Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

С горки летом?

Гуляли сегодня со знакомой во дворе с детенышами, и я который раз наблюдала такую картину: ее мальчик хочет скатиться с горки, а она не разрешает. Я до этого спрашивала, почему, она сказала, что к лету отучает - одежды мало, можно занозу посадить. Горка у нас деревянная, но отполированная - дальше некуда (т.е. по ней в простых нескользких штанах прекрасно катаются).
У меня деть когда в другом дворе катался с высокой железной горки в летней одежде (т.е. тонкие штаны и легкая рубашка), то на спине потом ссадины были. Вот я все-таки задумалась, может, действительно лучше не надо летом? Или это ее сдвиг? Подскажите, кто уже не первое лето с горки катается:)
22.05.2004 23:32:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не понимаю как можно ребенку запретить кататься на горке? (ну кроме случаев явной опасности самой конструкции) Это ведь и вправду такой кайф! Я на больших горках и сама летом катаюсь с дитем:))) А летом просто одевать легкие штанцы и вперед! 24.05.2004 15:39:44, Taly
У меня сынуля катается со всех горок и железных и деревянных, постоянно приходим домой как поросенки, но у сына такой восторг... 24.05.2004 14:57:37, Siba
fri
Я бы разрешила, если горка нормальная - почему бы и нет... Но мои вот не любят горки:( 23.05.2004 19:12:19, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю - ИМХО детю не объяснишь, что летом нельзя а зимой можно, тем более если он это дело любит. Я разрешаю. 23.05.2004 12:37:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ася-Бася
А Вы то сами в детстве летом с горок не катались что ли? 23.05.2004 11:08:47, Ася-Бася
ЗУку
Вот честное слово - не помню, у меня вообще память плохая, практически лет до 10 про себя почти ничего не помню 23.05.2004 11:35:59, ЗУку
Ася-Бася
А я вот помню, что все мы катались, особенно летом и с деревянных, т.к. других и не было.:) 23.05.2004 13:47:26, Ася-Бася
ой,я тоже иногда не разрешаю ) а толку? все равно ее упрямство берет свое и лезет, и катается - иногда прямо с горки после дождя, плюхается в лужу внизу... эх ) разве им запретишь? )
а если горка нормальная и сухо - моежт по ччасу бегать кругами и кататься.
23.05.2004 10:34:24, sneshinka
ЗУку
Так в том-то и дело, что ребенка держали за руки, за уши и не то что не разрешали, а не давали кататься, он вырывался, вопил "кататься, садиться", был с горки унесен, вопил "горка, горка", в результате чего в качестве наказания они пошли домой - т.е. если бы он не вопил, то еще бы гуляли.
А бедный ребенок смотрит на моего катающегося, ему завидно, а мне его так жалко:(
23.05.2004 11:32:11, ЗУку
Да! Ну и нервы у вашей знакомой! Какая силы воли! Но мне кажется такая воля достойна лучшего применения 23.05.2004 23:13:11, Юлич
а! вот, я еще не разрешаю когда горка высокая или опасная - т.е. мне нужно вместе с ней лазить-страховать, одну ее страшно пускать. И вот когда мне лень или я уставшая - то никаикх горок ) и картина очень похожа на вышеописанную - ребенок вопит горка, горка, все катаются, а мы уходим с прощадки. 23.05.2004 15:32:37, sneshinka
ЗУку
Я, честно говоря, все время удивляюсь, ну кто эти горки делает? Я еще ни одной нормальной не видела: либо у нее с одной стороны нет никакой загородки, либо со всех есть, но на такой высоте, что мой невысокий детеныш под ними может упасть (что он один раз и сделал), либо между ступеньками такое расстояние, что у взрослого нога может провалиться, а ребенок - так вооще целиком пролезет и пр. 23.05.2004 15:55:39, ЗУку
А у нас хорошие горки в основном:)) 24.05.2004 15:35:37, Taly
Ася-Бася
А самое обидное, что та мама придет домой и будет рассказывать, что во дворе одна безответственная мамаша во всем потакает своему ребенку:) 23.05.2004 14:41:31, Ася-Бася
ЗУку
Да, позволяет ему беспредельничать, и - о ужас! - даже с горки кататься:) Точно, ее когда муж спросил, из-за чего у мальчика истерика, она сказала:"я тебе потом расскажу". Ох, ведь все расскажет! И про то, что по лужам даю ходить!:)
Да нет, на самом деле она не такая и у нас хорошие отношения, это мне немножко стыдно про нее за глаза гадости говорить. Просто у каждого свои бзики, наверно.
23.05.2004 15:11:31, ЗУку
Изверги - родители, такого удовольствия лишать , попроще одевай, штанцы потемнее, пусть катается - это же кайф! 23.05.2004 02:23:05, Танья
ЗУку
Так нет, она же не из-за того, что испачкается, а что занозу может посадить! Хотя мне тоже кажется, что это ее личные бзики, потому как она ребенку в резиновых сапогах говорит "не ходи по лужам". Это по-моему как если говорить солнцу "не свети". 23.05.2004 09:04:34, ЗУку
Manou
Ооо-о, мы фанаты горок и всяких прилегающих к ним лазеек!!! :)) Если малыш в восторге, все побочные так сказать эффекты уходят на второй план. Ребенок рад и мама довольна:)) 23.05.2004 01:43:48, Manou
Mary M.
Катались, катаемся и кататься будем:) Конечно, не на тех, которые совсем разваливаются. 23.05.2004 00:11:26, Mary M.
ЗУку
И много ли вам пришлось вынимать заноз из попы:))? 23.05.2004 00:12:22, ЗУку
Mary M.
Пока не приходилось (ТТТЧНС). 23.05.2004 00:25:56, Mary M.
ЗУку
Вот спасибо, успокоили. Пусть катается:) 23.05.2004 00:40:27, ЗУку

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!