Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

На юг с годовалым ребенком

Хотим с мужем в конце лета на Черноморское побережье. Брать дите или нет? Бабушки твердят: оставляй, я не хочу. Мамы, посоветуйте, пожалуйста, как быть.
31.05.2004 21:30:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Едьте с малышом и не сомневайтесь :))

http://www.babyroom.narod.ru/crimea02.html
http://www.babyroom.narod.ru/adventure.html
01.06.2004 20:56:34, Юлия К.
я брала, так как не представляла отдыха без ребенка в таком возрасте. Все было замечательно, малыш по пляжу носился как угарелый, вошел в четкий режим дневного и ночного сна, кушал от души. Проблем с питанием тоже не возникало - договорились на местной молочной кухне - замечательные были продукты (готовили все сами, это не "Агуша"). Так что берите, только не меньше, чем на 3 недели...это об аклиматизации. 01.06.2004 13:47:51, Anastassia
Тать яна
в год на самом деле оставляла с бабушкой, но только из-за того, что не было условий на юге для двойни, как только появились - с 2 лет постоянно ездили. У нас плохо проходила переакклиматизация, т.е. мы приезжали в Тюменскую область с юга, а там уже вовсю осень шла, холодно и ветренно и слякотно, но несмотря на неделю соплей и температуры в целом польза от поездки намного больше. Зимой мало болели, иммунитет хороший и фруктов наедались, и в море купались до одури - йод голимый и т.д. Имхо, лучше ехать - о своём отдыхе, конечно, прийдётся забыть или няню найти, вечернюю например, берут что-то около 50 р в час (это в Сочи) 31.05.2004 23:37:11, Тать яна
Незачем тащить такого ребёнка через пол-страны ради нескольких дней. Ему никаких впечатлений и вы не отдохнёте, тем более бабушка остаётся. Нас в 1 год не отпустили, а в 2 ребёнок уже не мог остаться без мамы (это отдельная история), а в 3 .... Ловите момент! 31.05.2004 23:08:13, Юлич
Businka
Я бы поехала с ребенком. 31.05.2004 22:20:01, Businka
Яна Савина
если хотите отдохнуть сами - то оставляйте, если хотите "выгулять" ребенка - то берите, но учтите что отдых весь будет посвящен ему. Ехать нужно не менее чем на 20 дней, для аклиматизации ребенка. Везти с собой кучу барахла... Вобщем я бы наверное поехала бы с мужем. 31.05.2004 21:59:50, Яна Савина
Businka
Ян, 20 дней это миф :))) 31.05.2004 22:22:10, Businka
Татьяна С.
А реально сколько эта пресловутая акклиматизация длится? 31.05.2004 22:34:10, Татьяна С.
Мэри Поппинс
я вообще ою аклиматизации, что она есть, узнала из конфы. Раньше такого не встречала ни у себя, ни у тех кого я знаю. Смотря наверное отткуда ехать. Сейчас у нас в Сибири уже не первую неделю 30))дык аклиматизировались малехо))) 01.06.2004 07:32:28, Мэри Поппинс
Хачу к вам в солнечную сибирь!!!!! 01.06.2004 13:23:20, katilda
Businka
Да она и не у всех бывает. А длится может по разному. У кого-то сразу проявляется при перемене климата, у кого-то через неделю, а то и две. меньше о ней думать нужно и все будет ОК! 31.05.2004 22:38:43, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!