Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

детские разговоры в песочнице

В песочнице с нами тусуются не только мамашки и малыши, но и девочки по-старше. 5-6-7 лет. Я их учу играть с песком и вообще учу играть. Странно, что дети ничего не умеют вообще. Зато очень милые беседы они ведут. Например. Почему у Саши нет братика или сестрички. Потому что Сашину маму бросил папа. Потому что мама у Саши толстая. Такие никому не нужны. И забеременеть она потому не может. Саша чуть не плачет и кричит, что ее мама если захочет забеременеет. Пришлось уговаривать, что мама не толстая, а полная всего лишь и что детей у нее может быть много, просто она может быть этого не хочет.
Потом перешли на обсуждение меня. Решили общим девичиьм советотм, что я самая красивая мама, что у меня красивый ребенок и многие готовы уже выйти за него замуж (немного поспорили кто первый выйдет за него, потом все его поцеловали и потискали). Потом решили, что раз у меня будет второй ребенок мы богатые. Обсудили (без меня) сколько у нас комнат и где мы спим. Потом снова решили что неплохо было бы выйти замуж за Савельку.
О чем же они говорят, когда меня нет рядом????
А еще - в реге фотка. Там много пузиов. Эт я фоткала, когда лежала с Савелькой в роддоме.
07.07.2004 09:55:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно дети, а то взрослые... Муж до сих пор вспоминает Гуляли мы как то с ребеночком на детской площадке. (Я из разряда тех кто выходит в ребенком погулять, а не с мамами на лавочке общаться когда дети не пойми чем занимаются)Так вот стоят три мамочки и одна так громко никого не стесняясьна весь лес говорит "У меня ТАКОЙ ГЕМОРОЙ, ТАКОЙ ограмный" Мой муж аж обернулся, на нее посмотреть. Я ,что делать в такой ситуации когда родители, сидят на лавочке ,пьют пиво и разговаривая менжду собой начинают ругаться матом. Я как то спокойно попросила не употреблять выражения, так как ребенок сейчас все повторяет А нет, они и меня послали, не стесняясь детей.Хоть забирай ребенка и уходи на другую площадку. 07.07.2004 16:38:23, Милолика
Ладно дети, а вот взрослые...Вчера сидим в песочнице, играют мальчик и девочка лет 5, чего-то не поделили, ругаются, девочка толкает мальчика в плечо, мальчик огрызается и поворачивается к ней спиной. Конец вроде, ан нет, подходит папа мальчика и говорит: Ты чего? Тебя обижают, а ты сидишь??? А ну дай ей в морду!!!...Мальчик девочке: еще раз толкнешь - дам в морду! Папа: я сказал, подойди и дай в морду! Не позволяй себя обижать!!!!
Я (не выдержав::)): Зачем вы учите ребенка такому? Девочек бить нехорошо!
папа: нехороших девочек нужно всегда бить!
Я: так он потом и женщин будет бить!
папа: и правильно! Нехороших женщин надо бить сильнее и чаще!

смех и слезы...
07.07.2004 14:48:38, Taly
Мэри Поппинс
ну офигеть просто! вот откуда потом берутся тираны и деспоты, унижающие своих жен( 07.07.2004 15:19:50, Мэри Поппинс
Дети - зеркало взрослых:) о чем мы говорим, то они и комментируют:)
В своем детстве не припоминаю ни одного случая, когда бы моя мама при мне кого-либо обсуждала. Если и заходили разговоры взрослых о взрослом, то нас-детей, всегда просили пойти погулять:)
07.07.2004 12:23:33, Чертович
:)))Ну и детки пошли! Бедная Саша, чью маму обсуждали:(
А у меня мои собственные детки сегодня играли и я услышала, как Павлик (5,5 лет) обращается к Катюшке и говорит: "а вы агент? торг возможен. Показ будет сегодня в 7 часов" И когда он успел наслушаться и запомнить?:)))
07.07.2004 11:03:15, тигровая мышь
Мэри Поппинс
нда))))))))) 07.07.2004 12:36:04, Мэри Поппинс
У меня был другой случай. Гуляю с дочкой на площадке детской. Вокруг полно малышей как мы и чуть постарше. Все естественно с мамашками. И вдруг на кочелях собирается кучка детей лет 8-9 (мальчики и девочки), и начинают учить маленькую девочку (лет пяти) ругаться матом. Как потом выяснилось она была сестрой одного из собравшихся ребят. У меня волосы дыбом встали. Все мамашки слушают это и только между собой тихо переговариваются как ужасно себя ведут дети, но ничего им не говорят. Я как взорвалась. Накричала на них, чтобы они сейчас же прекратили так говорить так как здесь гуляют маленькие детии и вообще пошли все отсюда. Меня порозило то, что НИКТО из присутствующих взрослых людей не сделал им замечание. А потом они будут удивляться: откуда их порядочные маленькие создания ругаются матом и т.п.. 07.07.2004 10:31:05, Аля и Аленка
Хотим купить дочке т.н. "сухой" бассейн. Поделитесь опытом: стоит - не стоит. Где в Москве можно купить? Можно ли купить отдельно шарики для бассейна? 12.07.2004 16:41:34, susel
Lalaby
А в нашей песочнице папы интересуются моим семейным положением, деть понравился что ли, усыновить хотел что ли. Сам то в разводе)))))))) 07.07.2004 10:23:25, Lalaby
Во даете! Мы до этого не додумались.
А таких разговоров от детей я не слышала. Не припоминаю также, чтобы мы сами так общались в таком возрасте. Когда работала в лагере (но там и ворастная категория другая - 8-9 лет у меня были), один мальчик предложил мне выйти за него замуж, а моей совожатой другой мальчик предложил стать его любовницей.
Вообще такие разговоры зависят от того, о чем взрослые общаются в присутствии ребенка, например, одна моя племянница (ну очень далекая) ведет "милые" беседы о том, чья квартира им достанется по наследству
07.07.2004 10:02:42, Якута
Мэри Поппинс
до чего вы не додумались????не поняла)))
я тоже думаю что дети говорят, о том что говорят дома родители), через деток всгда можно узнать все сплетни, которые их мамы обсуждают и мнение соседей о себе)
07.07.2004 10:16:00, Мэри Поппинс
Не додумались делать такие фотографии. А в роддоме вообще не фотографировалась! 07.07.2004 10:28:54, Якута
Мэри Поппинс
)))))))))честно сказать - это меня муж практически заставил)))) 07.07.2004 10:32:13, Мэри Поппинс
Очень оригинальные и замечательные фотки. До сих пор жалею, что не сфотографировала свое пузико, когда была беременной. Если будем рожать второго, обязательно нащелкаюсь. 07.07.2004 10:36:57, Аля и Аленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!