Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько раз какают?

Меня озадачил вопрос: как часто должен какать ребенок в 2 года? Месяц назад моя Катерина вдруг стала какать раз в три дня. Я забеспокоилась, но воспитательница сказала, что это нормально, а если каждый день, то это может быть признаком дисбактериоза. А сейчас она какает каждый день, а может и 2 раза в день. Причем либо какашки, либо очень густая каша. А как Ваша детьки?
16.06.2004 09:18:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей крошки Леночки понос пять раз в день причём так каждый день!?? 15.03.2017 22:19:10, Крошки112
ЗУку
От раз в два дня (редко) до 4-5 раз в день:) 16.06.2004 23:07:50, ЗУку
koluchka ( 2 года )
Всё зависит от организма и не обязательно сразу дисбак, мой какает один раз с утра, потом бывает перед сном и это считается нормальным, потому что организм должен очищаться от ненужных ему веществ. Другое дело если один раз в три дня, я бы честно говоря запаниковала, если это не особенности кишечника, то скорее всего какие то проблемы и дисбак в том числе. Удачи! 16.06.2004 14:33:38, koluchka ( 2 года )
У меня была такая же ситуация, я даже поднимала вопрос в этой конфе по поводу каканья. Но пришла к выводу, что что-то происходит в организме и если нет никаких проблем и, когда он какает потом, это не запор. то просто надо переждать эту физиологическую особенность. 16.06.2004 11:41:21, Juj
ТаКаа
ОООО! Мы с дисбактериозом какали после каждой еды. Нонеча полечившишись могем через день, что тоже по моему не есть хорошо.Лучше понемногу но раз в день я ТАК думаю!:) 16.06.2004 10:56:35, ТаКаа
Каждый день,1 раз обязательно,может и 2.Если 3-я уже беспокоюсь.Редко бывает,что какает 1 раз в два дня.Тут я тоже начинаю беспокоится.Но тут все индивидуально.Если ребенок хорошо себя чувствует и его ничто не беспокоит,значит у него такой ритм. 16.06.2004 10:50:35, Ёжик
Мы через день, если только винограда или черешни не поедим, тогда несколько раз в день (и "кашей") 16.06.2004 10:42:03, Фелисса
Ой... Мы можем и три раза за день, а можем и раз за три дня. :) 16.06.2004 10:30:20, Мур-р-р
Мусулунга
Раз в день, как минимум, а может и 2-3 раза в день. 16.06.2004 09:47:44, Мусулунга
Mary M.
Каждый день. 16.06.2004 09:29:08, Mary M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!