Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильная потливость

Ребенку год и месяц. Ночюь постоянно мокрый и липкий. Днем тоже стал потеть.
На улице жарко, понятно. Но ночью не жарко, а под утро даже прохладно. А он все равно мокрый. Спит голый. Педиатр ничего не говорит - жарко и все!
А меня пугает этот холодный липкий пот.
К какому врачу еще можно обратиться?
23.07.2004 08:21:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если повышенная потливость - то либо рахит (он до 2х лет у 90% детей), либо к эндокринологу надо (у взрослых, во всяком случае, эндокринолог потливость лечит). А может все нормально? 23.07.2004 12:56:58, Марkиза
Один из признаков рахита. Как нам врач говорила. 23.07.2004 12:14:41, Пандовая Бамбука
но не в 2 года же? понимаю, когда малышу несколько месяцев...а когда уже такой слоник...толстенький 23.07.2004 12:48:22, Anastassia
согласна.Это вся информация о потливости, которая пришла на память. 23.07.2004 15:37:35, Пандовая Бамбука
я, к сожалению, тоже только этой информацией обладаю 23.07.2004 16:03:08, Anastassia
Irena(Alan)
У меня сын тоже потеет ночью.Спрашивала у многих врачей,говорят что такая особенность вегетативной системы.А как лечить не говорят,вроде как нормально и так. 23.07.2004 10:52:02, Irena(Alan)
мы тож сильно потеем...вроде это к эндокринологу... 23.07.2004 10:46:00, Еленка и Тимон
кстати, актуально..мой потеет страшно..когда вечером перекладываю его в его кроватку с нашей - он обычно весь мокрый..и спинка, и головка...не могу сказать, что очень жарко..обычно..а вот в чем дело?...ладно, когда совсем маленький был - говорили - последствия рахита..давайте витамин Д..а сейчас - какой там рахит? 23.07.2004 10:35:08, Anastassia
Лумира
У нашего голова была мокрая, когда спал, но я даже не думала к врачу его тащить. Вообще, может я и не правильная мамашка, но лучше поспрашиваю у всех знакомых родителей, чем к врачу тащить. А про потливость спрашивала у нас невропатолог, но как отклонение ничего не говорила. Сейчас этого нет. 23.07.2004 09:04:23, Лумира
Если вас это так сильно беспокоит, то к эндокринологу. 23.07.2004 09:01:01, LeRa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!