Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Ползает во сне

Девочки, здравствуйте! Дочке моей через недельку год, так что я к вам:-)))
Дочка стала очень беспокойно спать. Всю ноь крутится,
ползает... в итоге оказывается без одеяла в противоположном
конце кровати - мы спим вместе. все это во сне.
Если я перекладываю ее, просыпается, хнычет....
как поступить? Я волнуюсь, что без одеяла она
замерзнет, упадет с кровати.... Не сплю сама
и уже похожа на разъяренного тигра:-)
Не были ли вы в подрбной ситуации?
Как выйти из положения? Весь день - абсолютно
спокойный ребенок.
Спасибо
17.04.2001 08:37:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
У нас та же картина. Чтобы малыш не уполз с дивана, подставляю стулья со спинкой, чтобы не мёрз - одеваю в комбез-пижамку (с закрытыми ножками). Решила: раз раскрывается, значит, жарко ему... Вначале несколько раз, просыпаясь среди ночи, щупала спину малышу - была тёплая, значит, не мёрзнет... 17.04.2001 17:55:15, Ludmilka
Julia
С года у нас тоже самое! На счет, чтобы с кровати не упал - ничего посоветовать не могу, так как малыш у нас спит в своей кровати! Если только сделать вам "бардюрчик" какой-нибудь.

А на счет раскрывания, напишу как я делаю! Раньше я вставала несколько раз, чтобы укрыть ребенка! А потом решила, что это не для меня: просыпаться насильно вреди ночи... Я просто стала потеплее одевать малыша. Вечером укрою простынкой, чтобы просто сделать вид (а то у нас не засыпает, если не укрытый). А потом (через) часок он сам раскрывается и спит всю ночь без одеяла.

Удачи!
17.04.2001 09:47:38, Julia
юля
Ир, моя дочка с рождения спит в своей кроватке, и все время в ней вертится. Пока была мелкая, застревали ноги между прутьями, просыпалась, плакала, теперь она уже виртуозно во сне сама выбирается, может спокойно поспать часа 2, а потом начинает крутиться, и часов шесть спит, вращаясь, как бешеный карась. Естественно, все это время одеяло побоку, я одеваю ее в пижаму с носочками, у нас тепло дома +25, и я не переживаю, что замерзнет.
Если вы переживаете ,что она упадет, можно подстелить матрас и одеяло, тогда она точно не пострадает - мы уже столько раз падали, и из коляски на асфальт, и с диванов на пол - все ОК.
17.04.2001 09:35:28, юля
У нас тоже ползает,переворачивается во сне постоянно.Но у него своя кровать.На ночь я Димке одеваю махровую пижаму(полностью закрытую,с ногами)и ему не холодно.Когда засыпает я(для порядка)укрываю его одеялком,но это на 5 мин.Может Вам стоит попробовать приучить дочку к отдельной кроватке?Хотя это наверное нелегко-))Либо огородить Вашу кровать чем-нибудь.
Когда Димка в гостях у бабушки,у него там детская кушетка,придвинута к большой кровати.С одной стороны она со спинкой,а с другой она стул придвигает.
17.04.2001 09:26:13, Карбонара
fina
Ирина, а пижаму одевать?Или можно на пододеяльник с четырех сторон пришить тесемки и на ночь завязывать об прутья кроватки.
Может стоит приучить спать ребенка в своей кроватке? Или можно с одной стороны убрать ограждение на кроватке и придвинуть этой стороной к своей кровати, тогда как бы получится, что ребенок с тобой, но и в своей кроватке.
Желаю тебе выспаться :))
Таня и Демид(23.04.2000)
17.04.2001 09:24:56, fina
Может пара ребенку предоставить свое место для сна, свою кроватку?...Думаю, дочке будет гораздо спокойнее спать одной, да и вам тоже:)
А если боитесь, что замерзнет - просто оденьте потеплее.
17.04.2001 09:13:34, Алиса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!