Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки! ХЭЛП!

После прививки на краснуху, корь, свинку через 3 дня на ноге вздулась красная блямба с мелкими пузырьками посередине, потом еще одна такяже на голове и три на пальчиках. На пальцах - маленькие с гнойничком..Это реакция от прививки? и что с этим делать? А сегодня 6 день от прививки...как заснул на улице в 19-30, так и спит до сих пор(перенесла сонного домой)..горячий...боюсь, что у него температура..(Мерить не хочу, чтобы не разбудить)..Если темп. - , то надо ли сбивать?
06.05.2004 22:42:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Врача завтра вызывай! 07.05.2004 00:15:11, Mary M.
Биccектриса
Если 6 день, то реакция на коревую составляющую. Возможно, даже, что вакциноассоциированная корь. Вызывайте скорую, это в любом случае при сыпи следует сделать. 07.05.2004 00:09:45, Биccектриса
температуры вроде нет - лоб не горячий, завтра собирались к педиатору сами сходить....А что такое вакциноассоциированная корь? 07.05.2004 00:33:56, Дев и Котенок
Биccектриса
В этой прививке все три компонента живые, поэтому могут вызвать заболевания, от которых ими прививают. Вакциноассоциированная - значит вызванная прививкой. Не помню точно, какая там сыпь при кори, но у вас вроде не похожа. Хотя фиг ее знает, что там после прививки может быть... А может, другую инфекцию подхватили на фоне снижения общего иммунитета. 07.05.2004 11:17:47, Биccектриса
были у врача: говорит, что точно не от прививки..может такая реакция на комариный укс..выписал мазь с антибиотиками и гормонами..Сказал. что может обойдется без вмешательства хирурга:((( 07.05.2004 14:23:59, Дев и Котенок
Биccектриса
Попробуйте сначала мазь Ледум гомеопатическую. 07.05.2004 14:34:10, Биccектриса
АЛАЯ
Я тебе звоню...у тебя занято... 06.05.2004 22:55:32, АЛАЯ
Баунти и Кабачок (11)
Смотря какая температура, если больше 38, то конечно сбивай, лучше Нурофен сироп для детей. А по поводу аллергии на прививку, то я бы лучше врача вызвала завтра. У вас что, врач не ходит прививки проверять? У нас после каждой прививки на третий день приходят и смотрят реакцию. Вызови завтра. 06.05.2004 22:53:06, Баунти и Кабачок (11)
Я бы с утрица к врачу побежала, или если температура, то на дом вызвала. Вы какие то ужасы написали, я о таком никогда и не слышала. Может это такая аллергическая реакция на прививку, а может и инфекция какая нить, сложно сказать. Ижите завтра к врачу с утра. Еще можно в инете покопаться, может где написано, как ребенок может отреагировать на такую прививку. Ну а с температурой, то я сбиваю если 38 на градуснике показывает. 06.05.2004 22:51:07, Rud
Опять вопрос по поводу реакции на прививку. У моей подруги ребенок, 1 год 4 месяца, сделали две недели назад прививку от краснухи, все было ОК, но пару дней назад поднялась температура, потом спАла. Теперь по всей спине и животику появилась сыпь, красные точки на расстоянии друг от друга. Это может быть краснухой? Или это аллергия? Извините за дилетантство, я не в курсе просто, подруга испугана, завтра начинаются выходные... что делать? Подскажите, пожалуйста. 07.05.2004 22:02:12, Катерина Глебова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!