Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогурты и пудинги

Мамочки, подскажите мне, кто какие (и в каком возрасте) йогурты малышу дает? А то тут давеча смотрю, мамаша одна 7-8 месячному малышу пудингов всяких и йогуртов набрала (всевозможных фирм) и не боится... Правда, у детки явно щеки диатезные, что и неудивительно.

Я вот своему только к 1,5 годам отважилась дать Волшебный йогурт, а пару дней назад и Чудо-йогурт. Уж очень боюсь я этого дела, у нас в прошлом немалый диатезный стаж. Да и читала не раз мнения о том, что йогурты (боолгарская палочка) малышам неполезны и неважно усваиваются. Однако нашему вроде йогурты пошли без последствий.

Отсюда вопросы: какие даете деткам? Ведь их много: мертингер, эрманн, паскуаль какой-то, фру-ежик и другие... А пудинги ? Может, тоже попробовать? А то у нас даноновские продукты днем с огнем не сыщешь, только чудо-юдо-йогурт и остается, а у него ассортимент для нас не очень подходящий: яблочный и абрикос (с красными ягодами типа вишни и клубники, а так же кокосовый я опять же боюсь давать, а черничный не очень как-то пошел...) А вот у других фирм я видела и грушу, и персик, и гуаву, и манго...
19.04.2001 22:20:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даю йогурты с 8 месяцев, но правда делаю их сама. 23.04.2001 10:30:50, Пчёлкащ
Тамара
Мы их едим месяцев с 9-10. Ели наш Чудо-Био без сахара и добавок(только в отдельных стаканчиках нам нравился больше, чем в упаковках по 4 шт), даноновский Волшебный (тоже без всего). Больше всего любим немецкий с лакто- бибидобактериями (тоже без добавок). Фирма, кажется, onken. Вообще, у них очень качественные молочные продукты, хотя и дороговатые.
Пудинги начали где-то после 1.5 (наши Чудо - ванильные и карамельные). Импортные (кроме каких-нибудь совсем уж дорогих) - гадость страшная, сплошной ароматизатор.
22.04.2001 06:01:45, Тамара
Лучше делайте сами в йогуртнице. 21.04.2001 15:19:56, Клавка
Тамара
Читала, что не лучше. Там помимо полезных культур будут плодиться и множиться всяческие вредности, поскольку стерильной атмосферы вы обеспечить не сможете. 22.04.2001 05:51:44, Тамара
Мы даем Творожок Растишку(бывший Петит Данон) с самого начала(не помню уже со скльких там мес.творог дают)Агу сразу отказался есть..
Йогурт "Волшебный"фруктовый,и не каждый день"Дель Монте" детский молочно-шоколадный десерт.
20.04.2001 22:04:54, Карбонара
У Саньки любые йогурты и творожки промышленного производства вызывают диатез. Творог и сметану покупаем на рынке. 20.04.2001 15:53:13, Нюша
Я дочке (1,3) даю Чудо-Йогурт-Био на завтрак, с кашей. А на полдник фругурт питьевой. 20.04.2001 15:35:25, Snow
А я всякие даю. Чаще всего "Чудо" и "Фруттис". Пудинги не давала, у чудо-пудингов ассортимент какой-то не такой :)) шоколадный, кофейный... нам это не надо. А другие и не покупала. 20.04.2001 14:09:01, Катя П.
Я даю йогурт "Агуша", недавно появился - без консервантов и пр. 20.04.2001 12:06:28, Котенок
Катерина Кузовкина
А я на нем прочитала "с 3 лет"... Из чего сделала вывод, что раз уж этот йогурт до 3-х лет нельзя, то другие с наполнителями - и подавно... 20.04.2001 14:10:14, Катерина Кузовкина
fina
Мы даем с 10 месяцев чудо-йогурт"Био", который без фруктовых добавок и йогурт"Агуша"молочный с мин.веществами. Педиатр советовала брать без фруктов, потому как они только СООТВЕТСТВУЮТ натуральным фруктовым наполнителям, т.е. не натуральные. ИМХО, лучше самим порезать в йогурт какие-нить фрукты.
Пудинги мы еще не пробовали.
Таня и Демид(23.04.2000)
20.04.2001 10:20:24, fina
Оль, мы "Фруттис" лопаем. С месяцев 10 творожок Данон уже пробовали. Его активно не едим (по причине жадности мамы :-)) ). Но Илюшка йогурты не очень балует, каждый день да через день есть не будет. Ему мясо подавай! :-) 20.04.2001 09:16:05, Елена Колодкина
Фруттис - польский. Не страшно?
Не, я не к тому, чтобы отговаривать, я к тому, что самой-то рискнуть дать?
27.04.2001 14:12:14, Ольга Вязовская
Julia
Мы начали давать йогурт "Волшебный" с 1 года, потом подключили Чудо-йогурт, Фрутис и Эрманн. С 1 года начали давать творожек "Данон" - такой маленький.

Больше всего мой малыш любит "Данисимо" и "Утренний" (фирмы "Данон") - их начала давать с 1,5 лет. Действительно ОЧЕНЬ вкусно!!! Паскуаль невкусный - мой отказался его есть. Вообще, все новые йогурты пробовала сначала сама.

P.S: У нас попроще - мы не диатезные! Удачи!
20.04.2001 08:07:47, Julia
Привет!
Я йогурты даю Егору где-то месяцев с 10, пудинги - даже и не помню уже, но после года точно, творожки чудовские тоже с 1,2 где-то. У Егора диатеза нет, поэтому лопает любые и с красными ягодами, и персиковые. Пудинги давала тоже чудовские, ванильные. А я наоборот, как-то Данон боюсь давать - только не так давно начала.
Антонина и Егор (30.08.99)
19.04.2001 23:37:17, Антонина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!