Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

вопросы заведующей дс

завтра идем разговаривать в сад. Заведующая просила тобы я заранее написала все свои вопросы. А у меня что-то совсем голова работать отказывается :))) Что вы спрашивали? В сад идем обычный но в группу комерческую..Спасайте мамульки :)))
28.04.2004 12:06:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
B мои 5 копеек:) Мы сами этим вопросо еще не заморачивались, но на днях смотрле список вопросов, который моя подруга составляла. Добавлю то, что вроде еще не присоветовали;)
1. Меню!
2. Форма одежды. А то в некторых требуют, например, девочки толлько в платьях, а мальчики в шортах. Надо ли что-то определенное для физкультуры.
3. Где и на чем спят. Те есть ли отдельная спальня с кроватями или ставят в той же комнате, где и играют, раскладушки.
4. Как часто и как долго гуляют. Когда НЕ гуляют (а то в одном садике гордо сообщили, что при ветре не выходят,а у нас , например, ветер 360 дней в году:(((
5. Про пропуски. Те сколько дней можно пропустить без справки (может быть актуально, летом съездить, например, куда то на недельку)
6. Распросите про врача, психолога, логопеда и преподователей ( те, которые ведут занятия или это делают воспитатели?)
28.04.2004 18:01:11, Веселая Медуза
Я не знаю, что Вы уже знаете:))) Я бы спросила:
1)чем ком. группа отличается от обычной (какие занятия и т.п.)
2)сколько детей и сколько на них воспитателей приходится
3) до сколько садик работает официально, во сколько принято забирать детей
4) если это для Вас актуально, то как обстоят дела с памперсами, самостоятельной едой (докармливают ли и т.п.)
5) расспросите конкретно про воспитателя (ведь уже известен, скорее всего). Только корректно очень:)
6) у Вас новая группа будет или из старых? В смысле всех деток набирают в этом году, или Вы идете в уже существующую. Если новая, узнайте, как будут принимать деток. Насколько я знаю, их не всех в один день приводят.
28.04.2004 14:16:59, ТаЗайка
Только сейчас прочитала статью на этом сайте (сегодняшнюю) как выбрать детсад. Там много разумного есть. Лучше всего посмотреть сад: два момента важных - туалет (все может сказать о саде его состояние и оборудование) и как ведут себя воспиталтели между собой и с детьми (это лучше посмотреть "тайком", например. когда дети на прогулке, потому что при Вас они все ангелы будут.
Маленький вопрос а в какой сад идете, мы тоже сейчас очень ищем, мы в на гшранице ЮАО и ЮЗАО, коммерческих групп у нас что-то совем нет, либо сад платный либо бесплатный, где нет мест:(
28.04.2004 13:37:28, Андо
вот ссылка на статью. http://www.7ya.ru/pub/school/kindergarten3.asp
28.04.2004 14:05:32, ТаЗайка
Mary M.
Стоимость - вступительный взнос, ежемесячно, дополнительные занятия есть ли, какие и платные ли, сколько человек в группе, со скольки до скольки садик работает. 28.04.2004 13:11:43, Mary M.
Время когда забирать и приводить.
Когда ложатся спать (чтобы график сна ребенка подстроить).
Когда выходят гулять.
28.04.2004 13:06:37, Катя (Кирилл 1.9)
первое что пришло на ум: сколько человек в группе? есть ли в саду логопед? психолог? будут ли какие-то доп.занятия? платные или бесплатные? 28.04.2004 12:21:03, тигровая мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!