Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка проситься на горшок?

Как научить ребенка проситься на горшок? А то моя Катюша сама на него садится, а штаны снимать еще не умеет.
16.06.2004 20:33:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
у меня просится с года, сначала просился "а-а", потом "пи-пи". потом уже русским языком:)) Учила так - после очередной лужи спокойно говорила: Саша. ты когда в следующий раз захочешь писать, зови маму, я тебя на горшочек посажу" или "куда саша в следующий раз будет писать? Саша показывал на горшок, и не обязательно следующий раз был туда. Но где-то через месяц ( в его 1.1) я забыла что такое мокрые колготки, ну очень редко было, что заигрался и не добежал. ИМХо, чем больше общаешься с ребенком, тем быстрее результат. И не только в отношении горшка. 16.06.2004 22:07:14, Фламинго
Помоги! Нам 1,3 года. Мы знаем, что надо "пи-пи" и "а-а" делать в горшок. Мы знаем где горшок. Но не хотим. При чем, я ее ни когда не ругала за мокрые штаны. Что делать? 17.06.2004 01:09:59, Канителька
Фламинго
вот полсе каждых мокрых штанов показывай но горшок, спрашивай у ребенка, куда будешь писать в следующий раз. Или сказать : ты наверно на горшок хотел пописать, но забыл, да? Горшок должен быть на видном месте и всегда на одном, не в середине комнаты конечно:) у нас за кроватью стоял, и ребенок когда хотел писать уже шел туда сам. Это вопрос деликатный, нужен именно диалог, т.е. ребенок должен прореагтровать как-то. через какое-то время будет вспоминать про горшок, будет уже мокрый туда садиться, потом и проситься начнет. В идею фикс конечно не надо превращать. но каждый раз тактично напоминать. 17.06.2004 11:31:39, Фламинго
Мусулунга
А можно встречный вопрос? Как научить садиться на горшок? 16.06.2004 21:43:39, Мусулунга
Моя мама, по-моему,нашла очень интересный вариант (она сидела с Катериной, в то самое время, когда та активно приучалась к горшу (около года). Мама сама садидась, пардон, на унитаз, Катю сажала на горшок и приговаривала - Катя на маленьком горшке, а бабушка на большом, Катя писает и бабушка писает и т.п. Вот уже скоро год как я не знаю, что такое описанные колготки. 17.06.2004 08:24:30, Архангелогородка
Мамкина
У нас дед так своего первого внука учил. Правда, ему приходилось на бОльшие хитрости идти. Он делал из пластмассовой бутылки "брызгалку", садился на горшок, ставил писалку между ног и "писал" так, чтобы ребенок видел. Недели хватило, чтобы отвращение к горшку снять.
А мы просто переросли момент неприятия горшка. То есть, само прошло...
17.06.2004 13:36:22, Мамкина
Фламинго
Хочешь скажу как я учила? Правда это было давно, еще до года. У Санька была така игрушка любимая - резиновый Карлсон, я сажала его на колечко от пирамидки. говорила "видишь как Карлсон хорошо сидит на горщочке, хочешь тоже? Кивал и садился, т.е. сажала я. а он не сопротивлялся. Высаживала после еды и сна, остальное- как получится, что было дальше - чуть выше. Абсолютно без насилия над личностью. Глдавное терпения набраться, не ругать ни в коем случае. 16.06.2004 22:15:50, Фламинго
Пока я писала как научить ребенка пользоваться горшком, моя доча в первый раз попросилась на горшок. Урррааа!!!!! 16.06.2004 22:14:11, LeRa
Смешно сказать ,но я затрудняюсь ответить. Мы очень долго вообще горшок не признавали где-то до 1года4мес. А Когда мне надоело отмывать описанный ковер, отшлепала по попе и стала подводить к горшку, показывать на него и гаворить:"вот куда надо писать", а так как Катюша у нас самостоятельная она стала сама пытаться усесться на горшок. 16.06.2004 22:08:40, LeRa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!