Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидела сестра.

Хочу просто выговориться. Дело в том, что моя сестра собиралась ехать на дачу с детьми в эти выходные, она сама предложила взять моего сына с собой. В июле у меня отпуск, так что я подъеду к ним через две недели. Конечно, я согласилась отправить Даньку с ними, это же лучше чем сидеть лишние две недели в саду. Я предупредила в садике, что мы последнюю неделю ходим, мы уже оплатили все, и нас со след. недели уже не ждут, на наше место уже кто-то есть. Короче у сестры возникли проблемы, и возможно она пока останется (она хочет узнать результаты анализов мужа, она за него очень беспокоится, и я ее понимаю). Сейчас она мне позвонила и сказала это. У меня совершенно естественно просто вырвался вопрос, а куда я Даню дену? На что я выслушала много не приятного, типа ей тогда со мной не о чем говорить, что все думают только о себе, и все понятно со мной. Короче обиделась я… Я тоже переживаю за ее мужа, и наверно она с горяча все это выпалила, но мне теперь совершенно не хочется просить ее посидеть с Даней. Я хотела его еще в августе там оставить… теперь вообще не знаю, что делать, т.к. от летнего сада мы тоже отказались. И я не понимаю, что такого в том, что я беспокоюсь за своего ребенка, как будто мне должно быть стыдно за это. А то сразу "все со мной понятно"... просто обидно! Я всегда сочувствую им и ОЧЕНЬ переживаю (честно), но разве это значит, что я должна забыть про Даньку и даже не должна про него упоминать, раз такое дело?
10.06.2004 12:42:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Звони - звони сестре. Она расстроена, ты расстроилась - вот и наговорили друг другу. У меня такое часто бывает. Поговорите по душам, посочувствуй ей, и всё нормально будет. 10.06.2004 14:20:56, Mary M.
звонила... она ТАМ плачет, а я ЗДЕСЬ. При том еще ни чего не известно, может у ее мужа все хорошо. Просто все на взводе. 10.06.2004 15:15:45, Мур-р-р
Mary M.
Бывает. Утешай, как можешь. Я тоже такая нервная и впечатлительная, так что понимаю её хорошо. 10.06.2004 15:45:33, Mary M.
спасибо за поддержку 10.06.2004 17:01:46, Мур-р-р
неужели Вы с сестрой не можите найти компромис.? может она не может ехать на дачу, но согласиться иногда помочь посидеть с ребенком в городе? 10.06.2004 13:17:45, Кисуня
конечно согласится. Расстроила ее реакция на вопрос, который просто вырвался. :( 10.06.2004 13:25:02, Мур-р-р
Если по каждому такому случаю обижаться, нервов не хватит :((( 10.06.2004 13:50:04, Эля (Dollar)
Да. :((( Но эта тема в нашей семье больная. 10.06.2004 13:58:48, Мур-р-р
Орлуша
Позвоните еще раз, и объясните, что не хотели ее обидеть, что она Вас неправильно поняла. Не копите обиду. Думаю, что у сестры нелегкая ситуация, ей тяжело, поэтому она и сорвалась. 10.06.2004 13:05:00, Орлуша
ИМХО, надо остыть, подумать о том, что от ваших обид Дане только хуже будет. Вас "обидели", а вы из гордости его лишите возможности побыть лишнее время в августе на даче. Думаю, что сестра действительно очень переживает, поэтому сорвалась. На вашем месте я бы через какое-то время обязательно позвонила бы сама, поинтересовалась, как дела у мужа, выслушала бы сестру, а потом между делом упомянула о том, что как раз придумываю, куда бы деть Даню на то время, пока сестра утрясает свои дела. Возможно, сестра сама предложит какое-то решение.

Надеюсь, что все ваши проблемы уйдут, и интересы ребенка не пострадают! :)
10.06.2004 12:56:27, Эля (Dollar)
сорри, но я полностью на стороне сестры. Она согласилась быть с Вашим сыном на даче, причем сейчас, да еще и в августе. У нее возникли свои проблемы , и почему в этот момент она должна думать только о Вас?? Я этого совсем не понимаю. Мало того, Вы еще и обижаетесь! А если бы она (тьфу три раза) ногу сломала и не смогла сидеть с ВАШИМ ребенком, тоже бы обиделись?
А проблема с садиком, ИМХО, решаема.
10.06.2004 12:52:27, ТаЗайка
Ляля!
Я даже считаю, что вы должны просить у нее прощения. Человек итак навзводе. 10.06.2004 13:29:56, Ляля!
Вы не поняли. Я обиделась не на то, что она возможно не сможет посидеть с ним в деревне, а на то, что она так отреагировала, на мой ошарашеный вопрос. У меня просто вырвалось, так сказать мысли вслух. куда деть ребенка. все. по-моему законная реакция. Меня обидело, что она считает меня эгоисткой. А это не так. Я всегда готова ей помогать, и с детьми ее тоже сижу сколько надо, а муж ее мне очень близкий человек. Мне горько за непонимание. :(((( 10.06.2004 13:23:06, Мур-р-р
Ну, может быть, перед этим у нее был другой какой-нить неприятный разговор... Досада на ситуацию вообще, а не на Вас лично. Не думает она, что Вы - эгоистка, дело как раз в том, что нет у нее сейчас временно возможности вообще о Вас думать :))) ИМХО 10.06.2004 14:29:18, Лёка_
Ну, я, да и мало кто здесь, знает лично Вас и Вашу сестру, поэтому очень сложно судить. Это была Ваша первая фраза (про Даню)? Разве после нее действительно не создается впечатление, что Вас мало волнует здоровье ее мужа, а волнует только вопрос, "куда же деть своего ребенка"? Думаю, у меня в таком контексте такой вопрос бы не всплыл. Конечно, я бы переживала, что ребенок не поедет, что мне надо передоговариваться насчет сада, но сестре я бы такой вопрос не задала. 10.06.2004 13:29:27, ТаЗайка
Это был не первый мой вопрос. Меня потом осенило, что у меня есть ребенок. Одним словом... ладно... я не буду доказывать что я имела в виду... вопрос у меня вырвался неудачно... выглядело это словно мне плевать на родственников... и обижаться мне нельзя, т.к. я сама ее обидела..... я ей уже звоню. 10.06.2004 13:36:41, Мур-р-р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!