Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

стоматит:(

черт побери эти садики... язва одна но большая, опять 38, ни черта не ест, только пьет. Гексорал, посуда отдельно, что еще? чем мазать саму язву? как часто? Врач ушедшая час назад кроме красного горла не увидела ничего:(((
28.06.2004 16:14:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:(((( Сочувствую, мои оба переболели этой зимой этой гадостью. Мазать специальная мазилка есть, но от нее жжег ротик :( Помог, действительно помог Aciclovir - Филипу пришлось скормить два пузырька, он не ел, не пил две недели и врач горозил больницей.
Очень сочувствую, побыстрее принимайте меры, мы поздно поняли, что это - потеряли дня 3.
Антибиотик по-моему тоже давали.
А помазать, даже не знаю, может содой поробовать?
Бедняги.
30.06.2004 01:46:42, Танья
Мы лечили Йодинолом, надо мазать каждые 2 часа (у меня получалось немного реже). Но у нас был герпесный стоматит и пока мы не начали пить таблетки (ацикловир что ли?), никакие намазывания нам не помогали. Да, еще гораздо лучше стало после обработки рта у стоматолога, нам 2 раза делали, это очень быстро и ребенок спокойно переносил эту процедуру. А когда я сама мазала, Ярослав орал до посинения. Так что сходите к стоматологу. Скорейшего вам выздоровления! Очень сочувствую вам и малышу. 29.06.2004 10:28:07, Пиранья (37)
Винни
МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ!!!! На глюкозе или воде! Еще нистатин+ витамин "В 12". Таблетку растолочь, перемешать с витамином и мазать несколько раз в день. Но уточните, плиз, все -таки у педиатра. А "метиленовый синий" у меня всегда дома - у мужа часто стоматит был, пока я ходила на рабрту (:)). Деть, слава Богу, пока этой гадости не имел, хотя все тащит в рот - даже песок из песочницы. Выздоравливайте!!!!!!! 28.06.2004 23:06:26, Винни
Little
Мы стоматит два раза лечили, первый гексоралом 2 недели, второй соком алоэ и медом 4-5 дней, но все индивидуально. Здоровья вам! 28.06.2004 22:29:56, Little
Businka
Мы на прошлой неделе лечили Ингалиптом и потом фарингосептом. 28.06.2004 17:09:05, Businka
Фламинго
а фарингосепт - как? боюсь подавится:( 28.06.2004 17:42:26, Фламинго
Businka
Ну моя уже понимает, что его рассасывать нужно. На нем правда написано, что с 3-х лет. 28.06.2004 19:27:59, Businka
Irena(Alan)
Купите Камистад Гель,очень хорошо помогает(не щипет,охлаждает),через пару дней кушать будет уже все.Нам быстро помог. 28.06.2004 17:07:54, Irena(Alan)
Igla
я б зеленкой не советовала. Зеленка точно не для слизистой.
Хотя себе я всегда мазала, но врачи меня ругали.
Перекись, полоскание ромашкой, витамин А в масле, ванилин.
Таблетки иммудон. Дорогие, много надо, но хорошие.
28.06.2004 16:49:09, Igla
Mary M.
Сочувствую. Выздоравливайте! Гексоралом и в горло прыскай, если красное. 28.06.2004 16:30:12, Mary M.
белый налет снимается ватной палочкой, смоченной в 3% перекиси водорода
потом смазывается какой-нибудь спец. мазью от стоматита (в аптеке попросите вам показать такое, чтобы для детей подходило - вариантов масса, все практически одинаково действуют (правда, очень жгутся))
смазывать пару раз в день, после того, как смажете, не есть и не пить часа полтора
на ночь зеленкой смазывайте
через пару дней все пройдет
ванилин, облепиховое масло и т.д. - это слабовато, помогает только на самых ранних стадиях
28.06.2004 16:27:53, vk56
винилин 28.06.2004 16:17:34, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!