Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не спит днем. Нам 1год и 8 мес.

Ребенок не спит днем. Нам 1год и 8 мес. Пару недель назад закончили грудное вскармливание. Раньше с сисей засыпали без проблем. Сейчас же днем ну невозможно уложить спать. И сказки и тихая обстановка все, все, все только спи, а нет, Носится по всей квартире. и ну совсем не похожа на сонного, усталого ребенка. Так и живем. Вечером спокойно засыпаем и спим 11-12 часов. Правда бывают дни когда она сама укладывается днем после обеда и засыпает. У меня возникает вопрос а все ли детки спят днем и должны ли они спать в обязательном порядке.
02.07.2004 09:18:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один в один ситуация, и возраст совпадает и причина 27.07.2020 14:52:22, Маргарита 37 лет
Агата.
11-12 ночью! Попробуйте будить раньше и умотатть перед дневным сном. - Звучит ужасно! Но если лично Вам оч.нужен днвной сон - другого выхода не вижу. Мы гуляем с девочкой, так она с 1,3 не спит днем, ночью 10 чс макс. Перестала спать после отнятия от груди. 05.07.2004 00:25:16, Агата.
У нас был период, когда мы совсем не спали днем - около месяца назад (на протяжении полтора-двух месяцев). Ну совсем не хотел спать. Вообще! Никакие приемы не действовали. Потом это прошло. Стал опять спать 3 часа днем. Теперь снова не спит.
По-моему, это не зависит от грудного кормления совершенно. И от режимов тоже. :-))
03.07.2004 01:35:11, Riala (Алеша 1,8)
Штуша
Старшая примерно в этом же возрасте отказалась от дневного сна. ИМХО, дети не обязаны спать, когда им этого не хочется. Раз ребенок бодр и весел и без дневного сна, то все в порядке. 02.07.2004 14:13:40, Штуша
Крохотуля
Не должны. Моя с года потихоньку отказывалась ото сна, к 1,6 перестала спать днем в принципе. Да и ночью спит мало - часов 8 в лучшем случае. Если на поведении никак не отражается, значит ребенку этого хватает и беспокоиться не о чем 02.07.2004 12:56:09, Крохотуля
fri
Мой ваш ровесник. Днем не спит с года, ну только иногда, если устанет, но он вечером рано ложится. Дочка перестала спать днем тоже примерно в таком возрасте. Мне так только удобнее:) 02.07.2004 10:06:57, fri
Ирка с Темкой
ИМХО, если не устает, зачем заставлять. Тем более, что она спит свои 11-12 часов в сутки. У многих моих знакомых детки примерно с 2 лет отказывались спать днем, и не выглядели при этом усталыми и измученными. 02.07.2004 10:06:44, Ирка с Темкой
Mary M.
Не все, и никому ничего они не должны. Если дочка чувствует себя хорошо при таком режиме, то и не настаивай. У нас всё точно также - от дневного сна стал отказываться периодически с года, а с двух, когда закончили ГВ, не спит совсем. Живём так уже 8 мес. Думали, что на даче хоть спать будет, а не спит - очень редко только, если нагрузка совсем большая. Тревожит меня это только в связи с детским садом, но всё равно делать ничего не собираюсь, да и невозможно это. 02.07.2004 09:41:53, Mary M.
Девчонки, з и ачем же вы так долго кормите и сами приучаете ко сну с сисей? Мой закончил есть сисю в 8 месяцев, при этом ни разу не сосав соску, сейчас, когда нам год и 10 и спит он у меня 3,5 - 4 часа днем, и с 10 вечера до 8 утра. Вывод вы сами приучаете их не спать!!!!!!!!!!! 03.07.2004 00:59:12, mary21
Ничего подобного! Моя тоже сосала грудь до 8 месяцев, не сосав соски. А днем спать я ее укладываю по часу, если укладываю вообще! 04.07.2004 22:55:20, Jane77
Спасибо.Вы меня успокоили. Можно сказать поддержали. А то меня бабушки жизни учат "РЕжим! ребенок должен спать!" Я же подстраиваюсь под ребенка. Мне кажется что детки намного лучше знают что для них лучше. Когда есть и сколько, когда спать ... :) 02.07.2004 09:59:26, Милолика
Mary M.
На здоровье! По ребёнку смотреть надо - некоторые без сна капризничать начинают или без еды, а если этого нет, то точно всё нормально и надо детю доверять. 02.07.2004 11:46:34, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!