Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivona

Грудь

Дорогие мамы. Пожалуйста поделитесь опытом, кто и как отучал своих масиков от сиси. Сынишке 1г 4м ни в какую без сиси не может. Практически ничего не ест. За исключением тех моментов, когда меня нет, да и то плохо кушает. Испробовали всякие разные там перцы, горчицы и прочие горькие вещества. Он же все равно считает, что лучше сиси друга нет. Уже лето, надо срочно бросать. Заранее большое спасибо.
25.04.2001 12:54:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь. Хвастаюсь. Делюсь. Отучение от груди прошло практически идеально, хотя девка была жуткая сисечница. Но, видно, время пришло. Кушали, кстати, тоже плохо. Сися, и все, хоть убейся.
Именно в 1г.4 мес. я ей твердо сказала, что у мамы сися болит (одна моя подруга подтверждала слова раскрашиванием сосков зеленкой) и теперь сисю можно сосать только когда спать ложимся. В восторге, конечно, не были. Ругались, хныкали. Первые дни кормила и на дневной сон, потом спали какое-то время на улице. Когда дите просило грудь, я говорила "доченька, ты же знаешь, сися болит, будем ночью кушать, а сейчас давай тебя поглажу" (оччень это "поглажу" хорошо пошло)и мы много-много обнимались. В первый день пришлось немного сцедиться, молоко дала в бутылке (вот и познакомились:)), потом подсунула смесь. Пошло на "Ура". А, да, бутылку дала не тогда, когда она грудь требовала (она в таких случаях этой бутылкой в меня же и швырялась), а момент сильно хорошего настроения. Ночью постепенно тоже стала пытаться чуть-чуть кормить, потом выдирала сисю из зубов и говорила, что сися болит и спать хочет, и все собачки спят, все кошки спят и т.д. (получалось, конечно же далеко не всегда, но получалось). Количество ночных просыпов резко сократилось! Все это прошло на удивление хорошо. Собственно говоря, об отлучении от груди в этот момент речь еще не шла, скорее о сохранении моего психического здоровья (слабо 10 раз днем и столько же ночью! Так что "сися болит было практически правдой). Но где-то через 3 недели возникла необходимость пролечиться сильными антибиотиками. Я сказала, что кормлю грудью, врач спросила, сколько дитю, я ответила "почти год и пять". Она долго веселилась, потом сказала, все, сегодня завязываем и сделала первый укол. Короче пришла я домой, обливаясь слезами покормила свою доченьку... и все. Сказала, что сися совсем сильно болит, молоко плохое, горькое и намазала грудь хреном, (больше ничего такого не было),потом положила в бюстгальтер куски алое, чтоб всегда горько было. Но хрена хватило, девочка мне поверила. На ночь дала бутылку, все остальное было рутиной (сися болит, молоко плохое, все собачки спят, все кошки спят...). Уснули, ночью все то же самое, но без бутылки. Сейчас достаточно погладить и сказать что-нибудь ласковое. А, еще говорила, что сисю можно гладить, целовать, к ней щекой прижиматься, но сосать нельзя, молоко плохое, язычок болеть будет и т.д. ВСЕ. Для меня это тоже прошло легко: не перевязывалась, не сцеживалась, медикаменты не принимала, жидкость не ограничивала. Сейчас к сисе отношение нежное, ведет в спальню, просит достать, очень радуется, говорит с придыханием "сиииися...", улыбается, гладит, прижимается... и все. Это таааак грустнооооо! Пардон, что так длинно.
26.04.2001 03:55:31, НаташаР
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
А сколько раз дочь ночью просыпается сейчас, после отлучки и как засыпает? Я кормлю (ей год и два) только для того, чтобы она быстро уснула, сил на другое не хватит. Любой опыт интересен. 26.04.2001 04:04:17, Ина-Инка
Ну, пару раз (за 11-12-часовой ночной сон), в основном когда писает, от памперсов ввиду пылкой к ним ненависти пришлость отказаться. Наконец-то я сплю!!!











26.04.2001 23:59:36, НаташаР
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
А как засыпает, когда просыпается? Сама или помочь надо? 27.04.2001 02:29:14, Ина-Инка
Что, тоже не спится?.. Так вот, ночью засыпает легко, она спит в кроватке со снятой стенкой вплотную с моей кроватью. Обычно достаточно "ччччччччч, спи, доченька", можно по спинке или попке погладить. Сейчас режется пачка молляров, иногда приходится к себе брать (собственно говоря мы с 6 мес. и до 1г. 3м. спали вместе, не вставать же к ребенку каждый час). Так со мной она вообще не просыпается, если пописает, то сползает с мокрого и спит дальше. Фантастика! Самой не верится. Я думала, нашему папе придется отпуск брать с целью отучения девочки от груди. Не буду перечислять свои страшилки, но, например, у нас бывали ночи, когда доченька сосала грудь ВСЮ НОЧЬ как пустышку, попытки прервать эту изощренную пытку пресекались диким воем. БРРРР.
Сегодня, кстати, победоносно завершился последний этап всей этой истории: вместо бутылки пили на ночь бифилайф (который мы начали пить, к моей великой радости) из кружки. Совсем уже девочка большая стала...
27.04.2001 03:44:21, НаташаР
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Ура :(, не одна я такая. С 6 месяцев я тоже с ней сплю. И как зубы очередные лезут или заболеет, так каждый час, а то и чаще просыпается. А сколько ей сейчас? 27.04.2001 03:56:11, Ина-Инка
23-го было 1г. 5 мес. Так что все еще очень-очень свежо. Но рецедивов уже не жду. Я думаю, что действительно время ее пришло. Прошел сезон охоты на сисю...
Удачи.
27.04.2001 15:50:09, НаташаР
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Спасибо, будем ждать ... 27.04.2001 20:03:12, Ина-Инка
Главное терпение. Я своего от груди отучила в 11 месяцев. Сначала нужно скратить колличество кормежек до минимума, Как и любое отучение это требует силы воли (от мамы) и понимания.
Мне при этом мешала прежде всего я сама и моя собственная лень- не хотелось греть ночью юутылку, ребенок быстрее успокаивался у груди, но в конце-концов все получилось, чего и вам желаю.
25.04.2001 21:57:31, Annushka
А что он у вас любит ест? По-моему когда детишки начинают есть взрослую пищу, они уже меньше сисю сосут.
Мы в вашем возрасте уже все ели, что не запрещено.
25.04.2001 20:31:57, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!