Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приучение к горшку

подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы начинали приучать деток к горшку?
12.07.2004 12:54:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,2 г Ване)
Горшок в доме примерно с года, приучился с минимальной нашей помощью (говорили "пойдем писать", снимаем трусы)в 2,1. Я бы сказала, без напряга (до этого возраста периодически пытались сажать на горшок -тут же вскакивал). Сейчас уже ловлю себя на том, что не беру на прогулку сменных трусов и ни разу за день трусов не стирала и луж не вытирала.
Голосую за внимательное наблюдение за ребенком и неторопливость. все совершается само прямо на глазах.
Начал терпеть больше 2 часов, видел этот процесс у соседа, много раз наблюдал у себя (не снимая трусов, есстественно и не на горшке), устно говорили. И самое главное, понял фразу "захочешь писать -скажи" и может сознательно ответить "буду" или "нет".

Спит в памперсе и встает в прописанном памперсе.
12.07.2004 23:55:13, Oazis (2,2 г Ване)
koluchka ( 2,1 )
С 6 месяцев, в год начал проситься, но ещё были проколы, уже полгода без проколов, даже не просится, сам сходит, сам в туалет отнесёт 12.07.2004 19:40:02, koluchka ( 2,1 )
С полутора лет. Было давольно забавно :) При Ромике росли два щенка и он прерасно видел, что за лужи и каки собак я брала за холку, ругала и тыкала носом ТУДА. Ромка сам неоднократно бегал жаловаться мне на собак и сам по моему указанию их ругал (стоял качал головой и приговаривал - ГЫ (Тагира), айя-я-я-яй!!!) Однажды я решила приучить Ромика к горшку (до этого были однократные попытки, но то я ленилась, то ребёнок не особо воспринимал... Короче созрела я. Сняла с Ромчкиа штанишки (оставила его с голой попой), он бегал бегал, потом вдруг описался (на пол). Вы бы видели его лицо!!! Это был тааакой испуг! (он наверное подумал, что я его сейчас тоже туда носом...) Я ему спокойно объяснила, что писать и какать нужно только в горшок и... с первого раза он начал проситься. Конечно случались осечки, но очень редко. Без штанишек он походил один день, на следующий день я одела на него трусики, ещё через день уже штанишки.
P.S.: Начали мы без штанишек, чтобы Ромик видел причинно-следственную связь своих действий - захотел писать, начал, из писи потекла водичка, водичка намочила пол, это не хорошо (утрированно, но смысл понятен я думаю). Я уж никак не предполагала, что сын это свяжет с собаками.
12.07.2004 15:35:58, Катаррина
В 1.9. Сразу успешно. 12.07.2004 15:31:43, алена м
стали сажать на горшок в 5 месяцев.сейчас год и девять ходит сам.Снимет штаники сядит все сделает ,а потом относит в унитаз выливает.Конечно еще случаеться ,что и в штаники ,но редко.А сегодня например сходил в кастрюлю!Играл на кухне пока мама готовила ну и видимо решил не отрываться от игры!:)))) 12.07.2004 15:17:10, lasso6
В 1,11 за 1 день. Ребенок сразу же стал проситься на горшок, промахнулась в тот день 1 раз. Не высаживала, не подлавливала до этого ни разу. 12.07.2004 14:40:26, Rusya (Ирина, 2года)
Начали приучать с года, сейчас нам 1,8, но промахов больше, чем попаданий:) Мы не отчаиваемся, продолжаем "ловить" его на горшок. Бывает за день ни разу в штанишки не написает, а бывает просто тихий ужас, целыми днями писается:( 12.07.2004 14:35:26, Чертович
Фламинго
мы редкое исключение - я высаживала с 7 мес. после еды и сна. к году ребенок сам просился, в 99% случаях. проколы были исключительно редки. Но тому,что вы назвали "приучением" ребенок не сопротивлялся, если был бы против - я настаивала бы. Вижу что для других это норма, но для меня нонсенс , что кто-то впервые купил и показал ребенку горшок в 2 года. 12.07.2004 14:20:33, Фламинго
Сашик
начали не то чтобы приучать, а скорее знакомить - где-то с года. Постепенно ближе к 2-м освоили. 12.07.2004 14:08:08, Сашик
В 20 месяцев (было лето как раз) сняли памперс, приучение заняло 2 недели (ну в смысле через 2 недели проколов уже не было и просится стала каждый раз) 12.07.2004 13:38:11, граНата
Приучать начали в 1,1 года, когда сняли распорки. Но неактивно, в игровой форме, типа он постоянно стоял в комнате, она когда садилась, когда нет. Сейчас ходит постоянно, уж и памперсы перестали покупать:) 12.07.2004 13:20:04, МашаК
primavera
С 10-ти месяцев - успешно! 12.07.2004 13:17:02, primavera
fri
В 2.5:) 12.07.2004 13:12:24, fri
Как начала стоять, тогда и стали приучать, иногда отказывается от горшка, не любит принудительно! 12.07.2004 13:12:04, ...Мама с ангелочком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!