Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

как научить какать на горшок ?

никак не хочет ((( когда хочект какать - убегает в самый дальний темный угол, я за ним - он с плачем, с криками - "туда, туда" - типо, уйди... говорю, пошли на горшок - плачет ! ... выходит только посл того, как сделает все сови дела. Спрашиваю (когда какает) - ты какаешь ? - НЕТ !!! потом приходит - показывает на попу, говорит КАКА ! грязным ходить не любит ....
15.06.2004 15:05:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
привет! у нас было тоже самое один в один... мы все измучались, в итоге няня наша решилась и сделала :)
очередной раз когда наша дамочка наделала в штаны и пришла к ней что бы та ее вымыла, няня поставила ее в ванную и говорит, давай сама мойся, сама стирай, она говорит... фу, пахнет..., няня не в какую, стирай говорит и все, объяснила ей как это делать, та начала мыть, после этого, мы просимся какать. Вот.
16.06.2004 15:09:20, Шум Дождя
koluchka ( 2 года )
А что если попробовать ставить горшок в тот дальний, тёмный угол и уходить, может он стесняется? 15.06.2004 20:25:43, koluchka ( 2 года )
Сашик
у меня ребенок давно уже писал на горшок без промахов, а какать никак не хотел. Тоже убегала и ныкалась:) А потом это прошло само - ей понравилось какать на горшок. Так что я сторонница того, что "оно само придет". Вот так! А толчком послужило, видимо, то, что она была у бабушки, а им воду горячуу отключили, и бабушка ей сказала, что в штаны никак нельзя, потому что попу мыть нечем:) И с того дня все наладилось!!! 15.06.2004 17:20:44, Сашик
У нас та же история, но я не переживаю, т.к. до сада нам еще 2 месяца. А вообще говорю ему, что так нельзя и ОЧЕНЬ хвалю, когда получается так, как надо. Он потом с час ходит гордый такой:-) 15.06.2004 17:12:51, Катя (Кирилл 1.11)
я тоже уговаривала, уже писали в горшок, а вот какать тоже в угол топал,пару раз даже на ковер наложил(без папмерса)-за это я конечно отругала и в горшок "потыкала". Теперь все только в горшок, причем сидит до победного конца. 15.06.2004 16:57:23, Фелисса
Всему свое время! Как только головой и сердцем поймет что к чему, все встанет на свои места. Терпения и объяснять, объяснять... 15.06.2004 16:05:40, Taly
ТанИчка
мы вашего возраста. но научилась только уговорами. может стоит не приставать к ребенку уж очень сильно. А говрить , ай -ай, кто же это сделал.
мы так делали. Я бы на вашем месте может недели 2 неакцентировала внимание.
Похоже он у вас боиться
15.06.2004 15:35:06, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!