Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто не писается ночью

Я не сторонник ждать, пока ночной памперс станет сухим:) Всему свое время, конечно, думаю нам пора. Уже пару месяцев спит без памперса ночью. Один раз за ночь, я его поднимаю (обычно он засыпает около 11, я около 1, вот перед своим сном его и поднимаю). Утром сухой. Но если этот один раз не поднять, то писается. Сразу сам просыпается, говорит "я описался, поменяй". Сам пижаму снимает, на горшок идет дописывать.
У меня собственно вот какой вопрос, тем кто уже не писается по ночам. Вы поднимали своего ребенка ночью писать? Или лучше чтобы он все же если писается, то писался. Зато вроде как осознает данный факт. Ведь когда Я его поднимаю, то он практически не просыпается, т.е. делает дела бессознательно. Может лучше не поднимать писать? Может тогда быстрее сам проситься ночью будет?

02.06.2004 12:54:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Мы носим писать, Ромка обычно начинает крехтеть, я тогда мужа ногой в бок, он несет 03.06.2004 17:33:00, АЛАЯ
Нет, нет, нет! Надо так и делать, как ты это делаешь! Мы тоже так начинали, пусть сначала неосознанно, но теперь - даже если я его не подняла, он обязательно разбудит меня и попросится. Я сначала поднимала его по два раза за ночь: засыпал он около 10, подъем был в 12 ночи и в 4 утра, тем самым я выработала его график, сначала на уровне рефлекса, теперь он уже сам понимает, когда ему нужно встать, а если я его сама подниму, то, если он не хочет, скажет и проснется тогда, когда ему самому это надо будет. Так что, продолжай в том же духе! -))) 03.06.2004 09:37:09, Звезда
Мы не поднимали,иначе потом получишь проблему усыпления невовремя разбуженного ребенка. К тому же поднимать в нашем случае надо было где-то ближе к утру, часам к 4. Т.е. скажем поднимание в 1 ночи с тем же результатом, что писать перед сном. Но всему приходит конец, и писаньям тоже, даже без усилий, к 3 годам ребенок готов спать всю ночь без дополнительных высаживаний. 03.06.2004 02:58:47, Blossom
Наташик
А я поднимала, причем примерно в то же время, т.е. в 1-2 ночи.
Мы от памперсов отказались в 1,5 года, как раз лето тогда было. Сначала писался. Потом стала раз за ночь поднимать, и до утра. Поднимала по ночам где-то до 2,5-3 лет. Потом стал спать всю ночь.
02.06.2004 19:32:04, Наташик
Я не поднимала. Иногда чуствовала, что она вот-вот описается (начинает ворочаться) - тогда будила, но дочка жутко протестовала. До трех лет писалась почти каждую ночь. А потом сразу вдруг стала и днем проситься и ночью. Теперь (3.2г.) просыпается сама, встает в кроватке и зовет меня. А бывает, что и проспит всю ночь сухая.
А до трех лет как я с ней не мучилась - даже днем не просилась. Хотя она в памперсе только зимой гуляла и приучать ее начали достаточно рано.
02.06.2004 17:47:26, starka
Я не поднимала. Он сам с 9 месяцев перестал писаться по ночам. А если хочет писать, то сам встает и идет в туалет.Еще и меня поднимает, чтобы я ему свет включила:-) 02.06.2004 17:15:44, Gelia
я бы не поднимала.У нас получилось одновременно когда мы в 3 года от дневного памперса отучили, то и от ночного тоже и он сразу не писался. Видимо полностью созрел. И ваш ещё маленький. У нас врачи до 7-9 лет говорят не заморачиваться, а вот после 9 лет-это проблема. 02.06.2004 16:24:41, надяМ
Leeni
Я тоже была не сторонница ждать сухого памперса:) Истатили последний и больше я их принципиально не покупала. Мучались от силы пары месяцев: писали перед сном, высаживала перед моим сном, ночью писались в кровать..Пока.. не случилось чудо, конечно спровоцированное:) Дочка сама ночью стала просыпаться, писать, вытираться, закрывать горшок крышкой и спать дальше! А я даже не просыпаюсь иногда:) Вот так! 02.06.2004 15:43:09, Leeni
Irra (Сережа 2.10)
Я не поднимаю, вижу, что он перестал днем писаться, попробовала и на ночной сон без памперса. Ночью не писаемся (бывает кончено иногда) с 2.8. 02.06.2004 14:13:24, Irra (Сережа 2.10)
Businka
А я наоборот надеялась, что Ксюха начнет просыпаться с сухим памперсом, а она вздумала проситься по ночам на горшок. Приходилось вставать 1-2 раза за ночь, а сейчас уже 1-2 раза в неделю только просится. 02.06.2004 14:01:27, Businka
Моей Ксеньке сейчас 2,7. Я ее никогда не будила. Она и так ночью плохо спит. Но памперс мы уже полгода не надеваем. Было по-разному. Иногда писалась и просыпалась, иногда не просыпалась, иногда просыпалась и просилась. Последнее время она или сама просыпается и писает, а потом ложиться, или просыпается и меня зовет. Но моей заслуги ИМХО в этом нет. Я ничего специально не предпринимала. Если утром вставала мокрая, я ей говорила что-то типа: Ну что же ты так? Надо же было попроситься на горшок. Она соглашалась и все. 02.06.2004 13:50:31, Pansy
Я тоже склюняюсь к тому, что не стоит поднимать. 02.06.2004 14:40:31, ТаЗайка
Igla
я никогда не поднимала. Очень спать хотелось. не будильник же заводить? Ждала, когда дочка сама научится спать всю ночь. К 3-м годам научилась. Вот уже полгода как спим без памперса. описалась всего 2 раза, и то когда болела. 02.06.2004 13:31:59, Igla
Irin
У нас все пришло само собой годам к 3. Я начала замечать, что она спит спокойно всю ночь, просыпается с сухим памперсом, а утром, проснувшись, спешит на горшок. И так некоторое время. Однажды мы просто не одели памперс на ночь, и с тех пор не было ни одного прокола. Очень редко она просыпается ночью, чтобы пописать. Сначала звала меня, теперь сама ходит на горшок, пописает и снова в постель. Но ночью она писает очень редко, может потому что знает - перед сном надо обязательно сходить в туалет, чтобы ночью не просыпаться. 02.06.2004 13:27:19, Irin
да мы тоже перед сном на горшок обязательно. 02.06.2004 14:41:21, ТаЗайка
Щука
Я ребенка ночью не поднимала, после десятка неудачных попыток. Он ревел, обижался и .. не писал. Чтобы потом спокойно во сне надуть в памперс. Поэтому сын в нем (в памперсе) и спал почти до трех лет (до 2,8 точнее). А потом стал просыпаться сухой, и памперсы кончились. И до сих пор ночью не писает. Вообще:). Хотя.. пару раз за два года описался, уже под утро:) - проспал. 02.06.2004 13:16:07, Щука
У нас так получается, что он довольно много пьет перед сном. 02.06.2004 13:24:31, ТаЗайка
[пусто] 02.06.2004 15:18:31
нее, мы просто ужинаем поздно, а он за ужином много сока выпивает. 02.06.2004 15:38:37, ТаЗайка
Щука
У меня всегда пьет перед сном:))) и вообще пьет всегда:))) и тем не менее - досыпает до утра с трех лет. 02.06.2004 13:32:07, Щука
Olja
Я собираюсь ждать до посинения (моего):) Правда иногда он ночью просится, да и в большинстве случае он ночью не писает вообще, а только утром по просыпу... Но я все равно решила - пока вообще писать ночью не перестанет, будет спать в памперсе. Я стронник всего дожидаться, а не форсировать события:) 02.06.2004 13:15:35, Olja
Mary M.
Аналогично. По крайней мере до летней жары точно. 02.06.2004 14:12:41, Mary M.
я тоже тепла ждала, зимой не стала. 02.06.2004 14:41:56, ТаЗайка
Mary M.
А мне кажется неправильным ночью будить. Сон нарушается. А бударажить из-за мокрой постели тоже. Я бы ещё подождала. 02.06.2004 14:54:41, Mary M.
Мы на сон не жалуемся, тьфу три раза. А ждать тоже не хочу, но это мое имхо имхастое, я никого не агитирую. 02.06.2004 15:11:25, ТаЗайка
Сашик
и я такая же!
с горшком это сработало.
Поэтому я считаю, что такой подход всем экономит нервы.
02.06.2004 14:09:54, Сашик
не хочу я ждать, может не права, но не хочу:) 02.06.2004 13:23:16, ТаЗайка
Щука
А похоже, что ждать Вам недолго осталось. Ребенок же просыпается СРАЗУ же, как описался? Значит, не совсем в бессознательном состоянии? "Звоночек" работает? Такое ощущение, что вот-вот начнет просыпаться "до":)) Хотя какое-то время еще будут "проколы". 02.06.2004 13:34:45, Щука
Да, он сразу просыпается, даже не все выписывает, потом еще прилично на горшок остается. 02.06.2004 14:42:51, ТаЗайка
[пусто] 02.06.2004 13:09:51
Спасибо за идею насчет договоренности:) Я с ним сейчас договариваюсь, что ночью я его разбужу и пойдем писать (а то он возмущался сначала). Так я же ему сама неправильную установку даю:) Надо договариваться, чтобы просился, когда захочет. Понятно, что не с первого раза все получится, но попробую. 02.06.2004 13:22:51, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!