детям от года до семи лет (столик нравится цветной, а не Лего:))). Но надо на ребёнка смотреть, некоторые и в два года ещё всё в рот тащат, поэтому можно пока с Дупло поиграть.

Велосипед.

Баскетбольная сетка с баскетбольным мячом. У нас маленькая прямо с детской стоит (на ножке-подставке), но можно и для улицы купить. Главное, чтобы высота регулировалась.

Если ещё нет спортивного комплекса со шведской стенкой, верёвочной лестнице, кольцами и т.п. - самое время прикупить.

Нашему сыну очень нравится детский кегельбан, но это игра на любителя.

Если любит паззлы, можно уже покупать объёмные, с которыми потом можно играть как с игрушками. Хотя они рассчитаны для детей трёх лет и старше, но многие дети и в два года с ними уже прекрасно справялются. Если ребёнок собирает обычные паззлы хотя бы из 12 кусочков, то справится и с объёмными.

Доска для рисования по типу мольберта на ножках. Лучше какой-нибудь комплекс с разными досками - обычной на которой рисуют мелками, матерчатой для felt play, такой, на которую можно крепить чистые листы бумаги.

Если разрешаете пользоватсья компьютером, для двухлеток масса интереснейших игр. В два года уже спокойно можно научить пользоваться обычной мышкой, ничего специального детского покупать я бы не стала.

Книжки с наклейками. Не наборы наклеек, а именно книжки с заданиями. Есть прекрасная серия Sticker Stories, книжки по темам, посмотрите на amazon.com

Аксессуры для игр с переодеванием. Мы покупали только каски и шляпы, а остальное сын сам выбирал из нашего шкафа. Играл так в пожарников, полицейских, фермеров, врачей и т.п. Именно в два года интерес к переодеванию был просто необыкновенный, сейчас уже не так интересно.

Музыкальные инструменты.

"Самочитающиеся" книги серии Leaping Frog и похожие на них. Ребёнок водит специальной палочкой по словам, и книга сама себя читает. Прекрасное равлечение для поездок на машине. Правда, если у вас русский язык основной, не уверена, что вы найдёте такие книги на русском.

Игры с карточками на всякие понятия типа противоположностей,последовательности событий, обычное лото, мэмори и т.п. Можно,конечно, самим всё это сделать, но картинки трудно подобрать.

Поскольку у вас дом, можно купить песочницу на улицу. Наш сын из песочницы не вылезал с полутора лет и где-то до двух с половиной. Сейчас, в 3 года, интерес пропал полностью.

Наборчики для игр в представителей разных профессий - медицинский чемоданчик, набор слесарных инструментов, в зависимости от интересов ребёнка.

Вообще, мой совет - взять с собой ребёнка в магазин развивающих игрушек. В такой, где есть отдельная территория для деток, где они могут поиграть со всеми игрушками. Потом уже сама смотри, к чему у Петьки интерес проявится. Мне многие игрушки и в голову бы не пришло покупать, а сын с удовольствием играет и подолгу. Особенно в два года, когда наш ещё почти ничего не говорил, мне самой очень трудно было выбирать игрушки,мы всегда вдвоём по игрушечным магазинам ходили.
27.04.2001 05:44:22, Деленн (бывш.ЛараР:)
<font color=purple>Elle</font>
Спасибо за советы! Многое из того, что ты упомянула, у нас уже есть, а вот железной дороги нет - надо будет догонять! А насчет игрушек - я Петьку всегда беру с собой и в игрушки он играет, но частенько теряет интерес, как только приедет домой и освоит. 27.04.2001 22:04:12, Elle
А Вы в Штатах? Подскажите, где шведскую стенку покупали? 27.04.2001 18:22:15, Olya
Да, в штатах. Стенку делали на заказ:) 27.04.2001 18:33:46, Деленн
О-о..как у "них" все запущено...Неужели нигде нельзя купить. Я уже спину надоравала дочу подбрасывать, сальто-мортале всякие крутить...А ребеночек растет...растет... 27.04.2001 21:42:27, Olya
Можно, наверное, мы особо и не искали, потому что игровая комната в старом доме у нас была очень маленькой, туда и мебель-то обычная не влезала. Поэтому на улицу мы купили готовый спортивный комплекс, а домой делали на заказ. 27.04.2001 22:00:29, Деленн
Ох, простите за занудство...А как домашний спорт.комплекс по-английски будет? Кроме как jungle gym ничего в голову не приходит... 28.04.2001 22:49:50, Olya
Мы называем indoor play center, но jungle gym тоже правильно. 29.04.2001 11:18:38, Деленн
Санька с удовольствием играет с конструктором "Строитель" - это такие блоки, которые крепятся друг к другу, там же есть крыша, окна, двери и т.д. Из этой же серии (т.е. совместимые по деталям) есть конструкторы, из которых делаются машины - платформы, колеса, кабинки и т.д. Тоже любит машинки делать. Все это не "Лего", а производство завода "Пластамассы", кстати, весьма удачное, все крепится нормально, без психов. И, что самое главное, дешевое до безобразия. В "Лего" он играет в Димкино, но без особого энтузиазма, в основном, использует человечков, чтобы сажать их в машины. Очень любит большой паровоз с двумя переворачивающимися вагонетками (как для угля), грузит в них что-нибудь. Пока не доломал корзину покупателя, тоже очень любил нагружать ее и играть в магазин. И всякие деревянные рамочки (типа Монтесссори), но я их даю только на время, поиграл - и сразу убираю, их у нас много, поэтому надоедать они не успевают. Любит такого сборного жирафа - в каркас вставляются детали, с удовольствием собирает их и разбирает. В машины может играть просто бесконечно. Вобще, он довольно долго играет самостоятельно - строит дом, потом сажает водителя в машину, возит его туда-сюда, что-то бормочет типа: "Ребята! Идите кушать, мама зовет!", потом водитель приезжает в дом "на обед" - вобщем, минут 40 может сидеть один и играть. Да, еще по дому ездит Санька на автомобиле, где ногами отталкиваются. И еще я недавно купила "рогатые мячи" - Димка на них по дому прыгает, а Санька пока только пытается влезть, но сам процесс ему удовольствие доставляет.
Из того, что я не купила, но наметила: мягкий конструктор из больших деталей (типа, поролон обшитый дермантином) в форме кубов, пирамидок и проч. - из него можно строить просто огромные замки. Мягкий конструктор, который в ванной можно на кафель крепить - для игр перед мытьем. Пластиковые корзины для игрушек на колесиках - супер-вещь, мне очень понравилась, в них еще и ездить можно. А когда покупаешь их несколько, то можно их, как контейнеры, друг на друга ставить, там специальные выемки есть. Спорткомплекс пока намечаем, но придется делать его на заказ - нащ старый не подошел по высоте потолков.
А вот заводные и сложные игрушки пока не пользуются большой популярностью среди нашего населения. На новый год подарили Димке в порядке эксперимента маленькую железную дорогу, но не пошло. Остальное отложили на потом, когда "догонит".
26.04.2001 22:50:39, Нюша
<font color=purple>Elle</font>
Спасибо, а можно вопрос? Как он заинтересовался конструктором (особенно меня интересуют ролевые игры)? От старшего брата научился или ты сама ему все показывала? Я все хочу Петьку заинтересовать всеми этими разбирающимися штучками, но он от игрушек бежит как от огня. И вообще его нельзя ничем заитересовать, пока он САМ чем-то не заинтересуется, а он больше интересуется прогулками и всякой бытовой техникой. С ролевыми играми вообще напряженно, помимо "приготовления каши" и "кормления" всех нас и зверей впридачу. А я читала, что дети в его возрасте должны уже гораздо больше в этом плане делать. 26.04.2001 23:06:31, Elle
Я не знаю. Наверное, Димке подражает. Вобще-то, они сами очень много играют вдвоем, я не вмешиваюсь, даже если бывает и поскандалят. 27.04.2001 00:51:09, Нюша
<font color=purple>Elle</font>
Это здорово! Знаешь, для меня это единственный большой плюс второго ребенка - то, что они учат друг друга так, как никакая мама не научит. 27.04.2001 01:07:42, Elle
Санька гораздо более самостоятельный в играх, чем Димка в его возрасте. Хотя Димка был физиологически развит лучше - лучше говорил, ходил на горшок, с самообслуживанием было все ОК. Думаю, это оттого, что у Димки няни не было, а у меня не всегда было время, чтобы сюсюкаться с ним. И в сад он пошел в 2,4.
Но самостоятельные игры - это не единственный плюс.
27.04.2001 01:21:26, Нюша
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Наши "старшие" товарищи очень любят машинки возить, особенно если на них кучу всего нагрузить. И ещё с конструктором играются, строят башни.
Еtch-A-Sketch - тоже можно попробовать
26.04.2001 21:15:33, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
А какой конструктор? У нас есть для самых маленьких от Чикко, но он им как-то не интересуется. Может, слишком просто все? 26.04.2001 21:47:10, Elle
Julia
Нашему Lego не нравится. Мы играм в наш "российский" конструктор, называется, кажется, "Строитель". Кроме обычных деталий этот конструктор включает окна двери, крышу, колеса и платформы для строитильства машин! Да, и детели вставляются очень легко! 27.04.2001 07:34:56, Julia
Так все это входит и в Лего! Мы Настенке начали покупать с двух лет, сейчас за три года огромная коробка! Докупаем через их сайт хитрые детальки! 27.04.2001 21:36:32, Nayer
Julia
Вы, наверное, Москвички :-) В москве можно все купить! А у нас нет :-( 28.04.2001 12:48:28, Julia
Хи-хи, детский конструктор :)) Наш на примере сестры уже осваивает Lego 5-12. Сам надевает и снимает головные уборы у человечков :)
Обожает строить вместе со мной или с Настей машинки. Представляешь только что ничего не было и вмиг новая машинка!
Он вообще обожает все, что связано с машинками. У него есть самосвал, привязали к нему веревочку. катают по очереди на прогулке.

Обожает Potato head, обязательно несколько раз в день соберет тетю и дядю. Обожает книги с Flaps, открой и посмотри. Очень любит свой набор инструментов.

На днях купили Настюшке кассу, с огромным удовольствием играют вместе в магазин.

Оль, запоминай или записывай! ХИТ сезона, для детей и взрослых. Build & Race marble speedway. Продается в Zany Brainy, около $30.

Всякие музыкалки, часто устраиваем семейный оркестр :))

Всякие мелкие игрушки-зверюшки, тут Нстенка с ним играет в какую-нибудь историю-сказку со всеми зверятами.

С дистанционным управлением есть робот такой смешной, он едет вперед и разворачивается, веселье для всех!
26.04.2001 22:04:00, Nayer
Можно пояснить, что это такое - Build & Race marble speedway, на русском... Плиз 27.04.2001 08:33:25, Шин
Посмотри вот сюда - это картинка.
http://www.zanybrainy.com/retail/R7A.jsp?q=5:2:2:2.6GQ
27.04.2001 21:40:59, Nayer
Класс! Но у нас таких я не видела :(
Спасибо.
28.04.2001 01:53:30, Шин
[пусто] 29.04.2001 07:03:50
Это для того, чтобы шарик катился что ли? 29.04.2001 08:28:57, Шин
[пусто] 29.04.2001 17:54:57
О, СПасибо за идею, будем работать 30.04.2001 13:02:14, Шин
<font color=purple>Elle</font>
Наташ, спасибо огроменное! Все записала и в выходные поеду затариваться! 26.04.2001 22:11:38, Elle
Спасибо! Чуть не забыла, забыла про посудку! Не смейся, честное слово! Варит, кормит, строго так говорит :" Сядь!" И начинает, то барби, то солдатика своего, а дальше по семье походится :)) 26.04.2001 22:14:51, Nayer
<font color=purple>Elle</font>
Ну это мы тоже делаем! 26.04.2001 22:35:39, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Прикол, мы всем этим, кроме Лего, играемся сейчас (1 и 2), может и не совсем так как надо, но играемся. Кассу любим :) А музыкалки любили с раннего детства. 26.04.2001 22:09:25, Ина-Инка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Lego крупное, MegaBlocks, особенно те которые с машинками.
26.04.2001 21:55:53, Ина-Инка
А няня что советует? 26.04.2001 20:55:07, Nute
<font color=purple>Elle</font>
Она посоветовала заводные игрушки или которые с дистанционным управлением. Я пошла в магазин, но к сожалению ничего подходящего с первого взгляда не увидела - там либо все простое для маленьких (такие у него есть), либо совсем уже навороченные и дорогие. Я бы купила навороченные - вот только не рановато ли ему? Вот и решила посоветоваться. 26.04.2001 21:45:50, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Машинки есть довольно простые, которые с дистанционным управлением, но я не видела, чтобы кто-то кроме пап ими управлял. А ещё детские коляски с куклами или телетабиками почему-то у мальчиков успехом пользуются (на площадке двое чуть не подрались). 26.04.2001 22:00:37, Ина-Инка
Согласны. Мы тоже любим. 28.04.2001 11:38:53, gibridenok Tima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!