Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамино проблемное место...

Не раз здесь уже тема лечения геморроя обсуждалась, что-то по поиску ничего не получается у меня найти, наверное, что-то неправильно делаю. Мне не помогают ни ромашковые ванночки, ни мазь, ни свечи. Подскажите какие-нибудь народные средства, помню, кто-то про картофель писал, спасайте, не дайте погибнуть:-(
05.05.2004 09:55:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая (Катёнок 2.4 года)
Ой, у меня в настоящее время та же проблема! Посмотрите ссылочку, там можно вопрос задать и вообще много информации. Лично я лечусь Гепотромбин Г, пока помогает, но многие хвалят ПроктоГливенол. Удачи!!!!!
И ещё ссылка http://03.ru/proctology/
05.05.2004 15:42:41, Дорогая (Катёнок 2.4 года)
Leeni
Капустный лист на ночь. Помогает. 05.05.2004 14:49:14, Leeni
koluchka ( 1,11 )
У меня геморой не сильно выражен, немного один раз кровило и небольшая шишка, но шишка скорее всего это рубец остался, у меня были разрывы во время родов. Вот я пробовала Свечи с Ихтиолом, было ужасно больно, ещё от них кишечник бурлит и по большому очень хочется, но через полчаса всё проходит и такое блаженство начинавется... помогают они ну ооочень сильно, но я вот их не могу терпеть, сейчас пользуюсь свечи Релиф, они помягче, боль снимают и лечат. Правда об окончательных результатах сказать не могу, так как пользуюсь не всё время а от случая к случаю. Из народных средств знаю только то что надо стоять " берёзкой " Это то есть ложитесь на спину и поднимаете ноги вместе с туловищем до упора, то есть получается что опираетесь на плечи и так по несколько минут 2-3 раза в день, а ещё надо после туалета холодной водой подмывать гемморой, пока всё что знаю , выздоравливайте. 05.05.2004 14:09:54, koluchka ( 1,11 )
ну первое это диета, по настоящему помогает только она, день начинайте или со стакана не кипяченой воды или яблока, если едите то что крепит(рис, груша хурма жареное....) то обязатеьно свежий кефир или свекла или чернослив, а может есть что то что действует только на вас( например мне очень помогают сливки- сразу диарея), а боль снять картофельной свечкой, но это очень слабое ср-во, так приятность создает...:0)), если не трещины то можно троксевазин, вы в аптеке спросите, вам помогут выбрать, я забыла название есть свечи и крем название связано прокто... проктомол?... что то такое..., есть замечетельные свечи здесь они называются препарат Н, с экстрактом печени акулы и зародышей пшеницы, так их и кормящим можно. а вообще выбирите время и ко врачу 05.05.2004 11:16:03, мамся
Пробовала как-то сырой картофель. Думала умру. Боль была страшная, а вынуть уже невозможно было. Каталась по полу и орала как волчица. Мне это ,кстати, посоветовала мама. Ей помогало. 05.05.2004 10:49:14, Ёжик
А еще такой вопрос: если в попе слегка пощипывает и иногда чуть-чуть кровит- это анальные трещины? И надо идти врачу и серьезно лечить, или можно как-то самому вылечить? 05.05.2004 10:33:31, очень стесняюсь
Свечи с облепихой попробуй, мне очень помогло. 05.05.2004 11:04:20, Тоже стесняюсь
Спасибо! А их каким курсом применять? Или разово, по мере надобности? 05.05.2004 11:10:26, стеснялки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!