Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Балтийское море

Девушки! Кто был на Балтийском море в ИЮЛЕ, как там с температурой воды - воздуха? какая в среднем? Не жарко ли на суще и не холодно ли в воде ? Как на Ваш взгляд малышу в год и 4 мес. будет там комфортно? Видела много положительных отзывов прошлогодних на эту тему, но хотелось бы уточнить температуру. Спасибо всем ответившим.
22.04.2004 10:21:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
прекрасно там! просто замечательно! мы в прошломгоду были. в этом я своего туда хочу на 2 месяца отпраиьт к бабушке. 22.04.2004 19:52:13, Maultasch
Малышу будет комфортно :), а вот покупаться там скорее всего не случится :(, ну может быть в Юрмале в конце июля, или в бассейне. А так, увы... холодное море. Но климат и природа - красота, мы там раз в год обязательно отдыхаем! Опыт такой (хотя год на год не приходится): июнь - воздух (средняя темпа) +19, вода - +15, а то и холоднее, июль - прибавить 2-5 градусов. В прошлом августе (а он был, как я поняла, не слишком типичным)воздух - около +29, ну и море необычайно теплое для Балтики. Короче, отдых на любителя, но маленькой российской детке, там будет все-таки комфортнее, чем в Африке:)
ЗЫ Я с пузей на 8 месяце беременности плескалась в Балтике, и не пряталась от солнышка вот настолько там климат щадящий :)
22.04.2004 16:21:55, MamaLubavi
Были в июне - было холодно, ходили в пальто. В этом году тоже собираемся в июле, надеюсь будет потеплее,хотя на купание не очень расчитываю 22.04.2004 16:13:30, Taly
Naomi
Были с сыном в Юрмале с сер.июля до сер.августа в 2001, ему около года тогда было. Очень понравилось, много гуляли, ребенок играл в песок на пляже. Но не купались, море было прохладное, только ножки помочить заходили (благо мелко). Хотя многие , в т.ч. и маленькие дети, купались. В июле было теплее, к отъезду прохлада стала ощущаться вечером, одевали теплые кофты. 22.04.2004 13:00:28, Naomi
Ася-Бася
Привет! Мы собираемся на Балтику в августе (на мой взгляд самый лучший месяц для отдыха), нам будет 1,7 - может, вместе поедем? 22.04.2004 11:58:05, Ася-Бася
У нас только июль рассматривается 22.04.2004 12:02:10, Bukka
Irena(Alan)
Я родилась и живу у Балтийского моря уже 27 лет( в Таллине).Погода у нас непредсказуемая.Но обычно пара недель в июле есть когда можно купаться и загорать.Мы с сыном с рождения там гуляем,летом загораем,купаемся.У берега вода всегда очень теплая(по колено взрослому,дитю до попы).мне нравится.В этом году говорят лето будет теплое. 22.04.2004 11:25:31, Irena(Alan)
Марусик
Мы были в прошлом году на Куршской Косе в последнюю неделю июля. Погода была жаркая (около 30), вода - где то 22 градуса. Но говорят, что это как повезет - год на год не приходится. Диму (ему было 10 месяцев) купали в море, но бешеного восторга не было - ему вода казалось прохладной. 22.04.2004 11:20:11, Марусик
Ja roilas` i zhila 20let na Balt.more.Chesto govoria s pogodoj u nas vsega bylo ne ochen`.Osobenno letom.Nikogda ne ugadajesh.Naprimer v proshlom godu v june,july,bylo teplo. A my v avguste priehali i pogoda isportilas`,to dozhdi,to holodno.V obshem ves` mesiac prosideli doma,dazhe i ne iskupalis`.Hotia kak poveziot.Minus v tom,chto pogoda mozhet kazhdij en` meniatsia,a inogda i neskol`ko raz na den`.Temp.vody mozhet byt` raznaja,v june ne bol`she +15.V obshem ne ochen` udachnoje mesto dlia otdyha.Esli poveziot to buet teplo,nu a mozhet sluchitsia i takoje chto vsio vremia prosiite doma:(Esli ne sekret,kuda sobirajetes`? 22.04.2004 11:07:01, Dididi
Хотели в Калининград. Но пока точно не определились. Балтийское море рассматриваю потому, что на Черном в июле сгорим просто ( я и сама то не любитель жары, а дети - создания нежные). Может еще Азовское, но там видимо тоже жарко весьма и весьма в июле. 22.04.2004 11:12:19, Bukka
Da,krasivije mesta tam jest`,ja iz Klaipedy,120km ot Kaliningrada,chasto tambyvala.Udachi vam,no jesli budut drugije varianty,vyberite Azovskoje,mozhet tam pogodav buet luchshe.A esli ne sekret,kakije tam ceny?Ran`she bylo tak dioshevo.3goa nazatd mozhno bylo najti gost.na beregu moria za 8$. 22.04.2004 11:18:11, Dididi
Цены пока не узнавала, хочу сначала в принципе определиться - куда поехать. 22.04.2004 11:27:13, Bukka
это как повезет :) говорят, что лето будет жарким, тогда должно быть ОК, если дожди и ветер- ИМХО не фонтан :( 22.04.2004 10:50:13, Detka
Fruttis
Мы там были прошлым летом, в Калининграде с 12 по 27 июЛя- погода была- самые жаркие недельки лета. Угадали :-) Вообще все говорят, что несмотря на теплый воздух, само море остается холодным, из-за течений, которые несут холодные потоки воды как раз к берегу. Но тем летом море было "на удивление" теплым- мы там отдыхали с дочкой( ей тогда было 1,2) и племянницей- ей тогда было 1,8. Купались все вместе в море, девчноки возились голышом в чистейшем песке- отдых получился замечательным. Если интересно, то загляни ко мне в альбом, в папку "Калининград"- там есть некоторые фотки :-) 22.04.2004 10:38:19, Fruttis
Прюветы! Как дела ваши? 22.04.2004 10:45:58, Marimax
Fruttis
Привет :-) Да все нормально. Я на работе, Машута в садике. Вот толкьо горло у меня болит :-( А как Макс? Выздоровел? 22.04.2004 10:50:26, Fruttis
Не совсем, дома еще сидим, кашляем и хрипим, сечас уснул, САМ!!! Лег на диван около меня и уснул. Я диплом сижу делаю, сюда вот решила заглянуть, ему музыку включила со звуками моря, ручья, он разлегся и уснул:)
Вы на лето собираетесь куда-нибудь отдохнуть, или у тебя работа?
22.04.2004 11:07:57, Marimax
Fruttis
Молодцы какие! А у меня Машута ни за что не даст мне сидеть заниматься чем-то за компьютером, а тем более еще и самой заснуть аккуратненько :-) Вы давайте, особо там не болейте- бегом в садик, там куча дел :-) 22.04.2004 12:26:05, Fruttis
Ты думаешь Макс дает:) Я пытаюсь... хотя он видать, понимает, что мне Ну Очень Надо, только то машинку принесет ,то книжку, то встанет ногу мою обнимет... Так и работаем. А заснул так Первый Раз! Обычно со мной в обнимку засыпаем только. 23.04.2004 00:40:24, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!