Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совмесный сон и разлука с мамой

Кто-нибудь еще спит вместе с малышом?
Мы спим в обнимку и никак иначе.И вот пробовала я Костика бабушке на ночь оставлять...(мы у нее месяц жили),горлопанил все время-мама,мама:((( Пока бабушка не плюнула и не сказала-все!!!будем звонить маме!!! Ребенок тут же замолк и до моего прихода(минут 40)молча лежал и ждал:)))

А кто-нибудь оставляет деток с бабами-дедами?Как???Ну никакой же личной жизни!!! :)))
29.05.2004 16:57:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ж@нчик, больную тему затронула! Я со своим чудом-юдом тоже сплю вдвоем в обнимку на двуспальной кровати, а папа наш в зале на диване ютиться (правда, он не очень страдает, сама не знаю, почему), но я ведь Женщина! Да, с бабушкой мы пытались остаться, но Игорюшка (мой сына) им иной раз тоже устраивает Варфоломеевскую ночь, а бабушки на утро мне - Утро стрелецкой казни! Но я стала немного хитрить: ложусь спать вместе с сынкой, пытаюсь не уснуть сама, потом ухожу к папе. Он спит, но не дай Бог нам с папой "не уложиться" до того как сынулька захочет проснуться в туалет...))) 31.05.2004 12:00:47, Звезда
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы оставляем )) с декабря - т.е. с 1,5 ))) нормально, ночь-две без меня ничего, не просится, второй день, правда скучает, но я звоню все время, зато потом не отходит. 29.05.2004 22:36:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я сплю с Сашиком. Правда, последнюю неделю он мне позволял часов до 4-5 утра все-таки оставаться в спальне с мужем. :-) Но не знаю уж, насколько это можно считать теперь установившейся практикой.
Своим родителям я отвожу Сашика регулярно. В субботу в обед сдаю его, в воскресенье к вечеру забираю. Таким образом, хоть одну ночь можно спокойно провести. Спит он у бабушки так же, как и дома. Сначала огорчался, что мы его там оставляли, но теперь уже привык и хорошо ладит с бабулей/дедулей. :-)
А Костик сейчас в каком режиме ночи проводит?
29.05.2004 22:21:56, Wint (& Sash, 1;3)
Во сне:))) Под утро вытянет руку,скажет-НЯМ-НЯМ,получает бутылку и дрыхнет дальше:))) 30.05.2004 13:35:06, Ж@нчиК.
С рождения один спит (младший). Одиин раз оставляли моей маме ночевать вместе со старшим. Проблем не наблюдалось.
Да, личной жизни - никакой!!! В последнее время стараюсь дома устраивать посиделки вместе с мужем. В гости? Ха! Вот сегодня у подруги День рождения, а мы дома сидим...
В отпуск планируем съездить.Думаем, что Младшему будет тяжело в машине дальнюю дорогу перенести... но неработающая бабушка 50лет не хочет с ним остваться...
29.05.2004 21:28:42, lecola
Мусулунга
Мы уже давно с совместным сном распрощались. Больше того, когда я ее пару раз пыталась положить рядом с собой (во время болезни или когда очень холодно было), то она категорически отказывалась спать у нас в кровати, как только попадала в свою, тут же успокаивалась и засыпала. 29.05.2004 21:00:58, Мусулунга
и мы спим вместе....:((( и никакой личной жизни, это точно....
бабушкам-дедушкам не даем, потому как далеко они от нас....

Натка
29.05.2004 18:55:42, Судьба и К* (Сашка 1,6 и Илья 1,7)
Моей год и два. С рождения спит в своей койке (ну иногда, в крайних случаях беру к себе). С бабушкой остается легко:) Я ей по ходу в принципе не нужна:(( А вообще ей все равно кто будет рядом лежать, главное, чтобы бай-бай говорили, если ночью проснется:) И засыпает одна в кромешной тьме:) 29.05.2004 18:01:58, katilda
Mary M.
Я стала оставлять только после двух лет, когда он начал спать всю ночь в своей кровати. 29.05.2004 17:52:44, Mary M.
Масюта
Наша засыпает только в своей кроватке, и если совсем устала, то ей все равно, но это до чего же ребенка довести надо! :) 29.05.2004 17:41:12, Масюта
Мы не оставляем, но ребеноку почему-то больше нравится спать отдельно (она сама из нашей кровати в полтора года ушла), хотя я бы с удовольствием с ней спала :)) беру ее к себе, она полежит немного, и давай проситься обратно в свою кровать. 29.05.2004 17:18:58, Гвоздика
Cнандулия
вот так :) - никак 29.05.2004 17:17:06, Cнандулия
У-у-у-у...:) 30.05.2004 13:35:24, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!